Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Licitaciones de Equipamiento, maquinaria y dispositivos en Barcelona - Provincia

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de cinco generadores electroquirúrgicos de alta frecuencia para el Bloque Quirúrgico del Hospital del Mar de Barcelona

Licitación de suministro, montaje, instalación, puesta en funcionamiento y formación de cinco generadores electroquirúrgicos de alta frecuencia con sellador de vasos destinados al Bloque Quirúrgico del Edificio C del Hospital del Mar, perteneciente al Consorcio Mar Parque de Salud de Barcelona. El contrato incluye la entrega de equipamiento nuevo, verificación de funcionamiento en todos los modos de activación, integración de accesorios y pruebas de recepción, con un modelo de ejecución llave en mano que abarca todos los materiales, equipos y puesta en marcha del servicio.

Salut (ICS)
Otros·Barcelona·Pub. 31/08/2026
Presupuesto59.700,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Suministro de 14 stands de madera para la Feria de Navidad

Licitación para el suministro de catorce stands de madera destinados a la Feria de Navidad. El contrato se regula según la Ley de Contractes del Sector Públic y tiene una duración inicial de dos años, prorrogable hasta cuatro años en total. El presupuesto estimado asciende a treinta y seis mil novecientos euros, cantidad que incluye la totalidad del suministro con todos los conceptos previstos. Se trata de un procedimiento de contratación administrativa que no ha sido dividido en lotes.

Ajuntament de Vilanova del Camí
Otros·Vilanova del camí·Pub. 31/08/2026
Presupuesto36.900,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipos de chalecos antibalas para la Policía Local de Granollers

Licitación pública para el suministro de equipos de chalecos antibalas destinados a la Policía Local de Granollers. Cada equipo está compuesto por placas balísticas, funda exterior, funda interior y bolsa de transporte, conforme a las especificaciones técnicas establecidas. El procedimiento se lleva a cabo mediante un proceso abierto ordinario de contratación pública sostenible.

Ajuntament de Granollers
Abierto·Granollers·Pub. 31/08/2026
Presupuesto63.048,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Ejecución de obras de renaturalización del patio de la Escuela l'Era de Dalt

Licitación para la ejecución de obras de renaturalización del patio de la Escuela l'Era de Dalt. El proyecto comprende actuaciones de remodelación integral del espacio incluidas sustitución de pavimentos, instalación de pistas deportivas nuevas, rebajos topográficos, sistemas de drenaje perimetral y diversas actuaciones complementarias en un centro educativo en funcionamiento. La obra requiere ejecución unitaria debido a las exigencias de seguridad y coordinación en entorno de centro lectivo.

Ajuntament de Tona
Abierto simplificado·Tona·Pub. 31/08/2026
Presupuesto708.172,04 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de alquiler, transporte, instalación y mantenimiento de iluminación navideña ornamental - Ayuntamiento de Tiana

Licitación pública para la contratación de un servicio especializado de alquiler, transporte, montaje, instalación, legalización, mantenimiento, reparación, desmontaje y recogida de elementos de iluminación ornamental exterior destinados a decorar las calles del municipio durante las campañas navideñas y el evento gastronómico Tast Tiana. El contrato incluye todas las actuaciones, materiales auxiliares, equipos, medios personales, medios de elevación, transportes y verificaciones necesarias para garantizar la instalación completa, legalizada y en funcionamiento de la iluminación, cumpliendo con la normativa de seguridad eléctrica vigente.

Ajuntament de Tiana
Abierto·Tiana·Pub. 31/08/2026
Presupuesto128.768,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de sistema de iluminación LED para el Palau Municipal d'Esports Juan Carlos Navarro de Sant Feliu de Llobregat

Contratación del suministro e instalación de un nuevo sistema de iluminación basado en tecnología LED para el Palau Municipal d'Esports Juan Carlos Navarro ubicado en Sant Feliu de Llobregat. El proyecto incluye la retirada de la instalación existente, montaje, conexión, verificación y puesta en servicio de los nuevos equipos de iluminación. Se configura como contrato de suministramiento con prestaciones complementarias de obra e instalación, justificado por la obsolescencia de los materiales operativos actuales.

Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat
Abierto simplificado·Sant feliu de llobregat·Pub. 31/08/2026
Presupuesto43.079,99 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de elementos de juego activo y desafiante en el Parque de los Vessants - Ayuntamiento de Tiana

Contrato de suministro e instalación de equipamiento para crear un espacio temático de aventura en el Parque de los Vessants de Tiana. La actuación, ganadora de los presupuestos participativos de microurbanismo, dotará el parque con elementos que fomenten el juego activo, desafiante y la superación de límites, incluyendo troncos creuats, sorral, gronxador y tirolina. Las mejoras buscan aumentar la calidad de vida de las familias y promover la cohesión comunitaria entre los vecinos del área y zonas próximas.

Ajuntament de Tiana
Otros·Tiana·Pub. 31/08/2026
Presupuesto34.791,39 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de mobiliario deportivo para instalaciones municipales del Ayuntamiento de Gavà

Licitación de compra de mobiliario deportivo destinado a los equipamientos deportivos del Ayuntamiento de Gavà. El contrato incluye el suministro de tres lotes diferenciados: matalases de salto y kits de atletismo, portería de balonmano y sillas de árbitro de voleibol, cortinas divisorias y redes para pilotes. La prestación engloba el transporte, montaje e instalación del material, así como la retirada del mobiliario existente que será sustituido.

Ajuntament de Gavà
Otros·Gavà·Pub. 31/08/2026
Presupuesto50.520,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de contadores de agua con telemedida y plataforma de gestión - Ayuntamiento de Tavertet

Contratación de suministro e instalación de contadores de agua inteligentes con sistema de telemedida junto con implementación de plataforma software para gestión de datos de consumo. El Ayuntamiento de Tavertet licita la sustitución de ciento noventa y tres contadores mecánicos existentes por equipos modernos de medición remota en el municipio. El contrato incluye las actuaciones necesarias de comunicación y puesta en servicio de toda la infraestructura de medición.

Ajuntament de Tavertet
Otros·Tavertet·Pub. 31/08/2026
Presupuesto39.896,95 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipamiento informático y materiales para el Consorcio del Parque Natural de la Sierra de Collserola

Licitación pública para la adquisición de ordenadores portátiles, monitores y otros materiales informáticos destinados al Consorcio del Parque Natural de la Sierra de Collserola. El suministro incluye equipamiento tecnológico necesario para las operaciones administrativas y de gestión del organismo responsable de la conservación y gestión del espacio natural protegido ubicado en Barcelona. El contrato busca dotar al consorcio de los recursos tecnológicos modernos requeridos para mejorar su capacidad operativa y administrativa.

Consorci del Parc Natural de la Serra de Collserola
Abierto·Barcelona·Pub. 28/08/2026
Presupuesto7426,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles