Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Bebidas, tabaco y productos relacionados

Suministro de agua embotellada con fuentes refrigeradas, vasos biodegradables y mantenimiento anual para dependencias municipales del Ayuntamiento

Se licita el suministro integral de agua embotellada mediante fuentes refrigeradas instaladas en dependencias municipales, incluyendo garrafas de agua reutilizables, vasos biodegradables de un solo uso, servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de los dispensadores, así como higienización anual de los equipos. El contrato abarca también la recogida de garrafas vacías para su retorno, limpieza y reutilización, además del suministro de estanterías para almacenamiento.

Ajuntament de Vallirana
Otros·Vallirana·Pub. 01/09/2026
Presupuesto47.330,78 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Suministro de vinos para la Fiesta del Marisco 2026 del Concello de O Grove

Licitación pública convocada por el Concello de O Grove para el suministro de vinos destinados a la Fiesta del Marisco 2026. Se trata de un contrato de adquisición de bebidas alcohólicas de calidad que serán utilizadas durante el evento gastronómico más relevante del municipio gallego. El importe de licitación asciende a 64.399,83 euros y el procedimiento se encuentra actualmente en plazo de presentación de ofertas. Esta adquisición forma parte de los preparativos para garantizar una oferta enológica adecuada durante la celebración de esta festividad de gran relevancia turística y cultural.

Ayuntamiento de O Grove
Abierto simplificado·Chantada·Pub. 27/08/2026
Presupuesto53.223,00 EUR
En Plazo
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de víveres y alimentos para el Centro de Referencia Estatal de Atención al Daño Cerebral

Licitación pública para el suministro de víveres y productos alimenticios destinados a la prestación de servicios en el Centro de Referencia Estatal de Atención al Daño Cerebral (CEADAC), organismo dependiente del Instituto de Mayores y Servicios Sociales. El contrato se divide en cinco lotes especializados de productos alimentarios dirigidos a satisfacer las necesidades nutricionales de los usuarios y personal del centro ubicado en Madrid. La adjudicación se encuentra en fase de preparación previa a su publicación oficial.

Instituto de Mayores y Servicios Sociales
Abierto·Madrid·Pub. 27/08/2026
Presupuesto388.741,64 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Suministro de agua mineral natural envasada y servicios de dispensación para centros del Instituto Valenciano de Seguridad y Salud en el Trabajo

Contratación del suministro de agua mineral natural sin gas envasada en garrafas y botellines, junto con vasos de material reciclable, instalación de fuentes dispensadoras en cesión de uso, botelleros para almacenamiento, y servicios de mantenimiento, higienización y reposición de equipos para los centros del Instituto Valenciano de Seguridad y Salud en el Trabajo (INVASSAT). El agua deberá estar certificada como agua mineral natural conforme a la normativa vigente, excluyéndose aguas tratadas o de redes públicas.

Instituto Valenciano de Seguridad y Salud en el Trabajo
Abierto simplificado·Guadassuar·Pub. 20/08/2026
Presupuesto36.344,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Suministro de agua mineral embotellada para consumo humano en municipios de la provincia de Ávila

Contrato de suministro de agua mineral embotellada destinado al consumo humano en diversos municipios de la provincia de Ávila. La Diputación de Ávila licita este servicio para garantizar el abastecimiento de agua embotellada de calidad a las poblaciones incluidas en el contrato. El adjudicatario será responsable de la entrega, control y suministro conforme a las especificaciones técnicas establecidas, con financiación presupuestaria específica y criterios de adjudicación basados en la oferta económica.

Diputación provincial de Ávila
Abierto simplificado·Ávila·Pub. 19/08/2026
Presupuesto136.363,64 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Suministro de agua embotellada para el Aeropuerto de Girona-Costa Brava

Licitación pública para el suministro de agua embotellada destinada al Aeropuerto de Girona-Costa Brava. El contrato tiene una duración inicial de doce meses, prorrogable por dos períodos adicionales de igual duración. El valor estimado del contrato asciende a dieciocho mil doscientos veinticinco euros sin IVA. La prestación del servicio se realizará en las instalaciones del aeropuerto gerundense. Aena, como organismo gestor, se reserva el derecho a resolver cualquier prórroga con dos meses de preaviso.

Aeropuerto de Girona-Costa Brava
Abierto simplificado·Gerona·Pub. 17/08/2026
Presupuesto18.225,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación05/09/2026
Ver detalles

Concesión demanial para explotación comercial de quiosco bar de hostelería en el Centro Cultural La Pocilla de Galapagar

Procedimiento de concesión demanial para el uso privativo del dominio público destinado a la explotación comercial de un quiosco bar de hostelería ubicado en el Centro Cultural La Pocilla de Galapagar, Madrid. La concesión incluye la prestación de servicios de hostelería y restauración con acceso independiente al centro cultural. Se requiere que los licitadores sean personas naturales o jurídicas con plena capacidad jurídica, cuyo objeto social incluya actividades de hostelería, y que dispongan de solvencia económica y financiera acreditada mediante volumen anual de negocios equivalente a dos anualidades del canon fijo.

Ayuntamiento de Galapagar
Abierto·Galapagar·Pub. 13/08/2026
Presupuesto36.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación24/09/2026
Ver detalles

Concesión demanial para la explotación comercial del Bar del Mercado Municipal de Galapagar

Concesión administrativa para el uso privativo y explotación comercial del Bar ubicado en el Mercado Municipal de Galapagar, situado en la Plaza del Presidente Adolfo Suárez. El concesionario asumirá la totalidad de la adecuación, explotación y conservación del puesto, aportando equipamiento, mobiliario, maquinaria y menaje necesarios. La actividad de hostelería y restauración debe desarrollarse conforme a los reglamentos municipales vigentes y normativa sectorial aplicable. El adjudicatario se obliga al pago del canon y cumplimiento de obligaciones tributarias, laborales y de seguridad social.

Ayuntamiento de Galapagar
Abierto·Galapagar·Pub. 13/08/2026
Presupuesto107.484,00 EUR
En Plazo
Fin presentación24/09/2026
Ver detalles

Suministro de agua mineral natural envasada en garrafas con servicio de fuentes dispensadoras para centros de la Tesorería General de la Seguridad Social en Almería

Contratación del suministro de agua mineral natural sin gas envasada en garrafas para su distribución a través de fuentes dispensadoras en los diferentes centros que dependen de la Delegación Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social en Almería. El servicio incluye la instalación, mantenimiento y atención al cliente, así como la retirada de equipos e instalaciones al término del contrato. El servicio tiene carácter sucesivo y se adjudica por procedimiento abierto simplificado.

Tesorería General de la Seguridad Social
Abierto simplificado·Almería·Pub. 13/08/2026
Presupuesto16.858,08 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Suministro de garrafas de agua potable para el Aeropuerto de Sabadell

Licitación para el suministro de garrafas de agua potable envasada de veinte litros destinadas al Aeropuerto de Sabadell. El contrato incluye la provisión de dispensadores y estanterías en cinco ubicaciones estratégicas del aeropuerto, así como la reposición mensual de botellas y la higienización anual del equipamiento. El suministro debe cumplir con la normativa sobre aguas minerales naturales y aguas de manantial envasadas para consumo humano.

Aena S.M.E., S.A.
Abierto simplificado·Barcelona·Pub. 10/08/2026
Presupuesto7560,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles