Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

C/ dr. Castany, s/n, parc hospitalari martí i julià, edifici m2, Salt, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

12/08/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/09/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/10/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

18/11/2022

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Ultracentrífuga para IDIBGI en Salt

Licitaciones públicas: suministro de ultracentrífuga. Institut d'Investigació Biomèdica de Girona (IDIBGI).

Perfil del contratante

Institut d'Investigació Biomèdica de Girona (IDIBGI)

Perfil del contratante

Institut d'Investigació Biomèdica de Girona (IDIBGI)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

96.437,00 €

Importe sin impuestos

79.700,00 €

Valor estimado del contrato

79.700,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/08/2022

Ultima actualización

18/11/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

42931100 - Centrifugadoras de laboratorio y accesorios

Título oficial

Subministrament d'una ultracentrífuga per l'Institut d'Investigació Biomèdica de Girona, Instituto de Salud Carlos III com entitat finançadora, y los fondos de Next Generation EU, que financian las actuaciones del Mecanismo para la Recuperación y la Resiliencia (MRR)". CONVOCATORIA ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO E INFRAESTRUCTURAS CIENTÍFICO-TÉCNICAS IFEQ21/00022.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/09/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

96.435,79 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/11/2022