Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de reparación y mantenimiento de bombas, válvulas, grifos, contenedores metálicos y maquinaria en Andalucía

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de instalaciones eléctricas de alta y baja tensión y sistema de emergencia del Parlamento de Andalucía y Cámara de Cuentas

Licitación de un contrato de servicios para el mantenimiento preventivo y correctivo integral de las instalaciones eléctricas de alta y baja tensión, así como del sistema de alimentación de emergencia de dos organismos públicos andaluces: el Parlamento de Andalucía y la Cámara de Cuentas de Andalucía. El adjudicatario será responsable de la gestión integrada de todas las actuaciones sobre centros de transformación, grupos electrógenos, cuadros generales de baja tensión y subcuadros asociados para garantizar el funcionamiento continuo de las infraestructuras eléctricas de ambas sedes.

Parlamento de Andalucía
Abierto simplificado·Sevilla·Pub. 02/09/2026
Presupuesto76.102,64 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Servicio de revisión técnica, mantenimiento y reparación de taquillas inteligentes en mercados municipales del Ayuntamiento de Málaga

Licitación de servicios para la revisión técnica, mantenimiento y reparación de taquillas inteligentes instaladas en los mercados municipales de Málaga. El contrato incluye la instalación de sensores de temperatura en cada una de las cuatro taquillas para garantizar la seguridad alimentaria y control de inventario. El adjudicatario deberá designar un interlocutor con dedicación plena, disponible durante toda la jornada para el seguimiento y ejecución del contrato, con la instalación de sensores a completarse en un plazo máximo de tres meses desde la formalización del acuerdo.

Ayuntamiento de Málaga
Abierto simplificado·Málaga·Pub. 01/09/2026
Presupuesto56.930,58 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Servicio de gestión integral de mantenimiento predictivo, preventivo y correctivo en dieciséis centros de trabajo - Empresa Pública para la Gestión del Turismo y el Deporte de Andalucía

Contratación del servicio de gestión integral de mantenimiento en dieciséis centros de trabajo de la Empresa Pública para la Gestión del Turismo y el Deporte de Andalucía. El servicio comprende actividades de mantenimiento predictivo para prevenir fallos, mantenimiento preventivo mediante inspecciones y revisiones sistemáticas, y mantenimiento correctivo para reparación de averías. La prestación cubre todas las instalaciones e infraestructuras de los centros, garantizando la operatividad continua de los equipamientos e inmuebles vinculados a la gestión turística y deportiva de la comunidad autónoma andaluza.

Empresa Pública para la Gestión del Turismo y el Deporte de Andalucía, S.A.
Abierto·Lucena·Pub. 28/08/2026
Presupuesto1.403.073,59 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro de gas propano y mantenimiento de depósito de gas para la Agencia de Seguridad y Gestión Integral de Emergencias de Andalucía

Licitación pública para el suministro de gas propano y los servicios de mantenimiento preventivo y correctivo del depósito de almacenamiento de gas de la Agencia de Seguridad y Gestión Integral de Emergencias de Andalucía (ASEMA). El contrato incluye la entrega periódica del combustible gaseoso y las tareas de inspección, revisión técnica y reparación del equipamiento asociado para garantizar el correcto funcionamiento y la seguridad de las instalaciones de emergencia de la organización.

Agencia de Seguridad y Gestión Integral de Emergencias de Andalucía (ASEMA)
Abierto simplificado·Carmona·Pub. 27/08/2026
Presupuesto54.851,20 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Servicio de reparación y mantenimiento de calderas y sistemas de climatización en centros escolares del municipio de Camas

Contrato de servicios para el mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones de calefacción mediante calderas de gasóleo en cinco centros educativos del municipio de Camas. El contratista, empresa conservadora autorizada según normativa vigente, realizará inspecciones visuales, verificaciones técnicas en periodos mensuales, trimestrales, semestrales y anuales conforme a las instrucciones técnicas del Reglamento de Instalaciones Térmicas en edificios. Incluye la gestión de revisiones periódicas obligatorias, tramitación administrativa, coordinación con organismos de control autorizados y elaboración de presupuestos para anomalías detectadas.

Ayuntamiento de Camas
Abierto simplificado·Camas·Pub. 26/08/2026
Presupuesto27.097,02 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de repuestos oficiales y servicio de mantenimiento preventivo y correctivo para vehículos pesados Volvo de la flota de Limasam

Contratación mixta que comprende el suministro principal de repuestos oficiales y servicio accesorio de mantenimientos preventivos y correctivos vinculados a servicio técnico oficial para vehículos pesados de marca Volvo pertenecientes a la flota de Limasam. El contrato excluye el mantenimiento de neumáticos y no otorga carácter de exclusividad al adjudicatario. Se requiere coordinación técnica y logística de ambas prestaciones para garantizar la correcta ejecución del servicio.

Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal
Abierto simplificado·Málaga·Pub. 24/08/2026
Presupuesto20.000,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de recuperación y reacondicionamiento de convertidores GPU ITW GSE 2400

Contratación de servicios de recuperación y reacondicionamiento de dos convertidores GPU ITW GSE 2400. El adjudicatario será responsable de la ejecución completa del servicio con su propio material y personal, manteniendo todas las obligaciones laborales y de seguridad social. El contratista deberá presentar un programa detallado del servicio y responder por cualquier desperfecto en las instalaciones donde actúe.

Base Aérea de Morón
Abierto simplificado·Morón de la frontera·Pub. 21/08/2026
Presupuesto28.249,01 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de adaptación del depósito de agua potable, grupos de presión y filtrado en el Estadio de Atletismo Ciudad de Málaga

Contratación de un servicio de adaptación y mejora de las instalaciones de abastecimiento de agua potable del Estadio de Atletismo Ciudad de Málaga. El trabajo incluye la adaptación del depósito de almacenamiento, los grupos de presión y los sistemas de filtrado necesarios para garantizar el correcto funcionamiento de las infraestructuras hídricas de la instalación deportiva. El Ayuntamiento de Málaga licita este servicio conforme a la normativa de contratación pública aplicable.

Ayuntamiento de Málaga
Abierto simplificado·Málaga·Pub. 21/08/2026
Presupuesto33.450,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Servicios de adecuación de instalación eléctrica y legalización de dos establecimientos para ACOSOL

Licitación de servicios de adecuación de instalaciones eléctricas y legalización para dos establecimientos denominados EBAR Bil Bil y EBAR Las Petunias. Los trabajos incluyen redacción de proyecto constructivo, ejecución de obras, dirección técnica, inspección reglamentaria y tramitación administrativa completa. Los servicios se desarrollarán en el término municipal de Benalmádena, conforme a la normativa técnica y legal aplicable.

Acosol, S.A.U.
Abierto·Marbella·Pub. 20/08/2026
Presupuesto297.007,71 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Servicio de iluminación decorativa para celebraciones navideñas y carnavalescas del Ayuntamiento de Algeciras

Licitación pública para la contratación de un servicio integral de iluminación decorativa con motivo de la celebración de las fiestas navideñas de 2026 y carnavalescas de 2027 en Algeciras. El Ayuntamiento de Algeciras licita este servicio para dotar de ambientación lumínica festiva los espacios públicos durante estos períodos festivos, mejorando la experiencia ciudadana y la atracción turística mediante instalaciones de luz decorativa temporal.

Ayuntamiento de Algeciras
Abierto·Algeciras·Pub. 19/08/2026
Presupuesto463.949,05 EUR
En Plazo
Fin presentación19/09/2026
Ver detalles