Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Mobiliario en Andalucía

Suministro de mobiliario urbano para sedes de formación y centros de emergencias de la Agencia de Seguridad y Gestión Integral de Emergencias de Andalucía

Licitación pública para la adquisición de mobiliario urbano destinado a equipar las instalaciones del Centro de Defensa Forestal de Andalucía (CEDEFOS) y los centros INFOCA de la Agencia de Seguridad y Gestión Integral de Emergencias de Andalucía (ASEMA). El suministro incluye elementos de mobiliario fijo y complementos diseñados para espacios exteriores e interiores en instalaciones de emergencias y protección civil. La licitación es abierta y se adjudicará al mejor ofertante según criterios de calidad, funcionalidad y adecuación a los espacios identificados.

Agencia de Seguridad y Gestión Integral de Emergencias de Andalucía (ASEMA)
Abierto simplificado·Lucena·Pub. 11/08/2026
Presupuesto47.727,00 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Suministro de estanterías para el almacén de repuestos de aeronaves

Contratación pública mediante procedimiento abierto simplificado para el suministro de estanterías destinadas al almacén de repuestos de aeronaves. La licitación se adjudica conforme a criterios de pluralidad, siendo de cargo del adjudicatario los gastos de entrega y transporte de los bienes. El contrato se rige por la Ley de Contratos del Sector Público y normativa conexa.

Intendencia de Rota
Abierto simplificado·Base naval·Pub. 10/08/2026
Presupuesto77.477,00 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro de material didáctico y ciclos formativos para centros educativos de la provincia de Cádiz

Licitación pública para el suministro de material destinado a los ciclos formativos en centros educativos de la provincia de Cádiz, convocada por la Agencia Pública Andaluza de Educación. El contrato comprende la adquisición de materiales pedagógicos, equipamiento y recursos necesarios para la impartición de ciclos de formación profesional en institutos y centros educativos dependientes de la administración educativa andaluza. La dotación presupuestaria asignada permite cubrir las necesidades de renovación y ampliación del material fungible y duradero requerido en programas formativos de diferentes especialidades.

Agencia Pública Andaluza de Educación
Abierto·Lucena·Pub. 06/08/2026
Presupuesto1.322.350,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de mobiliario y equipamiento a medida para oficinas de la nueva sede provincial del SEPE en Málaga

Licitación para la adquisición e instalación de mobiliario personalizado y equipamiento destinado a las zonas de office de la nueva sede de la Dirección Provincial del Servicio Público de Empleo Estatal en Málaga. El contrato comprende la configuración de elementos de suministro, elaboración del proyecto de instalación e instalación en el edificio Eurocom Central. Se trata de un contrato mixto en el que la prestación principal es de suministros, complementada con servicios de configuración e instalación. El régimen jurídico se rige por la Ley de Contratos del Sector Público.

Servicio Público de Empleo Estatal
Abierto simplificado·Málaga·Pub. 05/08/2026
Presupuesto17.355,37 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de equipamiento para laboratorios de Ingeniería Electrónica de la Universidad de Huelva

Contratación de suministro e instalación de equipamiento destinado a los laboratorios de Ingeniería Electrónica del Departamento de Ingeniería Electrónica, Sistemas Informáticos y Automática de la Universidad de Huelva. El contrato incluye distribución, montaje, instalación y puesta en marcha de los bienes conforme a las prescripciones técnicas particulares establecidas. Se divide en lotes para permitir la ejecución independiente de cada parte según normas de regulación armonizada.

Universidad de Huelva
Abierto·Huelva·Pub. 02/08/2026
Presupuesto445.903,00 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro de mobiliario de oficina para instalaciones de EMASESA en centros de trabajo

Licitación para el suministro e instalación de mobiliario de oficina destinado a las instalaciones de EMASESA en los centros de trabajo CEFORA, PICA y Escuelas Pías. El contrato incluye la entrega, transporte, instalación y puesta en funcionamiento del mobiliario, con un plazo de entrega previsto de doce semanas. El adjudicatario será responsable de garantizar la calidad de los materiales, la correcta ejecución de los trabajos y el mantenimiento de los medios técnicos necesarios para la realización del suministro.

Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)
Abierto·Sevilla·Pub. 31/07/2026
Presupuesto85.110,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de señalética actualizada para infraestructuras de transporte - Agencia de Obra Pública de la Junta de Andalucía

Licitación pública para el suministro, instalación y actualización de señalética en infraestructuras de transporte gestionadas por la Agencia de Obra Pública de la Junta de Andalucía. El contrato comprende la provisión de materiales señaléticos modernizados y su colocación en instalaciones de transporte, con un presupuesto de aproximadamente veintiocho mil euros. El trabajo se ejecutará conforme a normativa vigente de señalización y accesibilidad, garantizando la clara identificación y orientación de usuarios en las dependencias de transporte.

Agencia de Obra Pública de la Junta de Andalucía (AOPJA)
Abierto simplificado·Medina sidonia·Pub. 30/07/2026
Presupuesto27.868,02 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de mobiliario para espacios de aprendizaje en la Facultad de Medicina de la Universidad de Cádiz

Contratación del suministro e instalación de mobiliario, específicamente mesas y sillas, destinado a equipar los espacios de aprendizaje de la Facultad de Medicina ubicados en el Campus de Cádiz de la Universidad de Cádiz. El contrato incluye la distribución, montaje, instalación y puesta en marcha de los bienes. Se adjudicará mediante procedimiento abierto simplificado conforme a la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público. La universidad podrá modificar el objeto del contrato hasta un máximo del 20 por ciento del precio de adjudicación.

Universidad de Cádiz
Abierto simplificado·Cádiz·Pub. 24/07/2026
Presupuesto23.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipamiento de archivo móvil para la Biblioteca de la Facultad de Filosofía y Letras de la Universidad de Granada

Contratación de suministro de equipamiento de archivo móvil destinado a la Biblioteca de la Facultad de Filosofía y Letras de la Universidad de Granada. El contrato se regirá por la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público y la Ley Orgánica 2/2023 del Sistema Universitario. Se especifican condiciones administrativas, técnicas y de ejecución, incluyendo plazos de entrega en ubicaciones determinadas, régimen de prórrogas hasta cinco años máximo y obligaciones del contratista respecto al cumplimiento de plazos parciales y totales de realización.

Universidad de Granada
Abierto·Granada·Pub. 20/07/2026
Presupuesto106.172,00 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipamiento integrado para el Centro Penitenciario de Alcalá de Guadaira

Licitación para el suministro de equipamiento integrado compuesto por cuatro lotes destinado al Centro Penitenciario de Alcalá de Guadaira en Sevilla. El contrato incluye la coordinación general del montaje y la instalación del equipamiento, siendo obligatoria la designación de personal especializado con experiencia mínima de cinco años en trabajos similares. El adjudicatario será responsable de la selección del equipo de trabajo y del cumplimiento de los requisitos de titulación y experiencia establecidos.

Sociedad de Infraestructuras y Equipamientos Penitenciarios y de la Seguridad del Estado, S.M.E., S.A.
Abierto simplificado·Carmona·Pub. 13/07/2026
Presupuesto139.622,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación02/09/2026
Ver detalles