Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de reparación y mantenimiento de bombas, válvulas, grifos, contenedores metálicos y maquinaria en Andalucía

Acuerdo marco para servicios de reparación de bombas, motores eléctricos y maquinaria industrial de Emasa

Licitación de un acuerdo marco para la prestación de servicios de reparación y mantenimiento de bombas, motores eléctricos, grupos motobomba y maquinaria industrial similar perteneciente a las instalaciones de la Empresa Municipal de Aguas de Málaga. El contrato, de carácter plurianual, tiene por objeto garantizar el funcionamiento óptimo de los equipos e instalaciones industriales del organismo a través de intervenciones de reparación bajo demanda. La adjudicación se realiza por la Consejería Delegada de Emasa en la ciudad de Málaga.

Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A.
Abierto·Málaga·Pub. 16/08/2026
Presupuesto2.881.623,60 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo del sistema de dosificación de cloro gas en la estación de tratamiento de agua potable de Salteras - Empresa Mancomunada del Aljarafe

Licitación pública para la contratación del servicio integral de mantenimiento preventivo y correctivo del sistema de dosificación de cloro gas en la Estación de Tratamiento de Agua Potable de Salteras, gestionada por la Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (Aljarafesa). El contrato abarca la revisión periódica, reparación de averías, reposición de componentes y garantía de funcionamiento continuo del equipamiento de desinfección mediante cloro gas. El servicio se desarrollará en la localidad de Tomares, en la provincia de Sevilla, durante el período contractual establecido.

Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)
Abierto·Tomares·Pub. 15/08/2026
Presupuesto259.194,25 EUR
En Plazo
Fin presentación24/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento de centros de transformación eléctricos - Verificaciones Industriales de Andalucía

Licitación pública de servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de centros de transformación eléctricos convocada por Verificaciones Industriales de Andalucía, S.A. (VEIASA). El contrato, dotado con presupuesto de treinta y cinco mil euros, comprende las tareas de inspección, revisión, reparación y conservación de la infraestructura y equipamiento eléctrico de los centros de transformación, garantizando su funcionamiento óptimo, cumplimiento normativo y continuidad del suministro energético. Destinado a empresas especializadas en mantenimiento de instalaciones eléctricas de media y baja tensión.

Verificaciones Industriales de Andalucía, S.A. (VEIASA)
Otros·Lucena·Pub. 10/08/2026
Presupuesto70.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento y reparación de estructuras y elementos metálicos en instalaciones de Epremasa en la provincia de Córdoba

Licitación para la prestación del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de estructuras metálicas, cerramientos, contenedores de transferencia y otros elementos metálicos en los centros e instalaciones de Epremasa ubicados en la provincia de Córdoba. El contratista deberá contar con equipos, materiales y personal cualificado para ejecutar reparaciones dentro de los plazos establecidos, incluyendo la disposición de medios de carga y descarga de material.

Empresa Provincial de Residuos y Medio Ambiente, S.A.
Abierto·Córdoba·Pub. 07/08/2026
Presupuesto614.001,44 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro en arrendamiento de contadores y servicios asociados para EMASAGRA

Contratación del suministro en régimen de arrendamiento de contadores y servicios técnicos asociados. EMASAGRA licita este contrato para la gestión de sus necesidades públicas en el ámbito de sus competencias. El adjudicatario deberá designar un responsable técnico con titulación universitaria, experiencia mínima requerida y vinculación laboral con la empresa, encargado de dirigir, coordinar y supervisar la prestación integral del servicio.

Empresa Municipal de Abastecimiento y Saneamiento de Granada, S.A.
Abierto·Granada·Pub. 02/08/2026
Presupuesto5.912.114,27 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de instalaciones de bombeo de aguas y soporte electromecánico de vaciado técnico en campus de la Universidad de Cádiz

Licitación para la contratación de servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones de bombeo de aguas residuales, pluviales y grupos de presión ubicados en los cuatro campus de la Universidad de Cádiz (Puerto Real, Cádiz, Jerez de la Frontera y Bahía de Algeciras). El contrato incluye también el soporte electromecánico para el vaciado técnico de fosos y colectores en los campus de Puerto Real y Jerez de la Frontera. El servicio abarca tareas de reparación, mantenimiento preventivo y asistencia técnica especializada para garantizar el correcto funcionamiento de las infraestructuras de saneamiento e hidráulica de la institución.

Universidad de Cádiz
Abierto·Cádiz·Pub. 28/07/2026
Presupuesto404.390,50 EUR
En Plazo
Fin presentación06/10/2026
Ver detalles

Homologación de proveedores para la adquisición de bienes y servicios corrientes disponibles en el mercado para Cetursa Sierra Nevada SA

Id licitación: CE18196HO01/24; Órgano de contratación: Cetursa Sierra Nevada, S.A. ; Importe: 18.019.820,70 €;

Cetursa Sierra Nevada, S.A.
Abierto·Güéjar sierra·Pub. 23/01/2026
Presupuesto24.026.427,60 EUR
En Plazo
Fin presentación30/07/2027
Ver detalles

Servicios de ornamentación eléctrica, líneas de distribución y mantenimiento de infraestructura eléctrica para la Feria de abril y la Velá de Triana 2026 y 2027

Id licitación: 2025/ASE/000967; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla; Importe: 2502758.36 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Sevilla
Abierto·Sevilla·Pub. 08/09/2025
Presupuesto6.256.895,90 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicios de ornamentación eléctrica, líneas de distribución y mantenimiento de infraestructura eléctrica para la Feria de abril (Lote 1) y la Velá de Triana (Lote 2) 2026 y 2027

Id licitación: 2025/ASE/000967; Órgano de Contratación: Órganos Directivos del Ayuntamiento de Sevilla; Importe: 2502758.36 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Sevilla
Abierto·Sevilla·Pub. 08/09/2025
Presupuesto6.256.895,90 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles