Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Bebidas, tabaco y productos relacionados

Suministro de agua mineral natural embotellada a dependencias de la Diputación Provincial de Alicante

Licitación pública para el suministro de agua mineral natural embotellada destinada al Servicio de Prevención Mancomunado de Riesgos Laborales de la Excma. Diputación Provincial de Alicante, correspondiente al lote 4 de un contrato global que abarca múltiples centros y servicios provinciales. El suministro debe cumplir con los estándares de calidad y seguridad alimentaria aplicables a bebidas embotelladas para consumo en espacios de trabajo. La ubicación de ejecución es la provincia de Alicante.

Diputación provincial de Alicante
Abierto·Alicante·Pub. 05/08/2026
Presupuesto184.565,04 EUR
Cierra mañana
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de alimentos para centros hospitalarios y sociosanitarios del Instituto Insular de Atención Social de Tenerife

Licitación pública para la adquisición de suministros alimentarios destinados a los diferentes centros, hospitales y unidades del Instituto Insular de Atención Social y Sociosanitaria de Tenerife. El objeto incluye la provisión de alimentos variados para garantizar la nutrición adecuada de pacientes y usuarios atendidos en las diferentes instalaciones del organismo. La contratación busca asegurar el abastecimiento continuo y de calidad de productos alimentarios para los servicios de catering y alimentación institucional.

Instituto Insular de Atención Social y Sociosanitaria - IASS
Restringido·La orotava·Pub. 23/07/2026
Presupuesto71.244.014,19 EUR
Anuncio Previo
Fin presentación01/10/2028
Ver detalles

Suministro de víveres de almacenamiento para la Gerencia Regional de Salud de Castilla y León

Contratación de suministro de víveres de almacenamiento mediante procedimiento abierto por la Gerencia Regional de Salud de Castilla y León. El contrato comprende la adquisición de productos o bienes muebles conforme a la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público. La ejecución del contrato podrá realizarse en una o varias anualidades, con financiación asegurada en el presupuesto de gastos de la Gerencia Regional de Salud.

Asistencia Sanitaria de Segovia
Abierto·Segovia·Pub. 23/07/2026
Presupuesto504.234,57 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de agua mineral embotellada, vasos desechables y fuentes de filtrado de agua mediante sistema dinámico de adquisición

Sistema dinámico de adquisición para la contratación de suministro de agua mineral embotellada con dispensadores, vasos desechables y fuentes de filtrado de agua. Se incluyen trabajos de instalación y servicios de mantenimiento según lo especificado en los pliegos técnicos de cada contrato específico. La duración total del sistema es de dos años, con posibilidad de prórroga.

Universidad Complutense de Madrid
Restringido·Madrid·Pub. 17/07/2026
Presupuesto400.000,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro de víveres para centros de atención social y socio-sanitaria del Instituto de Atención Social del Cabildo Insular de Gran Canaria

Contratación del suministro de víveres destinados a los centros dependientes del Instituto de Atención Social y Socio-sanitaria del Cabildo Insular de Gran Canaria. El objeto consiste en la compra, recepción y entrega de alimentos necesarios para la preparación y elaboración de menús para los usuarios de los centros. La contratación se estructura en diecinueve lotes y se realiza mediante procedimiento abierto. El adjudicatario deberá contar con medios humanos cualificados en manipulación, transporte y entrega bajo condiciones higiénico-sanitarias adecuadas.

Instituto de Atención Social y Sociosanitaria del Cabildo Insular de Gran Canaria
Abierto·Las palmas de gran canaria·Pub. 02/07/2026
Presupuesto1.414.479,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Sistema Dinámico de Compra de reactivos, material fungible y equipamiento para laboratorios de NASERTIC en Pamplona

Licitación de un Sistema Dinámico de Compra para el suministro continuado de reactivos químicos, material fungible de laboratorio, patrones de calibración, pequeño equipamiento e instrumentos conexos destinados a los laboratorios de Navarra de Servicios y Tecnologías, S.A. (NASERTIC). El contrato cubre la adquisición de consumibles y equipos necesarios para el funcionamiento, mantenimiento y desarrollo de actividades analíticas y de investigación en las instalaciones de la organización ubicadas en Pamplona. Este sistema de compra dinámica permite la adquisición flexible de materiales según las necesidades operativas del organismo.

Navara de Servicios y Tecnologías, S.A.
Restringido·Pamplona·Pub. 23/06/2026
Presupuesto3.400.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación22/06/2030
Ver detalles

El presente pliego regula el establecimiento de un Sistema Dinámico de Adquisición (en lo sucesivo SDA) y el funcionamiento de la contratación derivada por los suministros de productos de alimentación para consumo humano.

Id licitación: 59/2026; Órgano de Contratación: Sumar, serveis públics d'acció social de Catalunya, MP, SL; Importe: 0.00 EUR; Estado: EN PLAZO

Sumar, Serveis Públics d'Acció Social de Catalunya, S.L.
Restringido·Pinós·Pub. 06/03/2026
Presupuesto27.838.963,70 EUR
En Plazo
Fin presentación06/03/2031
Ver detalles

El objeto de la presente licitación es llevar a cabo la contratación del suministro de alimentos no perecederos para el abastecimiento es necesario contar en los servicios de cocina en los distintos centros y hospitales del IASS

Id licitación: CONT180/2025; Órgano de Contratación: Presidencia del Instituto Insular de Atención Social y Sociosanitaria - IASS; Importe: 1453535.62 EUR; Estado: PRE

Instituto Insular de Atención Social y Sociosanitaria - IASS
Abierto·La orotava·Pub. 17/07/2025
Presupuesto3.924.546,18 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Alquiler, mantenimiento e higienización de fuentes de agua (conectadas a red y botellón) y suministro de agua mineral en botella y vasos desechables

Id licitación: PDC 2025 - 13; Órgano de Contratación: Gerencia de MAZ Mútua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social nº 11; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Maz, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 11
Abierto·Madrid·Pub. 23/12/2024
Presupuesto79.800,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministros habituales de competencia municipal en el marco de un Sistema Dinámico de Adquisición

Id licitación: SUMIN-RES/2024000129; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Molina de Segura; Importe: 4999999.84 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Molina de Segura
Restringido·Murcia·Pub. 13/10/2024
Presupuesto5.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación13/11/2028
Ver detalles