Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Vehículos de motor en Cataluña

Renting de vehículo tipo pick-up 4x4 para la Policía Local del Ajuntament de Torelló

Licitación pública para la contratación en modalidad de renting de un vehículo tipo pick-up 4x4 destinado a las operaciones y patrullaje de la Policía Local de Torelló. El contrato incluye el suministro del vehículo con mantenimiento, reparaciones y servicios asociados durante el período de vigencia del arrendamiento. Esta adquisición responde a la necesidad municipal de disponer de un medio de transporte especializado que facilite el desempeño de las funciones de seguridad y vigilancia en el municipio catalán, con capacidad todoterreno para acceder a terrenos de difícil acceso.

Ajuntament de Torelló
Abierto simplificado·Pinós·Pub. 28/07/2026
Presupuesto79.063,20 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de cabina tractora didactizada con formación docente para centro educativo de Tarragona

Licitación de suministro de una cabina tractora didactizada destinada exclusivamente a finalidades formativas en un centro educativo de Tarragona. El contrato incluye el suministro del equipo agrícola adaptado para uso pedagógico y la formación especializada dirigida al personal docente del centro para garantizar el aprovechamiento educativo del recurso. Esta adquisición se enmarca en la dotación de infraestructuras y recursos formativos en educación agraria.

Departament d'Educació
Otros·Benissanet·Pub. 21/07/2026
Presupuesto30.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Arrendamiento operativo de vehículo todoterreno logotipado para la Policía Local de Parets del Vallès

Contratación de arrendamiento operativo sin opción de compra de un vehículo todoterreno logotipado destinado a la Policía Local de Parets del Vallès. El suministro incluye características técnicas específicas, equipamiento policial, seguro integral, mantenimiento completo, asistencia en carretera, gestión de kilometraje y servicios de sustitución de neumáticos y vehículo de reemplazo. La contratación se realiza bajo modalidad de arrendamiento operativo con todas las prestaciones necesarias para la operatividad del vehículo policial durante la vigencia del contrato.

Ajuntament de Parets del Vallès
Abierto simplificado·Parets del vallès·Pub. 17/07/2026
Presupuesto65.520,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de 46 vehículos cuadriciclos eléctricos tipo L6e para integración en flota de servicio de car sharing municipal

Licitación para el suministro de cuarenta y seis vehículos cuadriciclos eléctricos de categoría L6e destinados a formar parte de una flota municipal de servicio de car sharing. El contrato incluye la entrega de los vehículos para su integración operativa en el sistema de movilidad compartida del municipio.

Ajuntament de Sant Fost de Campsentelles
Abierto·Sant fost de campsentelles·Pub. 14/07/2026
Presupuesto404.800,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de vehículos auxiliares para las explotaciones turísticas de Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya

Licitación pública convocada por Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya para la adquisición de vehículos auxiliares destinados a las explotaciones de turismo ferroviario. El contrato, dotado con un presupuesto de doscientos treinta mil euros, tiene por objeto dotar de medios de transporte complementarios a las operaciones turísticas desarrolladas por el organismo catalán de transportes ferroviarios. Los vehículos suministrados prestarán servicios de apoyo y complemento a las actividades de turismo ferroviario.

Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya
Abierto·Pinós·Pub. 26/06/2026
Presupuesto276.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de dos vehículos eléctricos 100% y tracción 4x4 para las estaciones de montaña de Vallter y Bohí Taüll (ref: 09/25)

Id licitación: 09/25; Órgano de Contratación: Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya; Importe: 0.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya
Abierto·Pinós·Pub. 14/10/2025
Presupuesto768.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro mediante compra y servicio en modalidad de renting y alquiler puntual de varios vehículos por el Grupo TERSA, mediante sistema dinámico de adquisición dividido en ocho categorías

Id licitación: CTTE1100; Órgano de Contratación: Tractament i Selecció de Residus, S.A.; Importe: 787500.00 EUR; Estado: EN PLAZO

Tractament i Selecció de Residus, S.A.
Restringido·Sant adrià de besòs·Pub. 09/05/2025
Presupuesto1.890.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/06/2027
Ver detalles

Suministro en régimen de adquisición de vehículos recolectores para los diferentes centros de trabajo de la empresa NORA.

Id licitación: 2025/02; Órgano de Contratación: Serveis Mediambientals de la Selva NORA, SA; Importe: 750000.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Serveis Mediambientals de la Selva Nora, SA
Abierto·Pinós·Pub. 11/02/2025
Presupuesto750.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de diversos tipos de vehículos eléctricos e híbridos por el ólvido de Viladecans.: Lot 1: Suministro, en régimen d , Suministro eléctrico y transporte de servicios

Id licitación: AGI/Contractació/2025/15 - 2/2025/CSUBM; Órgano de Contratación: Ajuntament de Viladecans; Importe: 249586.77 EUR; Estado: Anuncio Previo

Ajuntament de Viladecans
Abierto·Viladecans·Pub. 07/02/2025
Presupuesto249.586,77 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Sistema Dinámico de Adquisición (SDA) relativo al suministro de vehículos de la flota auxiliar de Transports De Barcelona, S.A. I Ferrocarril Metropolitano De Barcelona I Proyectos Y Servicios De Movilidad S.A. (TMB en Adelante)

Id licitación: 12000383; Órgano de Contratación: Transports de Barcelona, SA; Importe: 0.00 EUR; Estado: EN PLAZO

Transports de Barcelona, SA
Restringido·Barcelona·Pub. 07/08/2024
Presupuesto6.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación12/11/2030
Ver detalles