Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Licitaciones de Equipamiento, maquinaria y dispositivos en Barcelona - Provincia

Suministro, instalación y mantenimiento de equipos con garantía - Palau de la Virreina, Barcelona

Licitación para el suministro de equipos especificados en anexo técnico, incluyendo su adquisición, instalación, configuración de displays si procede, puesta en servicio y mantenimiento durante el período de garantía. El contrato es de naturaleza administrativa de suministros sometido a la normativa de contratación pública catalana e incorpora medidas de sostenibilidad en relación con el pago a empresas subcontratadas. No se ha dividido en lotes conforme a la motivación documentada en el informe de necesidad.

Institut de Cultura de Barcelona
Abierto simplificado·Barcelona·Pub. 27/08/2026
Presupuesto86.870,61 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicio de decoración ambiental y suministro de materiales para la Firapassió con transporte, montaje y desmontaje

Contratación de servicio mixto de decoración ambiental para las calles y plazas donde se celebra la Firapassió. El contrato comprende el suministro de materiales decorativos, transporte, montaje y desmontaje, con diseño de elementos de tierra y aéreos, adecuación de espacios y señalización. El objeto es mejorar la experiencia de visitantes, potenciar el atractivo comercial, turístico y cultural del evento.

Ajuntament d'Esparreguera
Otros·Esparreguera·Pub. 27/08/2026
Presupuesto27.272,74 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Arrendamiento de furgoneta policial con distintivos para la Guardia Urbana de Cornellà de Llobregat

Contratación mediante arrendamiento de una furgoneta con distintivos destinada a la unidad de seguridad ciudadana de la Guardia Urbana de Cornellà de Llobregat. El vehículo incluirá transformaciones específicas, instalación de equipos de radio embarcado conforme a la normativa de telecomunicaciones, y mantenimiento integral tanto interior como exterior. La tramitación se realiza de forma simplificada bajo la modalidad de procedimiento ordinario de precio, priorizando la responsabilidad única y la continuidad del servicio de seguridad ciudadana municipal.

Ajuntament de Cornellà de Llobregat
Abierto simplificado·Cornellà de llobregat·Pub. 27/08/2026
Presupuesto100.314,12 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro, transporte e instalación de tatami deportivo para instalaciones municipales del Ayuntamiento de Gelida

Contratación de suministro, transporte e instalación de un tatami deportivo modular compuesto por doce elementos de espuma de alta densidad cosidos en formato acordeón, con una superficie aproximada de doce por doce metros, destinado a las instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Gelida. El material incluye base antideslizante, sistema de cierre mediante velcro y todas las actuaciones necesarias para garantizar su correcta instalación y funcionamiento inmediato.

Ajuntament de Gelida
Abierto simplificado·Gelida·Pub. 27/08/2026
Presupuesto20.144,63 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro, transporte y montaje de mobiliario de oficina para el Ayuntamiento de Cornellà de Llobregat con criterios de contratación pública ecológica

Licitación para el suministro, transporte e instalación de mobiliario de oficina en las diversas dependencias del Ayuntamiento de Cornellà de Llobregat. El contrato incluye todas las tareas necesarias para la instalación completa del mobiliario, incluyendo transporte, descarga, desembalaje, montaje, limpieza y gestión de residuos reciclables. El suministro cubre tanto la sustitución de mobiliario deteriorado como la dotación de nuevos espacios municipales, con aplicación de criterios de contratación pública ecológica.

Ajuntament de Cornellà de Llobregat
Otros·Cornellà de llobregat·Pub. 27/08/2026
Presupuesto17.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipamiento informático para el Consorcio de Atención Primaria de Salud Barcelona Izquierda

Licitación de suministro de equipamiento informático destinada al Consorcio de Atención Primaria de Salud Barcelona Izquierda. El contrato incluye la entrega, instalación y servicio postventa de equipos electrónicos, con garantía mínima de treinta y seis meses. El adjudicatario debe contar con capacidad propia para transporte, distribución y servicio técnico posterior, cumpliendo con normativas de protección de datos y derechos laborales en la cadena de producción internacional.

Salut (ICS)
Otros·Barcelona·Pub. 27/08/2026
Presupuesto42.900,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro, transporte, montaje e instalación de mobiliario para el Centro de Información y Recursos para las Mujeres Pura Velarde de Cornellà de Llobregat

Licitación para el suministro, transporte, montaje e instalación completa de mobiliario destinado a equipar el nuevo Centro de Información y Recursos para las Mujeres denominado Pura Velarde, situado en la calle Urgell, plaza Tàrrega de Cornellà de Llobregat. El contrato se tramita de forma ordinaria con procedimiento simplificado sumario y comprende la provisión de mobiliario y equipamiento específico que debe ser desarrollado por una única empresa para garantizar la coherencia en el diseño y la coordinación integral del proyecto.

Ajuntament de Cornellà de Llobregat
Otros·Cornellà de llobregat·Pub. 27/08/2026
Presupuesto37.533,40 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de elementos de señalización vial para aparcamientos del Aeropuerto de Barcelona-El Prat

Licitación pública para la renovación de elementos de señalización vial en aparcamientos del Aeropuerto de Josep Tarradellas Barcelona-El Prat. La contratación incluye el suministro, fabricación e instalación de señales tipo aspa, flecha y vía-T destinadas a la mejora de la señalización de circulación y orientación en las zonas de estacionamiento del aeropuerto. El organismo licitador es Aena, entidad gestora de los aeropuertos españoles. El presupuesto estimado asciende a setecientos veintidós mil euros. La finalidad es modernizar y mantener la infraestructura de señalización vial para garantizar la seguridad y funcionalidad de los aparcamientos.

Aeropuerto de Josep Tarradellas Barcelona-El Prat
Abierto·Barcelona·Pub. 27/08/2026
Presupuesto722.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y mantenimiento de equipos de radiotransmisión del Instituto Municipal de Parques y Jardines de Barcelona

Contratación de servicios integrales de suministro, instalación y mantenimiento de equipos de radiotransmisión para el Instituto Municipal de Parques y Jardines de Barcelona. El contrato incorpora medidas de contratación pública sostenible, incluyendo criterios sociales y laborales. El adjudicatario debe estar registrado en los órganos competentes de telecomunicaciones y garantizar cobertura de radiofrequencia sin interrupciones superiores a veinticuatro horas.

Institut Municipal Parcs i Jardins de Barcelona
Abierto simplificado·Barcelona·Pub. 27/08/2026
Presupuesto58.822,10 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipamiento tecnológico para la sala de plenos del Área Metropolitana de Barcelona

Contrato de suministro de equipamiento tecnológico destinado a equipar la sala de plenos de la sede del Área Metropolitana de Barcelona. La entidad licitadora es el Área Metropolitana de Barcelona, que requiere la adquisición de maquinaria, aparatos y equipos eléctricos con iluminación para modernizar las instalaciones de su sala de plenos. El suministro incluye la fabricación, transporte, montaje e instalación de los equipos en la ubicación especificada.

Àrea Metropolitana de Barcelona
Otros·Barcelona·Pub. 27/08/2026
Presupuesto21.205,39 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles