Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

10/09/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

10/09/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

02/10/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/11/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

29/12/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Vigilancia y seguridad en dependencias municipales, actos y fiestas populares organizados por el Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

244.389,22 €

Importe sin impuestos

201.974,56 €

Valor estimado del contrato

201.974,56 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/09/2020

Ultima actualización

29/12/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

79713000 - Servicios de guardias de seguridad

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/10/2020

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad

Términos de adjudicación

  • Plan de conciliacion vida laboral y profesional: 10%
  • Certificados de calidad: 10%
  • Centros de formación y Planes de formación: 6%
  • Plan de igualdad: 10%
  • Bolsa de horas: 15%
  • Oferta económica: 49%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Actos y fiestas populares.

Importe

156.223,49 €

Importe sin impuestos

129.110,32 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa.

Importe adjudicado

128.968,98 € -17%

Participantes

4

Fecha adjudicación

17/11/2020

Lote 2

Adjudicado

Dependencias municipales.

Importe

88.165,73 €

Importe sin impuestos

72.864,24 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa.

Importe adjudicado

70.095,11 € -20%

Participantes

4

Fecha adjudicación

17/11/2020