Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios profesionales y administración pública en Beizama

Servicio de mantenimiento y desarrollo de la aplicación CMS de gestión de información jurídica del Centro de Documentación Judicial del Consejo General del Poder Judicial

Licitación pública para la prestación de servicios de mantenimiento evolutivo y soporte técnico de la plataforma de gestión de contenidos utilizada por el Centro de Documentación Judicial del Consejo General del Poder Judicial. El contrato abarca el mantenimiento correctivo y preventivo de la aplicación informática, así como el desarrollo de nuevas funcionalidades y mejoras orientadas a optimizar la gestión y difusión de información jurídica. El servicio incluye asistencia técnica continua, resolución de incidencias, actualizaciones de seguridad y soporte a usuarios finales de la administración judicial.

Consejo General del Poder Judicial
Abierto·Beizama·Pub. 03/09/2026
Presupuesto2.209.536,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Contrato de obras de demolición y construcción de edificio anexo de oficinas y vestuarios en la Base de Mantenimiento de Irún

Se licita el proyecto y ejecución de obras de demolición y construcción de un nuevo edificio anexo destinado a oficinas y vestuarios en la Base de Mantenimiento de Irún. El contrato incluye la redacción del proyecto constructivo y la ejecución completa de las obras. RENFE Ingeniería y Mantenimiento es el organismo contratante. El adjudicatario será responsable de todas las actuaciones necesarias para la correcta ejecución, incluyendo el proyecto constructivo, coordinación de seguridad y salud, y aseguramiento de calidad.

Renfe Fabricación y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.
Normas internas·Beizama·Pub. 16/07/2026
Presupuesto1.050.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Servicio de apoyo para estudio de demanda de transporte de pasajeros y mercancías en la frontera Irún-Hendaia

Contratación de un servicio de apoyo técnico para la realización de un estudio integral de demanda de transporte de pasajeros y mercancías en el ámbito transfronterizo Irún-Hendaia. El trabajo incluye recopilación y análisis de datos, calibración de modelos de transporte, redacción de documentos técnicos sobre alternativas de gestión, marco tarifario, mejora energética y sostenibilidad del transporte ferroviario frente a carretera.

Euskal Trenbide Sarea
Abierto·Beizama·Pub. 19/06/2026
Presupuesto500.000,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de dirección, ejecución y coordinación de seguridad y salud en obras de renovación de infraestructura de madera en la zona de especial conservación Txingudi-Bidasoa

Se licita un servicio de dirección y ejecución de obra con coordinación en materia de seguridad y salud para la renovación e instalación de infraestructura de madera destinada al uso público en las áreas de Plaiaundi y Jaitzubia, ubicadas en la zona de especial conservación Txingudi-Bidasoa. El contrato requiere que el personal técnico responsable de dirección, ejecución y coordinaciones de seguridad sea asumido directamente por la empresa adjudicataria, garantizando la gestión técnica y de prevención de riesgos durante la ejecución de los trabajos.

Desarrollo Económico, Sostenibilidad y Medio Ambiente
Abierto simplificado·Beizama·Pub. 18/06/2026
Presupuesto28.925,62 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Servicios de Organismo de Control Técnico, G-086 Andoain

Id licitación: AP696681O1; ӓrgano de Contratación: VISESA - Vivienda y Suelo de Euskadi, S.A.-Director/a General de VISESA; Valor Estimado: 288800EUR; Estado: PRE

Visesa - Vivienda y Suelo de Euskadi, S.A.
Abierto·Beizama·Pub. 18/03/2026
Presupuesto288.800,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Licitación Proyecto Renteria

Id licitación: AP696680O1; ӓrgano de Contratación: VISESA - Vivienda y Suelo de Euskadi, S.A.-Director/a General de VISESA; Valor Estimado: 412452EUR; Estado: PRE

Visesa - Vivienda y Suelo de Euskadi, S.A.
Abierto·Beizama·Pub. 17/03/2026
Presupuesto412.452,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Licitación Proyecto Tolosa

Id licitación: AP696672O1; ӓrgano de Contratación: VISESA - Vivienda y Suelo de Euskadi, S.A.-Director/a General de VISESA; Valor Estimado: 759200EUR; Estado: PRE

Visesa - Vivienda y Suelo de Euskadi, S.A.
Abierto·Beizama·Pub. 17/03/2026
Presupuesto759.200,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Licitación Proyecto Zarautz Irita

Id licitación: AP696662O1; ӓrgano de Contratación: VISESA - Vivienda y Suelo de Euskadi, S.A.-Consejo de Administración de VISESA; Valor Estimado: 1042239EUR; Estado: PRE

Visesa - Vivienda y Suelo de Euskadi, S.A.
Abierto·Beizama·Pub. 17/03/2026
Presupuesto1.042.239,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Licitación de Proyecto y Dirección, Ordizia A 40.6/1

Id licitación: AP590030O1; ӓrgano de Contratación: VISESA - Vivienda y Suelo de Euskadi, S.A.-Consejo de Administración de VISESA; Valor Estimado: 360000EUR; Estado: PRE

Visesa - Vivienda y Suelo de Euskadi, S.A.
Abierto·Beizama·Pub. 21/02/2025
Presupuesto360.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

arrendamiento de vivienda municipal en Eguen 3 - 1º C

Id licitación: AP492274O1; ӓrgano de Contratación: Alcaldía; Valor Estimado: 4800EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Gizaburuaga
Abierto·Beizama·Pub. 27/02/2024
Presupuesto4800,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles