Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de transporte (excluido el transporte residuos) en Cádiz - Provincia

Suministro en régimen de renting de vehículos con mantenimiento e seguros para el Ayuntamiento de Chipiona

Licitación pública para la contratación del suministro en régimen de renting de vehículos destinados a diversas delegaciones municipales del Ayuntamiento de Chipiona. El contrato incluye la prestación integral de mantenimiento preventivo y correctivo, seguro a todo riesgo, sustitución de vehículos en caso de avería, y el cumplimiento de todos los requisitos legales para la circulación de los vehículos. Se trata de un servicio de gestión completa de flota de transporte municipal que permite al organismo contar con vehículos operativos sin necesidad de inversión en adquisición.

Ayuntamiento de Chipiona
Abierto·Chipiona·Pub. 16/08/2026
Presupuesto200.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación29/09/2026
Ver detalles

Póliza de seguro de daños materiales para Actividades de Limpieza y Gestión S.A.

Se licita la contratación de una póliza de seguro de daños materiales para Actividades de Limpieza y Gestión S.A. El contrato regula la ejecución de servicios de seguros privados conforme a la Ley de Contratos del Sector Público y el Real Decreto-ley 3/2020. La documentación contractual incluye el Pliego de Condiciones Administrativas Particulares, el Cuadro de Características Particulares, el Pliego de Prescripciones Técnicas y la oferta del licitador adjudicatario. Los términos específicos de la póliza, cobertura y necesidades aseguradas se establecerán en el Cuadro de Características Particulares de cada contrato.

Actividades de Limpieza y Gestión S.A.
Abierto·Algeciras·Pub. 14/08/2026
Presupuesto74.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Alquiler de 4 vehículos de transporte de pasajeros para el Centro Ocupacional Juan Candil de Arcos de la Frontera

Procedimiento abierto ordinario para la contratación en régimen de arrendamiento de cuatro vehículos destinados al transporte de pasajeros. El servicio se prestará al Centro Ocupacional Juan Candil del Ayuntamiento de Arcos de la Frontera para cubrir las necesidades de movilidad asociadas a las actividades que gestiona, organiza y coordina la entidad. El contrato está sujeto a regulación armonizada conforme a la Ley de Contratos del Sector Público.

Ayuntamiento de Arcos de la Frontera
Abierto·Arcos de la frontera·Pub. 13/08/2026
Presupuesto254.400,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Arrendamiento financiero de vehículos eléctricos por lotes con suministro de cargadores de 22 kW

Licitación para el arrendamiento financiero en régimen de leasing de vehículos eléctricos organizados por lotes, que incluye el suministro de un cargador eléctrico de 22 kW por cada vehículo, sin incluir su instalación, legalización, adecuación de la acometida eléctrica, protecciones, boletines, permisos ni puesta en servicio, que serán asumidos por ALGESA o por el tercero que designe. El contrato regula la ejecución de servicios conforme a la Ley de Contratos del Sector Público.

Actividades de Limpieza y Gestión S.A.
Abierto·Algeciras·Pub. 11/08/2026
Presupuesto803.100,00 EUR
En Plazo
Fin presentación23/09/2026
Ver detalles

Acuerdo Marco para el servicio de remolque portuario en instalaciones de la Armada - Base Naval de la Carraca y Estación Naval de Puntales

Acuerdo Marco para la prestación del servicio de remolque portuario en las instalaciones portuarias de la Armada, específicamente en la Base Naval de la Carraca y la Estación Naval de Puntales. El contratista deberá proporcionar personal especializado y equipos para maniobras de entrada, salida, acompañamiento y cambio de amarradero de buques. Incluye supervisión de calidad, mantenimiento de registros de servicios y cumplimiento de obligaciones de control establecidas por la Autoridad Portuaria.

Intendencia de San Fernando
Abierto·San fernando·Pub. 11/08/2026
Presupuesto755.193,73 EUR
En Plazo
Fin presentación02/10/2026
Ver detalles

Arrendamiento de camión de carga bilateral de 22 toneladas para gestión de residuos orgánicos en La Línea de la Concepción - ARCGISA

Licitación de suministro en régimen de arrendamiento no financiero de un vehículo tipo camión de carga bilateral de 22 toneladas de masa máxima autorizada con caja desmontable de 13 a 15 metros cúbicos, destinado al transporte y gestión de la fracción orgánica de residuos municipales en La Línea de la Concepción. La contratación es realizada por Agua y Residuos del Campo de Gibraltar (ARCGISA). El procedimiento se tramita mediante convocatoria abierta con adjudicación en base a la mejor relación calidad-precio.

Agua y Residuos del Campo de Gibraltar, S.A. (ARCGISA)
Abierto·Los barrios·Pub. 07/08/2026
Presupuesto504.000,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de voz y datos del Ayuntamiento de San Fernando

Contratación de servicios convergentes de telecomunicaciones que integran telefonía IP, red de datos y telefonía móvil corporativa para el Ayuntamiento de San Fernando. El servicio busca garantizar la continuidad y eficiencia de las comunicaciones municipales mediante una solución unificada que simplifique la gestión, coordinación y facturación de infraestructuras de voz y datos, evitando la fragmentación operativa entre múltiples proveedores y facilitando la asignación de responsabilidades ante incidencias.

Ayuntamiento de San Fernando
Abierto·San fernando·Pub. 06/08/2026
Presupuesto1.643.425,20 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Servicio de implantación y mantenimiento de conectividad satelital para continuidad operativa en la Autoridad Portuaria de Buenos Aires

Licitación para la contratación del suministro, instalación y puesta en servicio de un enlace de comunicaciones satelital destinado a complementar la infraestructura actual de acceso a Internet de la Autoridad Portuaria de Buenos Aires, actuando como mecanismo de redundancia ante posibles fallos de las redes terrestres existentes. El contrato incluye la prestación de servicio de datos y soporte técnico durante tres años, prorrogables por dos años adicionales.

Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras
Abierto simplificado·San roque·Pub. 05/08/2026
Presupuesto17.500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Servicio de intermediación para datos móviles en itinerancia internacional fuera de la Unión Europea - Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras

Contratación de un servicio de intermediación para la adquisición de servicios de datos móviles con navegación ilimitada destinados al personal de la Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras en desplazamientos fuera de la Unión Europea. El contrato tiene una duración de tres años y se desarrollará en las instalaciones de la autoridad portuaria ubicadas en Algeciras. Se trata de un procedimiento abierto simplificado abreviado con un valor estimado inferior a sesenta mil euros.

Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras
Abierto simplificado·San roque·Pub. 21/07/2026
Presupuesto9000,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Servicio de transporte de mutualistas en la provincia de Cádiz (excepto Campo de Gibraltar) y Comarca de Vega Baja del Segura (Alicante)

Se licita el servicio de transporte de mutualistas en la provincia de Cádiz, excluida la zona del Campo de Gibraltar, así como en la Comarca de Vega Baja del Segura ubicada en la provincia de Alicante. El contrato incluye la prestación de servicios de traslado para beneficiarios de mutualidades, con requisitos de calidad, seguro de responsabilidad civil y condiciones de ejecución sujetas a inspección y evaluación continua por parte de la entidad contratante umivale Activa.

Umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 3
Abierto·Medina sidonia·Pub. 16/07/2026
Presupuesto407.379,13 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles