Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos(excluida la iluminación) y productos limpieza en Barcelona

Suministro de mobiliario de oficina para el edificio Z del Área Metropolitana de Barcelona

Contrato administrativo de suministro de mobiliario de oficina destinado al equipamiento del edificio Z del Área Metropolitana de Barcelona. La prestación incluye la fabricación, transporte, montaje e instalación de todos los elementos especificados en el pliego de prescripciones técnicas. El procedimiento de adjudicación es abierto simplificado abreujado, donde la única base para la selección es la oferta económica. El plazo de ejecución es de cuatro meses desde la formalización del contrato.

Àrea Metropolitana de Barcelona
Otros·Barcelona·Pub. 31/08/2026
Presupuesto47.775,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de sistema de perchas colgantes y estanterías voladizas para almacenamiento de obras de arte - Departamento de Cultura de la Generalitat de Catalunya

Licitación pública para el suministro e instalación de un sistema integral de perchas colgantes y estanterías voladizas destinado al almacenamiento seguro de obras de arte en el almacén de La Campana. El contrato incluye transporte, montaje, adaptación de la instalación a las características del espacio, verificación de funcionamiento, documentación técnica, garantía de disponibilidad de repuestos durante cinco años y asistencia técnica. La ejecución está prevista para el año dos mil veintiséis.

Departament de Cultura
Abierto simplificado·Barcelona·Pub. 28/08/2026
Presupuesto134.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de mobiliario personalizado para espacios de trabajo del Archivo Nacional de Cataluña

Licitación pública para el suministro e instalación de mobiliario hecho a medida en los nuevos espacios de trabajo del Archivo Nacional de Cataluña. El contratista será responsable del almacenamiento, transporte, instalación y montaje de todos los elementos, así como del levantamiento de medidas en el lugar de emplazamiento. Incluye garantía de dos años desde la recepción del sistema y resolución de incidencias en plazo máximo de diez días.

Departament de Cultura
Abierto simplificado·Barcelona·Pub. 28/08/2026
Presupuesto89.430,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de mobiliario en edificios del Departamento de Cultura de Cataluña

Licitación pública para el suministro e instalación de mobiliario en dos edificios del Departamento de Cultura: el Edificio Raval y el Palacio Moja. El contrato comprende la provisión de mobiliario para espacios colaborativos, oficinas y cabines modulares para salas de reuniones, incluyendo transporte, descarga, montaje y colocación en el lugar destinado. La ejecución está prevista durante el año 2026 con un plazo máximo de treinta días naturales desde la formalización.

Departament de Cultura
Abierto·Barcelona·Pub. 28/08/2026
Presupuesto408.978,15 EUR
En Plazo
Fin presentación30/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de sistema de perchas colgantes para almacenamiento de obras de arte en el Archivo Nacional de Cataluña

Licitación para el suministro e instalación de un sistema de perchas colgantes destinado al almacenamiento seguro de obras de arte y elementos similares en las instalaciones del Archivo Nacional de Cataluña. El contratista será responsable del transporte, montaje, adaptación a las características del espacio, verificación de funcionamiento, limpieza final y entrega de documentación técnica. Se incluye garantía de disponibilidad de repuestos durante cinco años y asistencia técnica durante el período de garantía de dos años.

Departament de Cultura
Abierto simplificado·Barcelona·Pub. 28/08/2026
Presupuesto78.850,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y mantenimiento de equipos con garantía - Palau de la Virreina, Barcelona

Licitación para el suministro de equipos especificados en anexo técnico, incluyendo su adquisición, instalación, configuración de displays si procede, puesta en servicio y mantenimiento durante el período de garantía. El contrato es de naturaleza administrativa de suministros sometido a la normativa de contratación pública catalana e incorpora medidas de sostenibilidad en relación con el pago a empresas subcontratadas. No se ha dividido en lotes conforme a la motivación documentada en el informe de necesidad.

Institut de Cultura de Barcelona
Abierto simplificado·Barcelona·Pub. 27/08/2026
Presupuesto86.870,61 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de kioscos para reclamaciones de aparcamiento en el Aeropuerto de Barcelona-El Prat

Licitación pública para el suministro e instalación de kioscos destinados a la gestión de reclamaciones de aparcamiento en las instalaciones del Aeropuerto de Josep Tarradellas Barcelona-El Prat, gestionado por Aena. El proyecto incluye tanto la adquisición de los equipos como su montaje e integración en las infraestructuras aeroportuarias existentes para mejorar la atención al cliente en materia de reclamaciones de parking.

Aeropuerto de Josep Tarradellas Barcelona-El Prat
Normas internas·Barcelona·Pub. 25/08/2026
Presupuesto12.000,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación01/09/2026
Ver detalles

Suministro, transporte, montaje e instalación de mobiliario para centro de estancias temporales de personas mayores - Diputación de Barcelona

Contratación de suministro, transporte, montaje e instalación de mobiliario destinado al bloque B del pabellón norte de un centro de estancias temporales y respiro para personas mayores. La Diputación de Barcelona licita este contrato mediante procedimiento abierto con varios criterios de adjudicación. El objeto comprende la entrega completa del mobiliario en un plazo máximo de sesenta días naturales desde la realización de la comanda, sin posibilidad de prórroga.

Diputació de Barcelona
Abierto·Barcelona·Pub. 24/08/2026
Presupuesto251.287,00 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de mobiliario y elementos decorativos para el edificio Puerta de la Paz del Puerto de Barcelona

Licitación pública para el suministro e instalación de mobiliario, elementos decorativos y complementos destinados al equipamiento integral del edificio Puerta de la Paz, ubicado en las instalaciones del Puerto de Barcelona. La Autoridad Portuaria de Barcelona licita este contrato para dotar de mobiliario funcional y decorativo los espacios del nuevo edificio portuario, incluyendo el transporte, montaje e instalación de todos los elementos. El proyecto tiene un presupuesto de trescientos diez mil euros y se encuentra en fase de publicación de la convocatoria.

Autoridad Portuaria de Barcelona
Abierto·Barcelona·Pub. 22/08/2026
Presupuesto310.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Acuerdo Marco de suministro de productos de serigrafía, rotulación, imprenta, pinturas y servicios de impresión para el IMSD

Acuerdo Marco para la contratación del suministro de productos de serigrafía, rotulación, imprenta, pinturas y otros materiales, así como la prestación de servicios de impresión, destinados a cubrir las necesidades del Institut Municipal de Serveis a la Dependència (IMSD). El contrato se estructura en cinco lotes diferenciados según el tipo de producto o servicio, permitiendo una mejor organización y concurrencia en el proceso de licitación conforme a los principios de la Ley de Contratos del Sector Público.

Institut Municipal de Persones amb Discapacitat
Abierto·Barcelona·Pub. 21/08/2026
Presupuesto348.914,13 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles