Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Analizadores

Estás filtrando por un CPV muy específico: 38434 - Analizadores (38434). Te recomendamos filtrar por el CPV 384 y añadir las palabras de búsqueda: 38434 - Analizadores

Suministro de equipos de electrocardiografía para Atención Primaria de Ceuta con integración en sistema de gestión sanitaria

Licitación pública para el suministro de equipos de electrocardiografía destinados a los servicios de Atención Primaria de Ceuta. Los equipos deberán integrarse con el sistema de gestión sanitaria existente y los analizadores en el punto de atención. El contrato incluye la instalación, puesta en funcionamiento, pruebas de funcionamiento y verificación de conectividad. Se divide en dos lotes para permitir a los licitadores optar a ambos o parcialmente. La Dirección del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria es el órgano responsable de la contratación.

Instituto Nacional de Gestión Sanitaria en Ceuta
Abierto simplificado·Pub. 25/05/2026
Presupuesto56.252,50 EUR
Resuelta
Fin presentación09/06/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de sistema de digitalización para la gestión eficiente del ciclo urbano del agua - Ayuntamiento de Fuente Tójar

Licitación para la implantación de un sistema digitalizado de captación y distribución de agua destinado a mejorar la eficiencia hídrica y energética de la red de abastecimiento urbano. El proyecto comprende la sensorización de infraestructuras de captación, depósitos de almacenamiento, equipos de lectura de consumo en alta y plataformas de telelectura y telegestión. El contrato incluye suministro, instalación y mantenimiento durante cinco años.

Ayuntamiento de Fuente Tójar
Abierto·Fuente-tójar·Pub. 13/05/2026
Presupuesto81.091,65 EUR
Resuelta
Fin presentación26/05/2026
Ver detalles

Servicio de reparación de analizadores, dosificadores y equipos de depuración de piscinas municipales del Ayuntamiento de Rivas-Vaciamadrid

Contratación del servicio de reparación de equipos de depuración y control de calidad del agua en las piscinas municipales del Ayuntamiento de Rivas-Vaciamadrid. El servicio incluye la reparación de analizadores, dosificadores automáticos, cloradores salinos y equipos de luz ultravioleta. La empresa adjudicataria deberá disponer de todos los medios humanos y materiales necesarios, obtener las licencias y autorizaciones requeridas, y cumplir con la reglamentación vigente en materia laboral, tributaria y medioambiental. Se valorarán criterios como el plazo de respuesta y la oferta económica mediante procedimiento abierto simplificado.

Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid
Abierto simplificado·Rivas-vaciamadrid·Pub. 13/05/2026
Presupuesto59.504,11 EUR
Resuelta
Fin presentación28/05/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de equipamiento científico para citometría de flujo en el Centro Nacional de Biotecnología del CSIC

Licitación pública de suministro e instalación de equipamiento especializado para análisis de nanopartículas y vesículas extracelulares mediante citometría de flujo. El Centro Nacional de Biotecnología, organismo del Consejo Superior de Investigaciones Científicas, licita la adquisición de instrumentación científica que incluye distribución, montaje, instalación y puesta en marcha de los equipos. El procedimiento es abierto conforme a la normativa de contratación pública.

Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.
Abierto·Madrid·Pub. 13/05/2026
Presupuesto145.000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación01/06/2026
Ver detalles

Suministro de analizadores para medición continua de absorción ultravioleta en agua - Organismo de Cuenca Integral del Agua

Licitación para el suministro de analizadores especializados destinados a medir de forma continua la absorción ultravioleta en agua, conforme a la norma DIN 38404-3. Los equipos deben incluir cubeta de medida con paso óptico variable, sensor de caudal integrado, módulo de limpieza química y sistema de control con protección IP65. La entrega se realizará en la Planta Potabilizadora de Zaragoza con plazo de cuatro meses y garantía mínima de dos años.

Ayuntamiento de Zaragoza
Abierto simplificado·Zaragoza·Pub. 12/05/2026
Presupuesto70.000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación27/05/2026
Ver detalles

Suministro de reactivos para análisis clínicos

Contratación de suministro de reactivos destinados a análisis clínicos. El contrato incluye la entrega sucesiva de bienes conforme a las necesidades de la Administración, con presupuesto limitativo y precios unitarios. La ejecución se regirá por las prescripciones técnicas particulares que definen características, cantidades y forma de prestación del adjudicatario, pudiendo dividirse en lotes con posibles reservas para Centros Especiales de Empleo o empresas de inserción según se especifique.

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública
Abierto·Valencia·Pub. 12/05/2026
Presupuesto21.611.872,25 EUR
Adjudicada
Fin presentación10/06/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de citómetro de flujo por impedancia con mantenimiento y software para la Universidad de Sevilla

La Universidad de Sevilla licita el suministro, instalación y puesta en marcha de un citómetro de flujo por impedancia destinado a los Servicios Generales de Investigación. El equipo incluye software, ordenador, accesorios específicos y dos años de mantenimiento profesional con reparaciones, actualizaciones y asesoría permanente. La contratación está financiada por el Subprograma Estatal de Infraestructuras y Equipamiento Científico-Técnico del Ministerio de Ciencia, Innovación y Universidades.

Universidad de Sevilla
Abierto·Sevilla·Pub. 08/05/2026
Presupuesto172.467,35 EUR
Resuelta
Fin presentación22/05/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de analizador de tamaño y forma de partículas por difracción láser

Licitación para el suministro e instalación de un equipo analizador de tamaño y forma de partículas mediante tecnología de difracción láser. El contrato incluye el suministro del instrumento, su instalación, puesta en funcionamiento y la prestación de servicios asociados. Se rige por la Ley de Contratos del Sector Público y las normas administrativas aplicables en materia de contratación pública.

Universidad Politécnica de Cartagena
Abierto·Cartagena·Pub. 07/05/2026
Presupuesto133.988,79 EUR
Adjudicada
Fin presentación22/05/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y mantenimiento de citómetro de flujo con capacidad de imagen - Fundació Institut de Recerca contra la Leucèmia Josep Carreras

Licitación del suministro, instalación, puesta en funcionamiento, formación y servicio de mantenimiento de un citómetro de flujo de altas prestaciones equipado con autosampler. El equipamiento será destinado a la Fundació Institut de Recerca contra la Leucèmia Josep Carreras en Badalona para fortalecer sus capacidades de análisis y diagnóstico en investigación hematológica. La contratación incluye la entrega del instrumento, su configuración inicial, capacitación del personal técnico y cobertura de mantenimiento preventivo y correctivo.

Fundació Institut de Recerca contra la Leucèmia Josep Carreras
Negociado sin publicidad·Badalona·Pub. 20/04/2026
Presupuesto222.639,02 EUR
Resuelta
Fin presentación21/05/2026
Ver detalles

Suministro de reactivos, material de control y equipamiento principal o auxiliar, analítico y pre y post analítico, para la realización de determinaciones analíticas del laboratorio de análisis clínicos del Hospital Universitario de Sant Joan d’Alacant

Id licitación: PA 404/2026; Órgano de Contratación: Departamento de Salud de San Juan Alicante. Dirección Económica-Gerencia; Importe: 24025209.68 EUR; Estado: PUB

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública
Abierto·Novelda·Pub. 16/04/2026
Presupuesto34.836.554,04 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación18/05/2026
Ver detalles