Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos(excluida la iluminación) y productos limpieza en Barcelona

Suministro e instalación de bancadas reclinadas para pasajeros en terminales del Aeropuerto Josep Tarradellas Barcelona-El Prat

Licitación para el suministro e instalación de bancadas reclinadas destinadas a pasajeros en las terminales T1 y T2 del Aeropuerto Josep Tarradellas Barcelona-El Prat. Los trabajos incluyen replanteos, toma de datos, montaje e instalación de mobiliario, señalización y acotación de zonas de actuación, garantizando que los elementos queden perfectamente operativos y funcionales. El contrato se rige por el principio de no exclusividad.

Aeropuerto de Josep Tarradellas Barcelona-El Prat
Normas internas·Barcelona·Pub. 20/08/2026
Presupuesto120.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de equipos de monitorización de pacientes para el Hospital de Mar del Consorcio Mar Parc de Salud de Barcelona

Licitación para el suministro integral de equipos de monitorización de pacientes destinados a diferentes servicios del Hospital de Mar. El Consorcio Mar Parc de Salud de Barcelona requiere equipamiento nuevo, debidamente instalado, integrado en los sistemas de información hospitalarios y puesto en funcionamiento. El contrato incluye transporte, montaje, integración con centrales de monitoraje, formación del personal y pruebas de recepción, bajo modalidad de entrega llave en mano.

Salut (ICS)
Abierto·Barcelona·Pub. 18/08/2026
Presupuesto242.200,57 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de mobiliario estándar, a medida y señalética para la rehabilitación de la Casa Hurtado en Barcelona

Licitación pública para el suministro e instalación de mobiliario y señalética en la Casa Hurtado, ubicada en la avenida de Pedralbes de Barcelona. El contrato comprende dos lotes diferenciados: mobiliario estándar y mobiliario a medida con señalética. El procedimiento de adjudicación se realizará mediante procedimiento abierto simplificado, seleccionando la oferta con mejor relación calidad-precio conforme a criterios establecidos. La ejecución puede realizarse por fases sin incremento de precio, incluyendo entrega en la ubicación indicada por el adjudicatario municipal.

BIMSA - Barcelona d'Infraestructures Municipals SA
Abierto simplificado·Barcelona·Pub. 07/08/2026
Presupuesto98.518,24 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Servicios de diseño, montaje, desmontaje, mantenimiento y supervisión de stands para Pabellones de Cataluña en ferias internacionales

Se contratan servicios integrales de diseño, montaje, desmontaje, mantenimiento y supervisión de los stands que conforman los Pabellones de Cataluña en siete ferias internacionales celebradas en Alemania durante 2027. Los servicios incluyen la provisión de personal especializado, equipos, materiales y herramientas necesarios, así como el suministro de energía eléctrica y agua en los puntos habilitados, garantizando la ejecución eficiente y coordinada con los objetivos de promoción comercial establecidos.

Promotora d'Exportacions Catalanes, SA (PRODECA)
Abierto·Barcelona·Pub. 05/08/2026
Presupuesto1.289.788,38 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipamiento de cocina para el hogar de ancianos La Palmera del Ayuntamiento de Barcelona

Licitación pública para la adquisición de equipamiento de cocina destinado al hogar de ancianos La Palmera, gestionado por la Gerencia del Área de Derechos Sociales, Salud, Cooperación y Comunidad del Ayuntamiento de Barcelona. El contrato incorpora medidas de contratación pública sostenible y se tramita mediante procedimiento abierto simplificado abreujado.

Ajuntament de Barcelona
Otros·Barcelona·Pub. 04/08/2026
Presupuesto46.563,95 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de rotulación, vinilos y acondicionamiento de imagen corporativa para Mutua Intercomarcal

Licitación para el suministro e instalación de rotulación, vinilos y elementos de acondicionamiento de la imagen corporativa de Mutua Intercomarcal MATEPSS, ubicada en Barcelona. El contrato incluye la ejecución de trabajos de señalización, aplicación de vinilos corporativos y adaptación visual del espacio conforme a la identidad de marca de la entidad. La inversión presupuestada asciende a más de ciento veinte mil euros.

Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 39 MATEPSS
Abierto·Barcelona·Pub. 03/08/2026
Presupuesto360.440,40 EUR
En Plazo
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de conceptualización, diseño, producción y gestión operativa del espacio expositivo de MWCapital en la feria MWC Barcelona 2027

Se licita la prestación de un servicio integral que comprende la conceptualización, diseño, producción y gestión operativa del espacio expositivo y contenidos interactivos de MWCapital para su participación institucional en el Mobile World Congress Barcelona 2027, que se celebrará en el recinto Fira de Barcelona – Gran Vía. El proyecto constituye el principal espacio divulgativo y experiencial de la Fundación, contribuyendo a la difusión del conocimiento, impulso del ecosistema tecnológico y posicionamiento de Barcelona como hub digital global.

Fundació Barcelona Mobile World Capital Foundation
Abierto·Barcelona·Pub. 01/08/2026
Presupuesto946.800,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de mobiliario y señalética para nuevo equipamiento municipal en Barcelona-Sants

Licitación para el suministro e instalación de mobiliario y señalética en el nuevo equipamiento situado en la Avenida del Carrilet de Barcelona, en el distrito de Sants-Montjuïc, conforme al proyecto redactado por CAAS Arquitectes. El contrato incluye todos los factores de valoración, despesas y tributos. Las ofertas que superen el presupuesto base de licitación serán excluidas. Se aplicarán medidas sociales respecto a operaciones financieras en paraísos fiscales.

BIMSA - Barcelona d'Infraestructures Municipals SA
Abierto·Barcelona·Pub. 31/07/2026
Presupuesto87.735,08 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro, fabricación, montaje e instalación de gradas telescópicas retráctiles motorizadas con butacas para el Palau Sant Jordi

Licitación para el suministro integral, fabricación, transporte, montaje, instalación, conexión, programación y puesta en servicio de un nuevo sistema de gradas telescópicas retráctiles motorizadas con butacas destinado al Palau Sant Jordi. El contrato incluye todos los equipos, componentes, accesorios, sistemas de automatización y control, dispositivos de seguridad, elementos de accesibilidad, instalaciones auxiliares, sistemas de iluminación asociados, así como documentación técnica, certificaciones y formación necesaria. El objetivo es mejorar la modularidad, flexibilidad operativa, rapidez de transformación de espacios, seguridad de utilización y polivalencia funcional del equipamiento.

Barcelona de Serveis Municipals S.A.
Abierto·Barcelona·Pub. 31/07/2026
Presupuesto3.252.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de mobiliario y señalética para local comercial en Paseo Juan de Borbó, Barcelona

Licitación para el suministro e instalación de mobiliario y elementos de señalética en un local situado en el Paseo Juan de Borbó del Distrito de Ciudad Vieja de Barcelona. El contrato incluye la provisión de todos los materiales, su montaje y la ejecución completa de los trabajos conforme a las especificaciones técnicas. El organismo de contratación es Barcelona Infraestructuras Municipales, SA, siendo el Director General el órgano competente para la adjudicación.

BIMSA - Barcelona d'Infraestructures Municipals SA
Abierto·Barcelona·Pub. 31/07/2026
Presupuesto115.626,94 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles