Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Artículos de vidrio para laboratorio

Estás filtrando por un CPV muy específico: 33793 - Artículos de vidrio para laboratorio (33793). Te recomendamos filtrar por el CPV 337 y añadir las palabras de búsqueda: 33793 - Artículos de vidrio para laboratorio

Suministro de material de laboratorio, vidrio volumétrico y reactivos PCR para investigación agraria - Consejería de Agricultura de La Rioja

Licitación pública para el suministro de material de vidrio, volumétrico, plástico y fungible de uso común, así como material específico para técnicas de PCR destinado a los laboratorios adscritos al Servicio de Investigación Agraria de la Comunidad de La Rioja. El contrato, adjudicado por la Dirección General de Agricultura y Ganadería, comprende el abastecimiento de equipamiento científico necesario para realizar actividades de investigación, análisis y diagnóstico en el ámbito agrario. La prestación se desarrollará en Logroño con una inversión de 183.127,92 euros.

Consejeria de Agricultura, Ganadería y Medio Ambiente
Abierto·Logroño·Pub. 03/09/2026
Presupuesto274.691,89 EUR
En Plazo
Fin presentación07/10/2026
Ver detalles

Acuerdo marco para el suministro de material fungible, reactivos y otros productos para la Agencia de Gestión Agraria y Pesquera de Andalucía

Licitación de un acuerdo marco para el suministro de material fungible, reactivos químicos y otros productos necesarios para las operaciones de la Agencia de Gestión Agraria y Pesquera de Andalucía. El contrato, cuyo importe asciende a aproximadamente 1,5 millones de euros, contempla la provisión periódica de consumibles, reactivos de laboratorio y productos diversos utilizados en actividades de gestión agraria, pesquera y control de sanidad animal. Se trata de un acuerdo marco que permitirá a la administración realizar pedidos sucesivos conforme a sus necesidades operativas durante el período de vigencia del contrato.

Consejeria de Agricultura, Ganadería, Pesca y Desarrollo Sostenible
Abierto·Lucena·Pub. 27/08/2026
Presupuesto6.135.414,88 EUR
En Plazo
Fin presentación20/10/2026
Ver detalles

Suministro de reactivos, medios de cultivo, material fungible y cepas de referencia para el Laboratorio Municipal

Contratación pública de suministro de reactivos químicos, medios de cultivo, material fungible y cepas de referencia microbiológica destinados a la operación y mantenimiento del Laboratorio Municipal. El contrato incluye la adquisición de insumos y materiales de laboratorio necesarios para el funcionamiento ordinario de las actividades analíticas y de cultivo microbiano. La entidad contratante designará un responsable de contrato encargado de supervisar la ejecución, ejerciendo facultades de inspección, control de calidad y verificación de conformidad de los suministros entregados.

Ayuntamiento de Getafe
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 21/08/2026
Presupuesto73.871,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de material fungible de laboratorio para los centros adscritos al Instituto de Investigación e Innovación Agroalimentaria de Castilla-La Mancha

Contrato de suministro de material fungible destinado a equipar los laboratorios de los centros adscritos al IRIAF. El organismo contratante adquiere productos consumibles y de uso periódico necesarios para el funcionamiento operativo de las instalaciones de investigación agroalimentaria. Se tramita mediante procedimiento abierto simplificado conforme a la Ley de Contratos del Sector Público.

Instituto Regional de Investigación y Desarrollo Agroalimentario y Forestal de Castilla-La Mancha (IRIAF)
Abierto simplificado·Campo de criptana·Pub. 12/08/2026
Presupuesto109.097,67 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de reactivos, materiales, kits de determinación, gases y servicio de calibración y mantenimiento de equipos analíticos para laboratorios - EMUASA

Contratación de suministros y servicios para los laboratorios de EMUASA estructurada en cuatro lotes: reactivos y material fungible de laboratorio, kits de determinación, gases de gran pureza con mantenimiento de instalación, y servicio de calibración y mantenimiento de equipos analíticos. El contrato mixto, cuya prestación principal es de suministros, incluye obligaciones de asesoramiento, atención de servicios extraordinarios, garantía de productos y mantenimiento preventivo y correctivo de equipos.

