Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación en Comunidad de Madrid

Servicio de mantenimiento integral de alumbrado público con suministro e instalación de material - Municipio de Torrelodones

Contrato mixto para la prestación del servicio de conservación y mantenimiento integral del alumbrado público exterior del municipio de Torrelodones, incluyendo el suministro y montaje de material para reparación, reposición, retranqueos o adecuación de instalaciones por razones de accidentes de circulación, vandalismo, mejora de accesibilidad, adecuación normativa o celebración de eventos. Se adjudica mediante procedimiento abierto con pluralidad de criterios.

Ayuntamiento de Torrelodones
Abierto·Torrelodones·Pub. 21/08/2026
Presupuesto829.245,64 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro de escenografía para la producción teatral La Punzión del Centro Dramático Nacional

Contratación del suministro e instalación de la escenografía necesaria para la producción teatral denominada La Punzión, a cargo del Centro Dramático Nacional. El contrato incluye la entrega de elementos escenográficos conforme a las especificaciones técnicas establecidas, así como la retirada y gestión de residuos generados durante la instalación. El organismo responsable es el Instituto Nacional de las Artes Escénicas y de la Música.

Instituto Nacional de las Artes Escénicas y de la Música
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 20/08/2026
Presupuesto40.103,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de seguridad integral en centros de trabajo de Fraternidad Muprespa

Contratación del servicio de seguridad integral para los centros de trabajo de Fraternidad Muprespa, mútua colaboradora con la Seguridad Social. El servicio comprende la protección y vigilancia de las instalaciones de la organización ubicadas en Madrid. La licitación, convocada por la Gerencia de Fraternidad Muprespa, busca adjudicar a un prestador especializado la gestión completa de la seguridad física y control de accesos en los inmuebles de la entidad. El presupuesto de licitación alcanza más de ochocientos mil euros.

Fraternidad Muprespa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275
Abierto·Madrid·Pub. 19/08/2026
Presupuesto2.264.652,00 EUR
En Plazo
Fin presentación22/09/2026
Ver detalles

Servicio de iluminación ornamental navideña y celebración de Año Nuevo Chino - Distrito de Usera, Madrid

Licitación pública para la contratación de servicios de iluminación ornamental navideña durante los períodos 2026-2027 y 2027-2028, así como la organización y celebración de eventos relacionados con la festividad del Año Nuevo Chino en los mismos años. El Distrito de Usera, organismo contratante, busca proveedores especializados en decoración lumínica y gestión de festividades culturales para embellecer espacios públicos y fomentar la integración cultural en la zona.

Ayuntamiento de Madrid
Negociado sin publicidad·Madrid·Pub. 15/08/2026
Presupuesto654.462,85 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro abierto de repuestos para unidades de la flota de la Armada

Licitación pública para la contratación de suministro abierto de repuestos destinados al mantenimiento de distintas unidades de la flota. La Armada Española solicita ofertas de empresas fabricantes, distribuidoras oficiales u operadores logísticos capaces de suministrar material identificado por códigos NIIN y referencias NCAGE. El contrato incluye componentes electromecánicos, hidráulicos e instrumentación para sistemas navales, con requisitos de calidad conforme a estándares OTAN y certificación de conformidad obligatoria.

Armada
Abierto·Madrid·Pub. 15/08/2026
Presupuesto376.275,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de grupo electrógeno para edificio administrativo del Ministerio de la Presidencia, Justicia y Relaciones con las Cortes en Madrid

Licitación pública para el suministro e instalación de un grupo electrógeno destinado a proporcionar energía de emergencia y respaldo al edificio administrativo del Ministerio de la Presidencia, Justicia y Relaciones con las Cortes ubicado en la calle Ocaña de Madrid. El grupo electrógeno constituirá un sistema de alimentación eléctrica de emergencia crítico para garantizar la continuidad operativa del organismo en caso de corte del suministro convencional. La adjudicación incluye tanto el suministro del equipo como su instalación, puesta en marcha y pruebas de funcionamiento en las instalaciones del edificio.

Cortes y Memoria Democrática
Abierto·Madrid·Pub. 15/08/2026
Presupuesto425.051,32 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de material fungible sanitario para el Servicio de Farmacia de Madrid Salud

Licitación pública para la adquisición de material fungible sanitario destinado al Servicio de Farmacia del Organismo Autónomo Madrid Salud. El contrato, estructurado en ocho lotes, tiene por objeto el suministro de productos sanitarios consumibles necesarios para las actividades farmacéuticas y de dispensación de medicamentos. Esta convocatoria busca proveedores especializados en la distribución de material sanitario fungible que cumplan con los estándares de calidad y normativa vigente aplicable a productos sanitarios en España.

Organismo autónomo Madrid Salud
Abierto·Madrid·Pub. 14/08/2026
Presupuesto620.021,40 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Concesión de dominio público para instalación, mantenimiento y explotación de red de recarga de vehículos eléctricos de acceso público en Galapagar

Concesión administrativa del uso privativo de dominio público urbano en el municipio de Galapagar para la instalación, mantenimiento, gestión y explotación de una red de recarga de vehículos eléctricos de acceso público. El concesionario asume el riesgo y ventura de la explotación conforme a la legislación patrimonial y de contratación pública. El canon incluye componente variable vinculada a la facturación real del servicio de recarga.

Ayuntamiento de Galapagar
Abierto·Galapagar·Pub. 13/08/2026
Presupuesto111.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación24/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipos de iluminación espectacular para salas de espectáculos del Ayuntamiento de Alcobendas

Licitación pública para la adquisición de equipos de iluminación espectacular destinados a la renovación por obsolescencia de las instalaciones de iluminación en las salas de espectáculos municipales de Alcobendas. El contrato incluye la entrega de los equipos especificados en el pliego técnico particular, pudiendo el licitador ofertar opcionalmente la instalación en los cuatro espacios escénicos municipales. El procedimiento es abierto con pluralidad de criterios de adjudicación, evaluando oferta económica, instalación del suministro, ampliación de garantía y reducción de plazo de entrega.

Ayuntamiento de Alcobendas
Abierto·Madrid·Pub. 12/08/2026
Presupuesto266.319,21 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro de sistemas de asistencia a la conducción ADAS Mobileye Fisheye para la flota de autobuses de EMT Madrid

Procedimiento de contratación para el suministro de sistemas ADAS Mobileye Fisheye o equivalentes destinados a EMT Madrid. Se trata de equipos de asistencia avanzada a la conducción que mejoran la seguridad vial de la flota de transporte público. El contrato incluye la adquisición, instalación y puesta en funcionamiento de estos sistemas de visión por cámara para vehículos de transporte urbano.

Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A.
Abierto·Madrid·Pub. 11/08/2026
Presupuesto400.000,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles