Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Instrumentos musicales, artículos deportivos, juegos, juguetes, artículos artesanía, materiales artísticos y accesorios en Comunidad de Madrid

Suministro de material para el mantenimiento y funcionamiento del campo de golf de la Secretaría de Estado de Asuntos Económicos

Licitación pública para el suministro de diverso material destinado al mantenimiento y funcionamiento del campo de golf gestionado por la Secretaría de Estado de la Dirección General de Asuntos Económicos. El contrato contempla la entrega de bienes y materiales necesarios para la operación y conservación de las instalaciones deportivas, con un plazo de duración determinado y posibilidad de prórroga. El procedimiento se rige por la Ley de Contratos del Sector Público.

Base Aérea de Cuatro Vientos
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 01/09/2026
Presupuesto28.925,62 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de botellas de oxígeno aeronáutico para ascenso del Grupo Logístico VI de Paracaidistas del Ejército de Tierra

Licitación pública para la adquisición de tres botellas de oxígeno aeronáutico de 305 cuin destinadas al Grupo Logístico VI de Paracaidistas del Ejército de Tierra. El suministro tiene como finalidad cubrir las necesidades de dotación de personal de la Brigada Paracaidista y de las Unidades del Ejército a las que esta proporciona apoyo logístico y operacional en materia de material de lanzamiento especializado.

Intendencia de Asuntos Económicos Centro
Abierto simplificado·Paracuellos de jarama·Pub. 31/08/2026
Presupuesto57.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Suministro y alquiler de carrozas artísticas y Belén Navideño para eventos festivos municipales del Ayuntamiento de Majadahonda

El Ayuntamiento de Majadahonda licita el suministro y servicios de carrozas artísticas en régimen de alquiler para celebraciones navideñas municipales. La contratación incluye una carroza para la llegada de Santa Claus, seis carrozas para la Cabalgata de Reyes y un Belén Navideño compuesto por tres figuras religiosas. El contrato abarca el suministro, transporte, instalación y retirada de los elementos, con duración hasta enero de 2027.

Ayuntamiento de Majadahonda
Abierto simplificado·Majadahonda·Pub. 27/08/2026
Presupuesto119.500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de máquinas de gimnasio para el Centro Deportivo Sociocultural Municipal de Alcalá

Procedimiento de licitación para la adquisición de máquinas de gimnasio destinadas al Centro Deportivo Sociocultural Municipal de Alcalá. El contrato incluye el suministro de los equipos con sus características técnicas especificadas, así como las condiciones de entrega y prestación del servicio. La adjudicación se regirá por los criterios de valoración establecidos en los pliegos de cláusulas administrativas y prescripciones técnicas particulares.

Intendencia de Asuntos Económicos Centro
Abierto simplificado·Alcalá de henares·Pub. 25/08/2026
Presupuesto15.319,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro en alquiler, montaje y desmontaje de pista de patinaje sobre hielo sintético para programación navideña - Ayuntamiento de Coslada

El Ayuntamiento de Coslada licita el suministro en régimen de alquiler, montaje y desmontaje de una pista de patinaje sobre hielo sintético de trescientos metros cuadrados destinada a la programación de actividades navideñas para el período 2026-2027. La empresa adjudicataria deberá proporcionar la infraestructura completa, incluyendo vallado perimetral y accesorios complementarios, así como garantizar la disponibilidad del personal necesario y el cumplimiento de normativas de seguridad laboral durante todas las fases de ejecución.

Ayuntamiento de Coslada
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 25/08/2026
Presupuesto40.000,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Servicios de enseñanza y entrenamiento deportivo en baloncesto y pádel para escuelas municipales

Contratación de servicios de organización, planificación, dirección e impartición de actividades formativas y deportivas en baloncesto y pádel para las escuelas municipales durante el curso 2026-2027. El contrato abarca la selección de personal formador cualificado, elaboración de informes trimestrales sobre el desarrollo de actividades y objetivos conseguidos, así como la ejecución de servicios conforme a las prescripciones técnicas establecidas. La prestación se ejecutará de forma plurianual durante los ejercicios 2026 y 2027.

Ayuntamiento de Chapinería
Abierto simplificado·Chapinería·Pub. 25/08/2026
Presupuesto32.162,50 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de material y vestuario para el equipo de montaña y esquí de la Armada

Contratación de la Armada para la adquisición de material y vestuario destinado al equipo de montaña y esquí. Se trata de un suministro que incluye equipamiento técnico y prendas de vestir especializadas para las actividades de montaña y esquí del personal militar. La licitación se rige por la Ley de Contratos del Sector Público y se publicará en el perfil de contratante de la Plataforma de Contratación del Sector Público.

Intendencia de Madrid
Abierto simplificado·Torrejón de ardoz·Pub. 24/08/2026
Presupuesto10.330,58 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de material para parques infantiles dedicados a actividades de educación vial - Jefatura Central de Tráfico

Licitación de suministro de material destinado a equipar parques infantiles de tráfico utilizados en programas de educación vial. La Jefatura Central de Tráfico contrata estos materiales para facilitar el aprendizaje práctico de normas de circulación en menores, permitiéndoles familiarizarse de forma segura con las regulaciones de tránsito. El contrato forma parte de las competencias en divulgación y formación en materia de seguridad vial asignadas a la administración.

Ministerio del Interior
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 18/08/2026
Presupuesto49.338,84 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Servicio de adecuación, inspección y mantenimiento de áreas recreativas con suministro e instalación de elementos de juego y deportivos del Ayuntamiento de Parla

Contrato mixto que combina servicios de adecuación, inspección y mantenimiento continuado de las áreas recreativas municipales con el suministro e instalación de elementos de juego y equipamiento deportivo. El Ayuntamiento de Parla licita este contrato integral para garantizar el estado óptimo de sus espacios de ocio público, mediante trabajos de conservación preventiva y correctiva, junto con la dotación de nuevos componentes lúdicos y deportivos que mejoren las instalaciones disponibles para la ciudadanía.

Ayuntamiento de Parla
Abierto·Madrid·Pub. 18/08/2026
Presupuesto1.366.294,22 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de mobiliario, equipamiento y estores para centros deportivos municipales del distrito Puente de Vallecas

Contrato administrativo de suministro e instalación de mobiliario y equipamiento destinado a renovar las instalaciones de piscinas climatizadas y de verano en cuatro centros deportivos municipales del distrito madrileño de Puente de Vallecas. El suministro abarca mobiliario y equipamiento para el Centro Deportivo Municipal Entrevías, la Instalación Deportiva Municipal Vallecas, el Centro Deportivo Municipal Palomeras y el Centro Deportivo Municipal Wilfred Agbonavbare. La actuación se justifica por la necesidad de reponer elementos deteriorados tras años de uso intensivo en ambientes acuáticos con elevada humedad y exposición a agentes químicos.

Ayuntamiento de Madrid
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 17/08/2026
Presupuesto92.489,01 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles