Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Instrumentos musicales, artículos deportivos, juegos, juguetes, artículos artesanía, materiales artísticos y accesorios en Comunidad de Madrid

Suministro de uniformidad, material y equipos de montaña para especialistas de la Guardia Civil

Licitación pública convocada por la Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil para la adquisición de uniformidad, material y equipos especializados destinados a dotar al personal del Servicio de Montaña de la institución. El suministro incluye prendas de trabajo, equipamiento técnico y material especializado necesario para operaciones en terreno de montaña. Por un importe total de 1.621.766 euros, esta contratación busca equipar adecuadamente a los efectivos que desarrollan funciones de seguridad y rescate en zonas montañosas.

D.G. de la Guardia Civil
Abierto·Madrid·Pub. 15/08/2026
Presupuesto1.621.766,00 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de sistemas de entrenamiento de rescate vertical tipo boulder y mantenimiento para gimnasios de bomberos del Ayuntamiento de Madrid

Contrato mixto de suministro e instalación de instalaciones de entrenamiento de rescate vertical tipo boulder, así como su mantenimiento posterior, destinado a los gimnasios del cuerpo de bomberos municipal. El Ayuntamiento de Madrid licita la adquisición de estos equipos especializados de entrenamiento junto con los servicios de colocación e instalación en las instalaciones del cuerpo de bomberos, incluyendo la prestación de servicios de mantenimiento durante la vigencia del contrato.

Ayuntamiento de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 11/08/2026
Presupuesto293.289,00 EUR
En Plazo
Fin presentación22/09/2026
Ver detalles

Acuerdo Marco de suministro de ferretería, material deportivo, trofeos y artículos de limpieza para el Distrito de Villa de Vallecas

Acuerdo Marco para el suministro de material de ferretería, material deportivo, trofeos, medallas, placas de reconocimiento y material de limpieza destinado al Distrito de Villa de Vallecas del Ayuntamiento de Madrid. El contrato se estructura en cuatro lotes diferenciados y establece obligaciones de cumplimiento de normas sociolaborales, cláusulas de igualdad de género, formación preventiva y coordinación con la administración municipal a través de un responsable de contrato designado por la empresa adjudicataria.

Ayuntamiento de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 23/07/2026
Presupuesto189.914,29 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de trofeos y premios para instalaciones deportivas y eventos de Canal de Isabel II

Licitación pública de suministro de trofeos y premios destinados a las instalaciones deportivas del Parque Tercer Depósito y a la organización de eventos deportivos y sociales de Canal de Isabel II, S.A., M.P. El contrato incluye el suministro de bienes conforme a las especificaciones técnicas establecidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas. Las proposiciones deben expresar el precio sin IVA y no podrán superar el presupuesto base de licitación. El pago se realizará dentro de treinta días posteriores a la aprobación de conformidad de las prestaciones.

Canal de Isabel II, S.A.
Abierto·Madrid·Pub. 23/07/2026
Presupuesto229.710,50 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Suministro de productos químicos, material deportivo, ferretería, trofeos y artículos de limpieza para centros deportivos municipales del Distrito de Tetuán

Licitación pública para el suministro integral de materiales y productos destinados a los centros deportivos municipales y eventos deportivos del Distrito de Tetuán en Madrid. El contrato comprende cinco lotes diferenciados: productos químicos y reactivos para mantenimiento, artículos y equipamiento deportivo, material de ferretería, trofeos y medallas conmemorativas, así como productos de limpieza e higiene. Se trata de un suministro recurrente para garantizar el correcto funcionamiento y mantenimiento de las instalaciones deportivas municipales y la celebración de eventos deportivos en el distrito.

Ayuntamiento de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 14/07/2026
Presupuesto297.520,66 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Sistema Dinámico de Adquisición para el suministro de tornillería y elementos de fijación - Navantia

Navantia licita un Sistema Dinámico de Adquisición para la contratación de suministro de tornillería y elementos de fijación durante cuatro años. El contrato incluye transporte, distribución, montaje, instalación y puesta en marcha de los materiales según lo especificado en las prescripciones técnicas de cada licitación. Los proveedores interesados deben acreditar solvencia económica mínima y no estar incursos en prohibiciones de contratar con el sector público.

Navantia S.A., S.M.E.
Abierto·Madrid·Pub. 26/05/2026
Presupuesto1.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación27/05/2030
Ver detalles

Sistema dinámico de adquisición de suministros del Ayuntamiento de El Escorial

El Ayuntamiento de El Escorial en Madrid establece un sistema dinámico de adquisición para la contratación centralizada de suministros de demanda habitual. El procedimiento se rige por la Ley de Contratos del Sector Público y se estructura en dos fases: la constitución del acuerdo marco y la licitación de contratos específicos. Los criterios de adjudicación incluyen plazo de garantía, incremento de elementos ofertados y precio. Se requiere solvencia económica y técnica mínima de 50.000 euros anuales en el sector correspondiente.

Ayuntamiento de la Leal Villa de El Escorial
Restringido·El escorial·Pub. 05/05/2026
Presupuesto9.350.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación04/06/2028
Ver detalles

Sistema Dinamico de Aquisicion 1-2025

Id licitación: 400/2025; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Valdemorillo; Importe: 1800000 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Valdemorillo
Restringido·Madrid·Pub. 22/02/2025
Presupuesto9.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación24/02/2029
Ver detalles

Suministro de materiales de jardinería y de áreas infantiles en zonas verdes públicas de Alcobendas,

Id licitación: SDA-2024/514; Órgano de Contratación: Consejo de Administración de Seromal, S.A. Municipal de Construcciones y Conservación de Alcobendas; Importe: 358955 EUR; Estado: PUB

Seromal, S.A. Municipal de Construcciones y Conservación de Alcobendas
Restringido·Manzanares el real·Pub. 05/11/2024
Presupuesto717.910,00 EUR
En Plazo
Fin presentación31/12/2026
Ver detalles

Suministro en instalación para la renovación del pavimento de césped artificial de dos campos de fútbol 11 90x50 y un campo de fútbol 7 50x30 y equipamiento de porterías, banquillos, protectores completos para la valla perimetral, redes parabalones, y refuerzo de la iluminación F11 Ronda del Prado sitos en el polideportivo municipal paseo ronda del prado 44 y Abogados de Atocha. 2 Lotes.

Id licitación: 143/2024; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Valdemoro; Importe: 471074.38 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Valdemoro
Abierto·Madrid·Pub. 30/10/2024
Presupuesto471.074,38 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles