Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cataluña, España

Anuncio de Licitación

06/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de equipamiento y mobiliario de ciencia y laboratorio para centros docentes públicos del Departamento de Educación y Formación Profesional

Licitación para el suministro de equipamiento e mobiliario destinado a laboratorios y ciencia en centros educativos públicos dependientes del Departamento de Educación y Formación Profesional. Los artículos se adjudicarán de forma independiente agrupados a favor de las empresas licitadoras que obtengan la mejor puntuación. Los licitadores pueden presentar oferta a uno, varios o todos los artículos del contrato sin limitación de participación por empresa.

Perfil del contratante

Departament d'Educació

Perfil del contratante

Departament d'Educació

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

72.589,11 €

Importe sin impuestos

59.991,00 €

Valor estimado del contrato

59.991,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/07/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

40 Días

Códigos CPV

33793000 - Artículos de vidrio para laboratorio

39180000 - Mobiliario de laboratorio

Título oficial

Subministrament d’equipament i mobiliari de ciència i laboratori, amb destinació als centres docents públics dependents del Departament d’Educació i Formació Professional.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.