Empresa Municipal de Aguas y Saneamiento de Murcia S.A.
Abierto·Bullas·Pub. 31/07/2026
Presupuesto763.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Suministro de material fungible y pequeño equipamiento de laboratorio para el Donostia International Physics Center

Contratación pública para el suministro de material fungible y pequeño equipamiento destinado a laboratorios de investigación. La Fundación Donostia International Physics Center, organismo de investigación en física ubicado en San Sebastián, requiere materiales consumibles y equipos de pequeño formato para el funcionamiento de sus instalaciones científicas. El contrato corresponde a la centésima décima primera derivación de un acuerdo marco establecido para garantizar la disponibilidad continua de suministros esenciales en investigación.

Fundación Donostia International Physics Center
Restringido·San sebastián·Pub. 28/07/2026
Presupuesto664,00 EUR
Resuelta
Fin presentación23/07/2026
Ver detalles

Suministro de material fungible para laboratorios agroalimentarios arbitral de Madrid y de Santander

Contrato de suministro de material fungible destinado al funcionamiento de dos laboratorios agroalimentarios: el laboratorio arbitral agroalimentario de Madrid (LAA) y el laboratorio agroalimentario de Santander (LAS). Las entregas serán parciales conforme a la demanda de los laboratorios durante la vigencia del contrato, considerando las limitaciones de almacenamiento. El contrato se adjudica mediante procedimiento abierto conforme a la Ley de Contratos del Sector Público.

Ministerio de Agricultura, Pesca y Alimentación
Abierto·Madrid·Pub. 17/07/2026
Presupuesto418.533,06 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación24/08/2026
Ver detalles

Suministro de material, equipos pequeños de laboratorio y productos para el laboratorio de la Autoridad Metropolitana de Barcelona

Licitación por procedimiento simplificat abreujat para el suministro de material, pequeño equipo de laboratorio y otros productos necesarios destinados al funcionamiento del laboratorio de la Autoridad Metropolitana de Barcelona. El contrato se divide en cinco lotes diferenciados: reactivos y patrones, material fungible, equipos de laboratorio, material de microbiología y material de cromatografía. La duración prevista es de doce meses.

Àrea Metropolitana de Barcelona
Otros·Barcelona·Pub. 09/07/2026
Presupuesto59.600,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación23/07/2026
Ver detalles

Suministro de equipamiento y mobiliario de ciencia y laboratorio para centros docentes públicos del Departamento de Educación y Formación Profesional

Licitación para el suministro de equipamiento e mobiliario destinado a laboratorios y ciencia en centros educativos públicos dependientes del Departamento de Educación y Formación Profesional. Los artículos se adjudicarán de forma independiente agrupados a favor de las empresas licitadoras que obtengan la mejor puntuación. Los licitadores pueden presentar oferta a uno, varios o todos los artículos del contrato sin limitación de participación por empresa.

Departament d'Educació
Otros·Pinós·Pub. 06/07/2026
Presupuesto59.991,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación20/07/2026
Ver detalles

Suministro de reactivos y material fungible complementario para análisis de aguas residuales y lodos en laboratorio de depuradora de Girona

Licitación de suministro de reactivos químicos, cubetas test, soluciones patrón y material fungible necesario para realizar análisis de aguas residuales y lodos de depuradora en el laboratorio de TRARGISA ubicado en Girona. El contrato incluye también la gestión y eliminación de residuos generados por las pruebas analíticas realizadas con cubetas test HACH, así como el transporte de los materiales hasta las instalaciones del laboratorio en los horarios establecidos.

Tractament de Residus i d'Aigües Residuals del Sistema de Girona, SA
Otros·Campdorá·Pub. 02/07/2026
Presupuesto56.021,44 EUR
Adjudicada
Fin presentación16/07/2026
Ver detalles