Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Castellón, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

30/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

30/09/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/10/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

24/11/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Verificación de cuentas - Unión de Mutuas

Licitaciones públicas: Servicio de verificación de la titularidad de cuentas de pago. Unión de Mutuas, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 267.

Perfil del contratante

Unión de Mutuas, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 267

Perfil del contratante

Unión de Mutuas, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 267

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

42.350,00 €

Importe sin impuestos

35.000,00 €

Valor estimado del contrato

70.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/09/2025

Ultima actualización

02/12/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

79212500 - Servicios de verificación contable

Título oficial

Servicio de verificación de la titularidad de cuentas de pago para Unión de Mutuas, MCSS nº 267.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/10/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Véase los apartados nº 17 y 19.2 del cuadro-resumen del PCAP de la presente licitación.

Calificaciones financieras

  • Otros - Seguro de responsabilidad civil. Véase los apartados nº 16.1 y 19.2 del cuadro-resumen del PCAP de la presente licitación.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Tras el estudio y análisis de la oferta admitida, ha resultado con mejor relación calidad - precio la oferta presentada por Yoid Tech S.L. (B56250228) cumpliendo con los criterios exigidos en el pliego de cláusulas administrativas particulares y pliego de prescripciones técnicas particulares redactados para el expediente 93/2025.

Importe adjudicado

38.115,00 € -10%

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/10/2025