Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Artículos y material deportivo en Andalucía

Suministro de camisetas técnicas y equipamiento para eventos y campamentos deportivos del Ayuntamiento de Torremolinos

Licitación de suministro de camisetas técnicas serigrafiadas y equipamiento destinados a los participantes en eventos deportivos y campamentos organizados por el Área de Deportes del Ayuntamiento de Torremolinos. Las camisetas cumplen función de identificación de participantes y promoción de los eventos, mientras que el equipamiento de campamentos contribuye a fomentar hábitos de vida saludable entre la población. El contrato se divide en dos lotes: camisetas para eventos deportivos y equipamiento de campamentos deportivos, con una duración de dos años prorrogables.

Ayuntamiento de Torremolinos
Abierto·Torremolinos·Pub. 29/07/2026
Presupuesto202.161,30 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación13/08/2026
Ver detalles

Suministro de material de gimnasio para los Parques del CEIS del Levante Almeriense

Licitación de suministro de material de gimnasia para los Parques del Centro de Estudios e Investigaciones Sociológicas del Levante Almeriense, enmarcado en el Plan de Actuación Integrado de Levante con cofinanciación FEDER al 85% bajo el Programa Plurirregional de España 2021-2027. El contrato incluye la entrega de equipamiento deportivo con presupuesto máximo establecido y revisión de precios condicionada al cumplimiento de requisitos de ejecución.

Diputación provincial de Almería
Abierto simplificado·Almería·Pub. 29/07/2026
Presupuesto26.400,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación12/08/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de contenedores y estaciones de instrucción física para la Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur

Licitación pública para el suministro de dos contenedores destinados a instrucción física y la instalación de dos estaciones de instrucción física. El contrato, convocado por la Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur del Ministerio de Defensa, se estructura en dos lotes independientes. Las prestaciones incluyen el suministro de materiales normalizados de fabricación actual con garantía técnica reconocida, conforme a estándares internacionales. La empresa adjudicataria deberá prestar asistencia técnica en un plazo máximo de setenta y dos horas y acompañar la documentación técnica necesaria con identificación del fabricante.

Intendencia de Asuntos Económicos Sur
Abierto simplificado·Córdoba·Pub. 24/07/2026
Presupuesto20.397,00 EUR
Resuelta
Fin presentación03/08/2026
Ver detalles

Suministro de trofeos y placas conmemorativas para los Distritos Municipales del Ayuntamiento de Málaga

Licitación pública para la adquisición de trofeos y placas destinados a reconocimientos y distinciones en los distritos municipales del Ayuntamiento de Málaga, específicamente gestionada por la Concejalía Delegada de la Presidencia de la Junta Municipal del Distrito nº 10, Puerto de la Torre. El suministro incluye artículos de carácter commemorativo y honorífico para eventos, actividades cívicas y reconocimientos a nivel distrital. El contrato se enmarca en las competencias de administración local para dotación de materiales destinados a actos de relevancia municipal.

Ayuntamiento de Málaga
Abierto·Málaga·Pub. 23/07/2026
Presupuesto1652,78 EUR
Resuelta
Ver detalles

Suministro de pista multideportiva para la adecuación de espacios públicos en el Parque Leyva Loro del Ayuntamiento de Atarfe

Contratación del suministro, transporte y descarga de mobiliario urbano para la instalación de una pista multideportiva en el Parque Leyva Loro. El Ayuntamiento de Atarfe licita este procedimiento de suministro destinado a la adecuación y mejora de espacios públicos municipales. Las operaciones del adjudicatario se limitarán al suministro, transporte y descarga del material en el lugar indicado por los servicios técnicos municipales.

Ayuntamiento de Atarfe
Abierto simplificado·Atarfe·Pub. 23/07/2026
Presupuesto10.500,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación10/08/2026
Ver detalles

Contrato mixto de suministro y obra para la remodelación del Parque Leyva Loro

Contrato administrativo de naturaleza mixta que comprende tanto suministro como ejecución de obras para la remodelación integral del Parque Leyva Loro. El contratista será responsable de la provisión de materiales y la realización de las actuaciones necesarias para modernizar y mejorar las instalaciones y espacios del parque. La dirección facultativa ejercerá la inspección, comprobación y vigilancia del correcto desarrollo de los trabajos conforme a la normativa de contratos del sector público.

Ayuntamiento de Atarfe
Abierto simplificado·Atarfe·Pub. 23/07/2026
Presupuesto89.058,51 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación12/08/2026
Ver detalles

Suministro de material deportivo a precio unitario según necesidades del Área de Deporte del Ayuntamiento de Benalmádena

Licitación para el suministro de material y equipamiento deportivo destinado al Área de Deporte del Ayuntamiento de Benalmádena. El contrato funciona a precio unitario, de manera que la Administración solicitará los productos conforme a sus necesidades operativas. Los artículos a suministrar incluyen diversos conceptos de equipamiento deportivo cuyas especificaciones técnicas se detallan en el Pliego de Prescripciones Técnicas, siendo obligatorio que cumplan con todas las normas de seguridad de la Comunidad Europea. La adjudicación se realizará a un único proveedor dada la vinculación técnica de los productos.

Ayuntamiento de Benalmádena
Abierto simplificado·Benalmádena·Pub. 22/07/2026
Presupuesto83.153,44 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación06/08/2026
Ver detalles

Suministro de copas y medallas para actividades deportivas del Distrito Cruz del Humilladero - Ayuntamiento de Málaga

Licitación pública para el suministro de copas y medallas destinadas a actividades deportivas organizadas por la Junta Municipal del Distrito nº 6 Cruz del Humilladero del Ayuntamiento de Málaga. El contrato, con un presupuesto de dos mil ochocientos euros aproximadamente, busca proveer premios y reconocimientos para competiciones y eventos deportivos locales que fomenten la práctica del deporte en la comunidad del distrito. La contratación se realiza a través de la Concejalía Delegada de la Presidencia de la Junta Municipal.

Ayuntamiento de Málaga
Abierto·Málaga·Pub. 21/07/2026
Presupuesto2803,57 EUR
Resuelta
Ver detalles

Suministro de material deportivo para Escuelas Municipales del Ayuntamiento de Dos Hermanas

Contratación de suministro de material deportivo en cinco lotes diferenciados para las Escuelas Municipales de la Delegación de Deportes del Ayuntamiento de Dos Hermanas. El suministro incluye balones de varias modalidades deportivas, material polivalente, pelotas de tenis y pádel, material para actividades acuáticas y material de reposición. La adjudicación se realizará mediante procedimiento abierto simplificado, aplicándose criterios de calidad-precio para los lotes 1 y 3, y criterio único de precio para los restantes.

Ayuntamiento de Dos Hermanas
Abierto simplificado·Dos hermanas·Pub. 16/07/2026
Presupuesto118.256,23 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación31/07/2026
Ver detalles

Suministro de canastas de baloncesto para el pabellón El Toyo de Retamar

Contratación del suministro de canastas de baloncesto destinadas al pabellón El Toyo ubicado en Retamar. El contrato incluye la distribución, montaje, instalación y puesta en marcha de los equipos de baloncesto conforme a las especificaciones técnicas establecidas. La ejecución se realizará conforme a las prescripciones técnicas detalladas en el pliego correspondiente y según las necesidades de la Administración.

Patronato Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Almería
Abierto simplificado·Almería·Pub. 13/07/2026
Presupuesto59.999,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación27/07/2026
Ver detalles