Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de salud en Alicante - Provincia

Servicios de asistencia sanitaria odontológica ambulatoria - umivale Activa Mutua

Licitación pública para la prestación de servicios de asistencia sanitaria odontológica ambulatoria a trabajadores accidentados, enfermos por causa laboral y en situación de Incapacidad Temporal. El contrato incluye consultas de odontología general, pruebas diagnósticas radiológicas y procedimientos odontológicos especializados. umivale Activa Mutua Colaboradora con la Seguridad Social requiere un centro sanitario autorizado con personal médico especializado en odontología con experiencia mínima de 3 años y técnico habilitado para pruebas diagnósticas. El servicio se prestará desde un único centro asistencial ubicado en localidad a especificar, con cumplimiento de normativa sanitaria, protección de datos y protocolos médicos internos.

Umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 3
Abierto·Novelda·Pub. 23/04/2026
Presupuesto53.984,56 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación08/05/2026
Ver detalles

Servicio de ambulancia para eventos culturales, deportivos, festivos y sociales - Ayuntamiento de Gata de Gorgos

Licitación pública para la contratación del servicio de ambulancias tipo B destinado a eventos culturales, deportivos, festivos y sociales organizados o con participación del Ayuntamiento de Gata de Gorgos en su término municipal. El servicio incluye la disposición de ambulancias equipadas según el Real Decreto 836/2012, personal sanitario acreditado, disponibilidad en horarios y ubicaciones requeridas, y comunicación en tiempo real con servicios de emergencia. El contratista debe garantizar el mantenimiento higiénico-sanitario de vehículos, la obtención de licencias y certificaciones sanitarias, y cumplir con condiciones especiales de ejecución relativas a sostenibilidad ambiental y voluntariado corporativo.

Ayuntamiento de Gata de Gorgos
Abierto·Gata de gorgos·Pub. 22/04/2026
Presupuesto24.030,00 EUR
Resuelta
Fin presentación11/05/2026
Ver detalles

Pruebas Diagnósticas de Electromiografía (EMG) en Centros Ambulatorios - umivale Activa

Licitación pública para la prestación de servicios de pruebas diagnósticas de Electromiografía (EMG) en centros ambulatorios concertados. El contrato incluye la ejecución de pruebas neurofisiológicas a trabajadores accidentados, enfermos por causa laboral e incapacitados temporales. Los servicios se prestarán en tres localidades: Alicante, Ávila y Segovia, distribuidos en lotes. El adjudicatario debe disponer de instalaciones adecuadas, personal médico especializado en Neurología, Neurofisiología o Rehabilitación con formación específica, y sistemas de comunicación electrónica de resultados. umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 3, licita mediante procedimiento abierto.

Umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 3
Abierto·Novelda·Pub. 22/04/2026
Presupuesto370.886,88 EUR
Adjudicada
Fin presentación08/05/2026
Ver detalles

Contrato de servicios de Asistencia Sanitaria en régimen hospitalario a la población protegida de umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 3 y a los trabajadores autónomos adheridos en la localidad de Elche (Alicante)

Id licitación: SER-26-0112-OSA; Órgano de Contratación: Gerencia umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social número 3; Importe: 899016 EUR; Estado: RES

Umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 3
Abierto·Novelda·Pub. 16/04/2026
Presupuesto899.016,00 EUR
Resuelta
Fin presentación18/05/2026
Ver detalles

Servicios de Transporte en Ambulancia, a la población protegida de umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº. 3 y a los trabajadores autónomos adheridos en el ámbito territorial de la Provincia de Alicante

Id licitación: SER-26-0111-OSA; Órgano de Contratación: Gerencia umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social número 3; Importe: 208270 EUR; Estado: RES

Umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 3
Abierto·Novelda·Pub. 14/04/2026
Presupuesto666.464,00 EUR
Resuelta
Fin presentación29/04/2026
Ver detalles

Servicio de distribución de gametos de donantes (semen), para técnicas de reproducción humana asistida, incluido su transporte, desde el Banco de Semen al Hospital Universitario Vega Baja del Departamento de Salud de Orihuela.

Id licitación: PA 868/2026; Órgano de Contratación: Departamento de Salud de Orihuela. Dirección Económica-Gerencia; Importe: 126000 EUR; Estado: EV

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública
Abierto·Novelda·Pub. 14/04/2026
Presupuesto222.600,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación20/05/2026
Ver detalles

Contratación de SERVICIOS habituales en el marco de un Sistema Dinámico de Adquisición.

Id licitación: 4243/2025; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cox; Importe: 1000000 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Cox
Restringido·Cox·Pub. 10/04/2026
Presupuesto4.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación01/06/2030
Ver detalles

Servicio de vigilancia de la salud

Id licitación: Segunda prórroga 2022_019; Órgano de Contratación: Rectorado de la Universidad Miguel Hernández de Elche; Importe: 231479.3 EUR; Estado: RES

Universidad Miguel Hernández de Elche
Abierto·Elche·Pub. 01/04/2026
Presupuesto665.502,99 EUR
Resuelta
Ver detalles

Servicio de pruebas analíticas clínicas y otro tipo de pruebas complementarias Reconocimientos Médicos previo embarque Marítimo en la Dirección Provincial de Alicante y la Dirección Local de Denia del ISM, mayo 2026 a abril 2027

Id licitación: 032026PAS1004; Órgano de Contratación: Instituto Social de la Marina -Dirección Provincial de Alicante; Importe: 54405 EUR; Estado: RES

Instituto Social de la Marina -Dirección Provincial de Alicante
Abierto simplificado·Alicante·Pub. 27/03/2026
Presupuesto54.405,00 EUR
Resuelta
Fin presentación15/04/2026
Ver detalles

Servicio de laboratorio clínico para la realización de pruebas confirmatorias de la presencia de drogas en conductores, así como el suministro de tests de saliva para la detección de droga. Lote 1: Servicio de laboratorio.

Id licitación: MIX.SER 03/2026-L1-ASS; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ajuntament de Calp; Importe: 5150 EUR; Estado: RES

Ajuntament de Calp
Abierto simplificado·Calpe·Pub. 23/03/2026
Presupuesto12.250,00 EUR
Resuelta
Fin presentación09/04/2026
Ver detalles