Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación en Cataluña

Suministro e instalación de proyectores LED para iluminación deportiva del Campo de Fútbol Municipal de Benavent de Segrià

El Ayuntamiento de Benavent de Segrià licita el suministro, instalación, montaje, conexión, orientación, regulación y puesta en servicio de nuevos proyectores con tecnología LED para la renovación de la iluminación del Campo de Fútbol Municipal. Los trabajos incluyen la sustitución de equipos existentes por sistemas de altas prestaciones que mejoren los niveles lumínicos, incrementen la eficiencia energética de la instalación y reduzcan los costes de mantenimiento y explotación del servicio público deportivo municipal.

Ajuntament de Benavent de Segrià
Otros·La baronia de rialb·Pub. 02/09/2026
Presupuesto25.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de unidad compacta de aire acondicionado para el Espacio Puerto - Ayuntamiento

Licitación para el suministro de una unidad compacta de aire acondicionado destinada al Espacio Puerto ubicado en el Muelle de en Balleu. El contrato incluye el transporte, retirada del equipo existente dañado, instalación y puesta en marcha del nuevo equipo que sustituirá la bomba de calor actual. La evaluación de ofertas se basa en el precio económico y la ampliación del período de garantía ofrecido sin coste adicional para el organismo.

Ajuntament del Port de la Selva
Otros·El port de la selva·Pub. 01/09/2026
Presupuesto49.591,21 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Acuerdo marco para suministro de máquinas, aparatos y equipos eléctricos y electrónicos, incluyendo iluminación y alumbrado público - SABEMSA

Acuerdo marco para la homologación de un máximo de cuatro empresas por lote destinado al suministro de máquinas, aparatos, equipos y productos consumibles eléctricos y electrónicos, incluyendo iluminación general y equipamientos para alumbrado público. SABEMSA requiere estos suministros para llevar a cabo su objeto social, especialmente para los servicios de mantenimiento de dependencias municipales y alumbrado público de Barberà del Vallès. Las empresas adjudicatarias deberán garantizar el suministro de al menos el 70% de los productos de cada lote.

Serveis i Aigües de Barberà, Empresa Municipal, SA
Abierto·Barberà del vallès·Pub. 01/09/2026
Presupuesto352.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación05/10/2026
Ver detalles

Instalación de cuadro eléctrico para ampliación de potencia en Instituto Escuela de Castellterçol

Licitación pública para la instalación de un cuadro eléctrico destinado a ampliar la capacidad de suministro eléctrico del edificio del Instituto Escuela de Castellterçol. Los trabajos se ejecutarán conforme a la memoria valorada de mayo de 2026 y serán gestionados por el Ajuntament de Castellterçol. El proyecto contempla la implementación de infraestructura eléctrica de distribución que permitirá incrementar la potencia disponible en el centro educativo.

Ajuntament de Castellterçol
Abierto·Castellterçol·Pub. 31/08/2026
Presupuesto7099,43 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de alquiler, transporte, instalación y mantenimiento de iluminación navideña ornamental - Ayuntamiento de Tiana

Licitación pública para la contratación de un servicio especializado de alquiler, transporte, montaje, instalación, legalización, mantenimiento, reparación, desmontaje y recogida de elementos de iluminación ornamental exterior destinados a decorar las calles del municipio durante las campañas navideñas y el evento gastronómico Tast Tiana. El contrato incluye todas las actuaciones, materiales auxiliares, equipos, medios personales, medios de elevación, transportes y verificaciones necesarias para garantizar la instalación completa, legalizada y en funcionamiento de la iluminación, cumpliendo con la normativa de seguridad eléctrica vigente.

Ajuntament de Tiana
Abierto·Tiana·Pub. 31/08/2026
Presupuesto128.768,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de sistema de iluminación LED para el Palau Municipal d'Esports Juan Carlos Navarro de Sant Feliu de Llobregat

Contratación del suministro e instalación de un nuevo sistema de iluminación basado en tecnología LED para el Palau Municipal d'Esports Juan Carlos Navarro ubicado en Sant Feliu de Llobregat. El proyecto incluye la retirada de la instalación existente, montaje, conexión, verificación y puesta en servicio de los nuevos equipos de iluminación. Se configura como contrato de suministramiento con prestaciones complementarias de obra e instalación, justificado por la obsolescencia de los materiales operativos actuales.

Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat
Abierto simplificado·Sant feliu de llobregat·Pub. 31/08/2026
Presupuesto43.079,99 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de alumbrado ornamental navideño y decoraciones municipales en régimen de alquiler, instalación y mantenimiento - Ayuntamiento de Cerdanyola del Vallès

Se contrata el suministro en régimen de alquiler, instalación, mantenimiento, conexión, desconexión y desmontaje del alumbrado ornamental navideño y decoraciones en calles, plazas e instalaciones municipales de Cerdanyola del Vallès. El servicio incluye la totalidad de trabajos, recursos y elementos materiales necesarios para la correcta ejecución, abarcando montaje y desmontaje de elementos decorativos, suministro de componentes complementarios, legalización de instalaciones eléctricas y mantenimiento continuo durante el período de vigencia del contrato.

Ajuntament de Cerdanyola del Vallès
Abierto·Cerdanyola del vallés·Pub. 28/08/2026
Presupuesto1.716.940,80 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Suministro de maquinaria de jardinería y forestal para las Brigadas Externas del Centro El Puig del Consejo Comarcal del Pla de l'Estany

Contrato de suministro de maquinaria de combustión y eléctrica para jardinería y trabajos forestales destinada a las Brigadas Externas del Centro Ocupacional y Especial de Trabajo El Puig. El Consejo Comarcal del Pla de l'Estany licita la adquisición de equipos y máquinas con presupuesto máximo que se irá determinando según las necesidades operativas del centro. Se trata de un suministro a precios unitarios sin que la cantidad total de máquinas a adquirir esté definida inicialmente, adaptándose a los requerimientos de la administración durante la vigencia del contrato.

Comarca del Pla de l'Estany
Abierto simplificado·Banyoles·Pub. 28/08/2026
Presupuesto95.844,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de contadores digitales de agua potable con telelectura en Santa María de Martorelles

El Ayuntamiento de Santa María de Martorelles licita el suministro e instalación de contadores digitales de agua potable con sistema de telelectura para los usuarios de la red municipal. El contrato incluye la sustitución de equipos de medición, trabajos de instalación necesarios y gestión de residuos generados. Se trata de un contrato mixto de suministro y servicios cuya prestación principal es el suministro de los aparatos de medición, ejecutable en un plazo máximo de tres meses conforme al proyecto técnico aprobado por el Pleno municipal.

Ajuntament de Santa Maria de Martorelles
Abierto simplificado·Santa maria de martorelles·Pub. 28/08/2026
Presupuesto82.534,89 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Contrato mixto de servicios y suministros para la instalación, montaje y desarrollo de la Primera Fiesta del Romesco de Tarragona 2026

Contratación de servicios y suministros para cubrir las necesidades de instalación, montaje, alquiler de elementos, desarrollo y desmontaje de la Primera Fiesta del Romesco de Tarragona, evento organizado por Mercats de Tarragona, SA. El contrato incluye múltiples lotes: instalación eléctrica con grupos electrógens, filmación de vídeos, alquiler de lavabos, personal auxiliar y alquiler con montaje y desmontaje de escenarios. El evento se celebrará en el tramo final de la Rambla Nova y en el Teatro Tarragona.

Mercats de Tarragona, S.A.
Abierto·Tarragona·Pub. 27/08/2026
Presupuesto41.106,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles