Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Albacete, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

18/05/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

18/05/2020

DOUE

Anuncio de Pliegos

18/05/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

15/06/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/11/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

14/11/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

17/11/2020

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Unidad Multidisciplinar de investigación de la neurocognición y emoción en entornos reales y virtuales (4 lotes)

Perfil del contratante

Universidad de Castilla-La Mancha

Perfil del contratante

Universidad de Castilla-La Mancha

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

420.539,09 €

Importe sin impuestos

347.552,97 €

Valor estimado del contrato

347.552,97 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/05/2020

Ultima actualización

17/11/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

38434540 - Equipo biomédico

30236000 - Equipo informático diverso

33114000 - Espectroscopios

33197000 - Equipo informático para uso médico

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/06/2020

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

4

Cantidad máxima de lotes adjudicados

4

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/06/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Segun apartado F del Cuadro de Caracteristicas del PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Segun apartado F del Cuadro de Caracteristicas del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta Económica: 80%
  • Criterios cualitativos: Diferentes para cada lote.: 20%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Equipamiento avanzado de monitorización de la actividad cerebral.

Importe

198.896,17 €

Importe sin impuestos

164.377,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Acta 3 e informe técnico emitido

Importe adjudicado

187.368,50 € -6%

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/09/2020

Lote 2

Adjudicado

Equipamiento de rastreo ocular de alta frecuencia.

Importe

27.370,20 €

Importe sin impuestos

22.620,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Acta 3 e informe ténico emitido

Adjudicado a

Tobii Pro

Importe adjudicado

25.845,60 € -6%

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/09/2020

Lote 3

Desierto

Equipamiento para computación afectiva.

Importe

59.992,44 €

Importe sin impuestos

49.580,53 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 4

Adjudicado

Equipamiento de desarrollo y experimentación en neurocognición y emoción.

Importe

134.280,28 €

Importe sin impuestos

110.975,44 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Acta 3 e informe técnico emitido

Importe adjudicado

127.517,31 € -5%

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/09/2020