Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Construcción, infraestructuras y software en Barcelona - Provincia

La Universidad de Tarragona (en catalán) es una universidad universitaria que se encarga de la gestión de servicios públicos y servicios públicos.

Id licitación: E2580; Órgano de Contratación: Consorci de Serveis Universitaris de Catalunya (CSUC); Importe: 351000000.00 EUR; Estado: EN PLAZO

Consorci de Serveis Universitaris de Catalunya (CSUC)
Restringido·Barcelona·Pub. 20/02/2026
Presupuesto982.800.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación23/03/2029
Ver detalles

Centralizar la selección de proveedores para el suministro, instalación y puesta en marcha de diferentes equipos por la Fundación Instituto de Investigación Biomédica de Bellvitge

Id licitación: SDA-2501; Órgano de Contratación: Institut d'Investigació Biomèdica de Bellvitge (IDIBELL); Importe: 500000.00 EUR; Estado: EN PLAZO

Institut d'Investigació Biomèdica de Bellvitge (IDIBELL)
Restringido·L'hospitalet de llobregat·Pub. 27/01/2026
Presupuesto500.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación27/01/2027
Ver detalles

Lloguer de cabines sanitàries portàtils i urinaris de peu, inclosa la seva instal·lació, neteja, manteniment i retirada, per a festes, activitats i esdeveniments, així com per a la prevenció de conductes incíviques a la via pública del Districte de Ciutat Vella

Id licitación: 001_P2503584; Órgano de Contratación: Ajuntament de Barcelona; Importe: 225698.66 EUR; Estado: Anuncio Previo

Ajuntament de Barcelona
Abierto·Barcelona·Pub. 29/12/2025
Presupuesto451.397,31 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Tramitación y ejecución del Sistema Dinámico de Adquisición para la homologación de proveedores para el suministro industrial de materiales de mantenimiento eléctrico y mecánico y su contratación derivada.

Id licitación: 2025RTSB0161; Órgano de Contratación: Ens d'Abastament d'Aigua Ter-Llobregat (ATL); Importe: 600000.00 EUR; Estado: EN PLAZO

Ens d'Abastament d'Aigua Ter-Llobregat (ATL)
Restringido·Sant just desvern·Pub. 27/11/2025
Presupuesto1.200.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/02/2028
Ver detalles

El contrato que se pretende iniciar tiene por objeto la ejecución de las obras del proyecto de obra municipal ordinaria llamado "Proyecto básico y de ejecución de reforma y ampliación del local social de la AA.VVV. ~~~ de la urbanización Sant Daniel"

Id licitación: 2025/13439; Órgano de Contratación: Ajuntament de Tordera; Importe: 152892.56 EUR; Estado: Anuncio Previo

Ajuntament de Tordera
Abierto simplificado·Tordera·Pub. 21/11/2025
Presupuesto152.892,56 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Licitación de servicios administrativos y de gestión patrimonial del Departament d'Economia i Hisenda de Barcelona

Licitación pública convocada por el Departament d'Economia i Hisenda de la Generalitat de Cataluña para la contratación de servicios relacionados con gestión patrimonial conforme a la normativa vigente. El contrato, de reducido importe, se encuentra en plazo de presentación de ofertas y busca cubrir necesidades administrativas del organismo en materia de patrimonio. La licitación se tramita según los procedimientos establecidos en la legislación de contratación pública autonómica.

Departament d'Economia i Hisenda
Abierto·Barcelona·Pub. 05/11/2025
Presupuesto100.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación12/11/2026
Ver detalles

Arrendamiento, instalación y mantenimiento de cabinas de sanitarios públicos, automáticas y auto rentables del Distrito de Ciudad Vieja

Id licitación: 20253009; Órgano de Contratación: Ajuntament de Barcelona; Importe: 0.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Ajuntament de Barcelona
Abierto·Barcelona·Pub. 22/05/2025
Presupuesto2.967.580,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Creación de sistema dinámico de adquisición de suministros de material de ferretería promovido por el Organismo Autónomo Municipal del Centro Cultural Sant Cugat (OAMCCSC), con el fin de seleccionar empresas capacitadas para participar en la licitación de suministros de materiales, herramientas y bienes diversos de ferretería necesarios para el funcionamiento, del Teatro-Auditorio.

Id licitación: 41059/2024; Órgano de Contratación: Organisme Autònom Municipal Centre Cultural Sant Cugat ; Importe: 95750.00 EUR; Estado: EN PLAZO

Centre Cultural Sant Cugat
Restringido·Sant cugat del vallès·Pub. 08/05/2025
Presupuesto459.600,00 EUR
En Plazo
Fin presentación09/07/2027
Ver detalles

Suministro de bienes diversos necesarios para las actividades culturales

Id licitación: 7871/2025; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sant Cugat del Vallès; Importe: 2130000.00 EUR; Estado: EN PLAZO

Ajuntament de Sant Cugat del Vallès
Restringido·Sant cugat del vallès·Pub. 02/05/2025
Presupuesto5.112.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación03/05/2027
Ver detalles

El presente Sistema Dinámico de Adquisición (en lo sucesivo SDA), tiene por objeto la selección de empresas con las capacidades técnicas y materiales suficientes que podrán participar en las licitaciones para la adjudicación de los contratos específicos en el marco del SDA, cuyo objeto es la contratación por la realización de las obras de reparación y reformas, así como el suministro de materiales, destinados al mantenimiento de las instalaciones de la Fundación Instituto de Formación Continua (UBIL3).

Id licitación: 04/2025; Órgano de Contratación: Fundació Privada Institut de Formació Contínua de la Universitat de Barcelona (IL3-UB)(M.P.); Importe: 0.00 EUR; Estado: EN PLAZO

Fundació Privada Institut de Formació Contínua de la Universitat de Barcelona (IL3-UB)
Restringido·Barcelona·Pub. 02/04/2025
Presupuesto500.400,00 EUR
En Plazo
Fin presentación31/03/2029
Ver detalles