Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

19/06/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

08/07/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/07/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

26/05/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Un escáner 3D para la captura virtual de escenarios reales a escala 1:1 junto con un escáner auxiliar de luz estructurada para la captura virtual de objetos aislados y en espacios cerrados reducidos.

Perfil del contratante

D.G. de la Guardia Civil

Perfil del contratante

D.G. de la Guardia Civil

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

109.928,50 €

Importe sin impuestos

90.850,00 €

Valor estimado del contrato

90.850,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/06/2024

Ultima actualización

26/05/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

90 Días

Códigos CPV

38295000 - Equipo topográfico

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/07/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver apartado 7.2 del Cuadro de caracteristicas del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver punto 7.1 del Cuadro de Características del PCAP.

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 80%
  • Ampliación del periodo de garantía: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El presente procedimiento se adjudica a la oferta que ha obtenido la mayor puntuación en aplicación de los criterios para la adjudicación del contrato y ponderación de los mismos reflejados en el punto nº 12 del Cuadro de Características del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares.

Importe adjudicado

106.480,00 € -3%

Participantes

5

Fecha adjudicación

29/04/2025