Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas) en Andalucía

Suministro e instalación de equipamiento para laboratorios de Ingeniería Mecánica de la Universidad de Huelva

Contratación del suministro, distribución, montaje, instalación y puesta en marcha de equipamiento destinado a los laboratorios de Ingeniería Mecánica del Departamento de Ingeniería Minera, Mecánica, Energética y de la Construcción de la Universidad de Huelva. El contrato se divide en lotes independientes y se rige por la Ley de Contratos del Sector Público, aplicándose regulación armonizada según el valor acumulado de los mismos.

Universidad de Huelva
Abierto·Huelva·Pub. 02/08/2026
Presupuesto223.946,10 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro en arrendamiento de contadores y servicios asociados para EMASAGRA

Contratación del suministro en régimen de arrendamiento de contadores y servicios técnicos asociados. EMASAGRA licita este contrato para la gestión de sus necesidades públicas en el ámbito de sus competencias. El adjudicatario deberá designar un responsable técnico con titulación universitaria, experiencia mínima requerida y vinculación laboral con la empresa, encargado de dirigir, coordinar y supervisar la prestación integral del servicio.

Empresa Municipal de Abastecimiento y Saneamiento de Granada, S.A.
Abierto·Granada·Pub. 02/08/2026
Presupuesto5.912.114,27 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Arrendamiento con opción a compra de analizador para la Agencia de Gestión Agraria y Pesquera de Andalucía

Licitación de suministro mediante arrendamiento con opción a compra de un analizador destinado a la Agencia de Gestión Agraria y Pesquera de Andalucía. El contrato tiene un importe de 45.982,26 euros y busca dotar al organismo de equipo de análisis especializado para sus funciones de gestión agraria y pesquera. Se trata de un servicio de arrendamiento financiero que permite al organismo disponer del equipo con flexibilidad operativa y la posibilidad de adquirirlo al finalizar el período de arrendamiento.

Consejeria de Agricultura, Ganadería, Pesca y Desarrollo Sostenible
Abierto·Medina sidonia·Pub. 30/07/2026
Presupuesto93.880,44 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Labores de mejora y modernización de las estaciones oceanográficas de Isla Cristina y Sanlúcar - Agencia de Gestión Agraria y Pesquera de Andalucía

Contratación de labores de mejora en las estaciones oceanográficas ubicadas en Isla Cristina y Sanlúcar, gestionadas por la Agencia de Gestión Agraria y Pesquera de Andalucía. El proyecto incluye trabajos de rehabilitación, mantenimiento y modernización de infraestructuras e instalaciones destinadas al monitorización, investigación y seguimiento de parámetros oceanográficos y ambientales en el litoral andaluz. Las actuaciones buscan garantizar el funcionamiento óptimo de estas instalaciones científicas para la recopilación de datos marinos y la investigación pesquera.

Consejeria de Agricultura, Ganadería, Pesca y Desarrollo Sostenible
Otros·Lucena·Pub. 21/07/2026
Presupuesto64.827,94 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipo de cromatografía líquida para laboratorio de análisis clínicos - Consejería de Salud de Almería

Licitación pública para la adquisición de un equipo de cromatografía líquida de alta resolución destinado al laboratorio de salud de la Consejería de Sanidad, Presidencia y Emergencias de Almería. El equipo será utilizado para análisis químicos, farmacológicos y de diagnóstico clínico en el ámbito sanitario público. La inversión está dirigida a mejorar las capacidades analíticas del laboratorio para garantizar la precisión y calidad en los estudios de muestras biológicas. Este tipo de instrumentación es fundamental en laboratorios de referencia para investigación y diagnóstico en el sector sanitario público.

Consejeria de Salud y Familias. Secretaría General Técnica
Abierto·Albánchez·Pub. 15/07/2026
Presupuesto528.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de red de sensores medioambientales con servicios de mantenimiento e integración de datos para la Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras

Contratación de una red integrada de sensores medioambientales que incluye el suministro de estaciones de monitoreo, equipamientos auxiliares y servicios complementarios de mantenimiento, integración de datos, monitorización, gestión y formación. El contrato se ejecutará en múltiples ubicaciones portuarias de la Bahía de Algeciras, Tarifa, Campamento y La Línea, así como en Guadarranque y Puente Mallorga. Se trata de un contrato mixto donde la prestación principal es el suministro, complementado con servicios técnicos necesarios para garantizar la operatividad continua de los dispositivos.

Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras
Abierto·San roque·Pub. 14/07/2026
Presupuesto571.938,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Homologación de proveedores para la adquisición de bienes y servicios corrientes disponibles en el mercado para Cetursa Sierra Nevada SA

Id licitación: CE18196HO01/24; Órgano de contratación: Cetursa Sierra Nevada, S.A. ; Importe: 18.019.820,70 €;

Cetursa Sierra Nevada, S.A.
Abierto·Güéjar sierra·Pub. 23/01/2026
Presupuesto24.026.427,60 EUR
En Plazo
Fin presentación30/07/2027
Ver detalles

Creación e implantación de un sistema Dinámico de adquisición. Continuación para la presentación de solicitudes de adhesión.

Id licitación: 4283/2023; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Huércal de Almería; Importe: 8441378.4 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Huércal de Almería
Restringido·Huércal de almería·Pub. 05/03/2025
Presupuesto8.441.378,40 EUR
En Plazo
Fin presentación10/04/2034
Ver detalles

Sistema Dinámico de Adquisición de suministros de repuestos de vehículos. [SDA]

Id licitación: 203159; Órgano de Contratación: Consejería Delegada de Actividades de Limpieza y Gestión S.A.; Importe: 390000 EUR; Estado: PUB

Actividades de Limpieza y Gestión S.A.
Restringido·Algeciras·Pub. 04/06/2024
Presupuesto1.950.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/07/2029
Ver detalles

Ofertas para la contratación de diversos suministros que promueve la Universidad de Almería en el presente procedimiento restringido, sujeto a regulación armonizada, mediante un Sistema Dinámico de Adquisición.

Id licitación: 866.21; Órgano de Contratación: Rectorado de la Universidad de Almería; Importe: 3402165.52 EUR; Estado: PUB

Universidad de Almería
Restringido·Almería·Pub. 18/08/2021
Presupuesto34.021.655,20 EUR
En Plazo
Fin presentación25/01/2031
Ver detalles