Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación en Comunidad de Madrid

Suministro de ocho luminarias de cabeza móvil tipo wash para el Teatro Valle Inclán del Centro Dramático Nacional

Contratación del suministro de ocho luminarias de cabeza móvil tipo wash destinadas al Teatro Valle Inclán del Centro Dramático Nacional. El procedimiento de contratación es abierto supersimplificado conforme a la Ley de Contratos del Sector Público. La empresa adjudicataria deberá garantizar la entrega de los equipos, su instalación, formación del personal técnico, mantenimiento durante el período de garantía y disponibilidad de repuestos a largo plazo.

Instituto Nacional de las Artes Escénicas y de la Música
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 11/08/2026
Presupuesto45.428,92 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de equipos e instalaciones técnicas en equipamientos deportivos municipales del Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón

Licitación pública para el suministro e instalación de equipos e instalaciones técnicas destinados a la mejora, renovación y adecuación de sistemas de producción térmica, deshumidificadoras, riego e instalaciones eléctricas en los equipamientos deportivos municipales del Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón, garantizando el correcto funcionamiento, seguridad y eficiencia en la prestación del servicio público de las instalaciones deportivas vinculadas a la concejalía de Deportes.

Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón
Abierto·Pozuelo de alarcón·Pub. 11/08/2026
Presupuesto1.098.000,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de material eléctrico para mantenimiento de instalaciones municipales del Ayuntamiento de Torres de la Alameda

Contrato abierto simplificado para el suministro de material de electricidad destinado a conservar y mantener las instalaciones de alumbrado público e instalaciones eléctricas en edificios y dependencias municipales del Ayuntamiento de Torres de la Alameda. Se establece por precio unitario del producto según las necesidades reales del municipio, con presupuesto máximo limitativo y sin que el número total de unidades ni la duración del contrato puedan determinarse a priori.

Ayuntamiento de Torres de la Alameda
Abierto simplificado·Torres de la alameda·Pub. 10/08/2026
Presupuesto85.996,80 EUR
En Plazo
Fin presentación13/09/2026
Ver detalles

Contrato de suministro de periféricos para portátiles de la Jefatura Central de Tráfico

Contratación de suministro de periféricos para portátiles mediante procedimiento abierto simplificado abreviado. La Jefatura Central de Tráfico licita la adquisición de docks o estaciones de acoplamiento, cargadores, candados de seguridad y discos duros externos distribuidos en cuatro lotes. El objetivo es dotar a los usuarios de herramientas que mejoren la ergonomía, utilidad y seguridad de los equipos portátiles, optimizando el rendimiento del personal y garantizando compatibilidad con distintos modelos de ordenadores.

Ministerio del Interior
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 10/08/2026
Presupuesto54.571,16 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicio de suministro de humidificadores y deshumidificadores para museos estatales de la Dirección General de Patrimonio Cultural y Bellas Artes

Licitación para el suministro de equipos de control climático consistentes en humidificadores y deshumidificadores destinados a varios museos de titularidad estatal gestionados por la Dirección General de Patrimonio Cultural y Bellas Artes. El procedimiento de adjudicación será abierto supersimplificado conforme a la normativa de contratación del sector público. El contrato se rige por la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público y normativas complementarias.

Patrimonio Cultural y Bellas Artes
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 07/08/2026
Presupuesto58.575,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Servicios de asistencia técnica, sustitución y suministro de relés y equipos de protección en subestaciones de Canal de Isabel II

Se licita el servicio de asistencia técnica, sustitución de relés y suministro de relés junto con equipos de protección, control y medida destinados a las subestaciones transformadoras adscritas al área de líneas eléctricas de Canal de Isabel II, S.A., M.P. El contrato se adjudica mediante procedimiento abierto no armonizado con pluralidad de criterios, siendo la ejecución amparada por partidas presupuestarias de la entidad contratante.

Canal de Isabel II, S.A.
Abierto·Madrid·Pub. 07/08/2026
Presupuesto178.797,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Obras de protección de la avifauna en línea eléctrica de 45 KV Picadas-AMSO

Contratación de obras para la adopción de medidas de protección de la avifauna en la línea eléctrica de 45 kilovoltios denominada LAT Picadas-AMSO. El proyecto, aprobado por Canal de Isabel II, S.A., M.P., recoge las necesidades técnicas y económicas para ejecutar las obras descritas según especificaciones técnicas y documentación contractual. La ejecución está amparada por partida presupuestaria específica del organismo contratante.

Canal de Isabel II, S.A.
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 07/08/2026
Presupuesto356.970,14 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Contrato de servicios y suministro para la actualización del sistema de comunicaciones de la sede central de Mercasa

Mercasa licita un contrato mixto de servicios y suministro destinado a la actualización integral del sistema de comunicaciones de su sede central. El contrato comprende prestaciones de carácter técnico vinculadas funcionalmente para satisfacer las necesidades de modernización y mejora de las infraestructuras de comunicaciones de la organización. La adjudicación se regirá por la normativa de contratación pública española, siendo el carácter de servicios la prestación principal que determina las normas aplicables al procedimiento.

Empresa Estatal Mercados Centrales de Abastecimiento SA (MERCASA)
Abierto·Madrid·Pub. 06/08/2026
Presupuesto226.850,00 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Suministro de frigorífico para almacenamiento de medicamentos

Contratación del suministro de un frigorífico destinado al almacenamiento de medicamentos. El Instituto Nacional de Técnica Aeroespacial licita este bien mediante procedimiento abierto simplificado conforme a la normativa de contratación del sector público. El contrato se rige por el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares y el Pliego de Prescripciones Técnicas, siendo de aplicación los criterios de adjudicación objetivos indicados en la documentación contractual.

Instituto Nacional de Técnica Aeroespacial Esteban Terradas
Abierto simplificado·Torrejón de ardoz, madrid·Pub. 04/08/2026
Presupuesto2000,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento integral de equipos portuarios en la Autoridad Portuaria de Santa Cruz de Tenerife

Contratación de servicio de mantenimiento preventivo y correctivo para rampas mecánicas, defensas, pantalanes, embarcaciones, grupos electrógenos y otros equipos de las instalaciones portuarias de la Autoridad Portuaria de Santa Cruz de Tenerife. El servicio incluye trabajos de revisión, limpieza y conservación rutinaria, así como intervenciones extraordinarias autorizadas. El sistema de facturación se estructura en parte ordinaria con certificación mensual de unidades ejecutadas y parte extraordinaria con trabajos previamente ordenados, aplicando precios unitarios ofertados.

Autoridad Portuaria de Santa Cruz de Tenerife
Abierto·Madrid·Pub. 04/08/2026
Presupuesto2.316.754,88 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles