Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle real, 63, San fernando, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

28/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

28/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/12/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Transporte Municipal en San Fernando

Licitaciones públicas: servicio de transporte con camión. Ayuntamiento de San Fernando.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Fernando

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Fernando

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

61.383,06 €

Importe sin impuestos

50.729,80 €

Valor estimado del contrato

101.459,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/11/2024

Ultima actualización

17/01/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

60100000 - Servicios de transporte por carretera

60112000 - Servicios de transporte por la vía pública

Título oficial

Servicio de transporte con camión para los servicios municipales del Ayuntamiento de San Fernando

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/12/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/12/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los principales servicios o trabajos de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato realizados en los últimos 3 años que incluya importe, fechas y el destinatario, público o privado, de los mismos, con el requisito mínimo de que el importe anual acumulado en el año de mayor ejecución sea igual o superior al 70% de la anualidad media del contrato
  • Otros - En el supuesto de empresas de nueva creación ver cláusula 21 del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios del licitador, que referido al año de mayor volumen de negocio de los 3 últimos concluidos deberá ser al menos una vez y media el valor anual medio del contrato.
  • Seguro de indemnización - En el supuesto de empresas de nueva creación ver cláusula 21 del PCAP.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.