Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Instrumentos musicales, artículos deportivos, juegos, juguetes, artículos artesanía, materiales artísticos y accesorios en Cataluña

Suministro de material de protección y socorrismo, así como servicios para eventos deportivos en estaciones de esquí de FGC Turismo

Licitación pública de suministro de material de protección y socorrismo destinado a las pistas de esquí explotadas por Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya. El contrato incluye el suministro de equipos de seguridad, protección y materiales de socorrismo, así como la prestación de servicios de asistencia sanitaria y rescate durante la celebración de eventos y actividades deportivas en las estaciones de esquí. Los trabajos se desarrollarán en las infraestructuras de FGC Turismo, con una duración determinada y un presupuesto de referencia de 287.500 euros. Esta contratación busca garantizar la seguridad y el bienestar de los visitantes y deportistas en las estaciones de montaña.

Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya
Abierto·Pinós·Pub. 06/08/2026
Presupuesto345.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Contrato mixto de suministro e instalación de juegos infantiles inclusivos y obras de accesibilidad para parque infantil

Contrato para el suministro, instalación y obras complementarias de un parque infantil completamente accesible e inclusivo. Incluye juegos infantiles diseñados para la inclusión social, mobiliario urbano y trabajos de obra civil para garantizar la accesibilidad de todos los elementos. El proyecto se divide en tres lotes: suministro e instalación de juegos y pavimentos; trabajos complementarios de accesibilidad; y suministro de mobiliario urbano. Las actuaciones se ejecutarán durante tres meses.

Ajuntament de Lleida
Abierto·Lleida·Pub. 06/08/2026
Presupuesto264.963,40 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Construcción y suministro de escenografía para la ópera La Flauta Mágica de la temporada 2026/27

Licitación para la construcción y suministro en régimen de adquisición de la escenografía destinada a la producción de la ópera La Flauta Mágica correspondiente a la temporada 2026/27. El contrato incluye el diseño, fabricación, transporte e instalación de todos los elementos escenográficos necesarios, con una duración estimada de ocho meses hasta la última función prevista. El presupuesto base de licitación asciende a doscientos setenta y nueve mil cien euros sin IVA.

Fundació del Gran Teatre del Liceu
Abierto·Barcelona·Pub. 31/07/2026
Presupuesto334.920,00 EUR
En Plazo
Fin presentación23/09/2026
Ver detalles

Suministro de ropa deportiva para la liga universitaria y selecciones deportivas de la Universidad de Barcelona mediante plataforma de venta en línea con distribución a domicilio

Contratación de un servicio integral de suministro de prendas deportivas destinadas a los participantes de la liga universitaria y las selecciones deportivas de la Universidad de Barcelona. El proveedor deberá disponer de una plataforma de comercio electrónico que permita a los usuarios solicitar productos, con entrega en el domicilio indicado en cada pedido en un máximo de diez días naturales. El contrato incluye transporte y distribución de los encargos, funcionando bajo un sistema de tracto sucesivo sin compromisos mínimos de compra hasta agotar el presupuesto disponible.

Universitat de Barcelona
Otros·Barcelona·Pub. 30/07/2026
Presupuesto42.052,61 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de circuito de trepa y equilibrio tipo aventura en el Parque de Can Font de Santa Eulàlia de Ronçana

Licitación para el suministro e instalación de un circuito de trepa y equilibrio de uso público infantil en el Parque de Can Font de Santa Eulàlia de Ronçana. Los trabajos incluyen el suministro del equipo tipo aventura modelo Mikado J49195 de Proludic o equivalente, trabajos previos de replanteamiento y preparación del terreno, ejecución de fundamentaciones y sistemas de anclaje, así como todas las actuaciones necesarias para su correcta implantación y puesta en servicio conforme a la memoria valorada aprobada por el Ayuntamiento.

Ajuntament de Santa Eulàlia de Ronçana
Abierto simplificado·Santa eulàlia de ronçana·Pub. 23/07/2026
Presupuesto46.722,30 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de material de escalada para formación en rescate en altura del Instituto de Seguridad Pública de Cataluña

Contratación de suministro de material de escalada destinado a los cursos de formación en técnicas de rescate en altura impartidos por la Escuela de Bombers i Protecció Civil de l'Administració de la Generalitat de Catalunya (EBPCARC) del Instituto de Seguridad Pública de Cataluña. El contratista asume integralmente los costes de materiales, embalaje, transporte, distribución, almacenamiento, seguros y reposición de defectos según las prescripciones técnicas establecidas.

Institut de Seguretat Pública de Catalunya
Abierto simplificado·Mollet del vallès·Pub. 22/07/2026
Presupuesto92.869,67 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de uniformidad para personal de Trenes Turísticos y Parque Astronómico

Suministro de prendas de uniformidad para el personal de las explotaciones de Trenes Turísticos y Parque Astronómico del Montsec de FGC Turisme.

Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya
Abierto·La baronia de rialb·Pub. 30/04/2026
Presupuesto565.786,60 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Subministrament d'articles derivats de la pasta de paper, distribuits en 7 categories de productes, per lliurar als tallers productius dels centres penitenciaris de Catalunya i als serveis exterior de CIRE, segons el plec de prescripcions tècniques i documentació que es facilita en aquesta licitació. En aquesta fase únicament s'homologaran aquelles empreses que hagin presentat la documentació sol·licitada, per posteriorment, i mitjançant contractes específics adjudicar els subministraments necessaris. Les quantitats que consten tot seguit són estimatives, calculades a un import que en cap cas és vinculant pels licitadors ja que l'import a licitar i ofertar per a cada contracte específic es facilitarà amb la licitació d'aquests contractes específics.

Id licitación: 0004/2022; Órgano de Contratación: Centre d'Iniciatives per a la Reinserció (CIRE); Importe: 377961.25 EUR; Estado: EN PLAZO

Centre d'Iniciatives per a la Reinserció (CIRE)
Restringido·Pinós·Pub. 27/10/2022
Presupuesto2.267.767,50 EUR
En Plazo
Fin presentación31/12/2027
Ver detalles