Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos en Comunidad Valenciana

Servicio de organización y dinamización de actividades infantiles para el Día de la Bici 2026 del Ayuntamiento de Calp

Se licita el servicio de organización y dinamización de actividades infantiles correspondiente al lote 3 del evento Día de la Bici 2026 organizado por el Ayuntamiento de Calp en Alicante. El contratista será responsable de la ejecución completa de las actividades destinadas al público infantil durante la celebración, conforme a las prescripciones técnicas y cláusulas administrativas establecidas. El plazo de ejecución se extiende desde la formalización del contrato hasta el 30 de septiembre de 2026, sin posibilidad de prórroga.

Ajuntament de Calp
Abierto simplificado·Calpe·Pub. 24/08/2026
Presupuesto7114,09 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de chalecos reflectantes serigrafiados para el Día de la Bici 2026 del Ayuntamiento de Calp

Licitación para el suministro de chalecos reflectantes con serigrafía personalizada destinados a las actividades infantiles del Día de la Bici 2026, organizado por el Ayuntamiento de Calp en Alicante. El contrato incluye la entrega de los artículos hasta la fecha señalada, con ejecución desde la formalización hasta septiembre de 2026. Se trata del lote 2 de una licitación dividida que busca proveedores de equipamiento de seguridad vial infantil.

Ajuntament de Calp
Abierto simplificado·Calpe·Pub. 24/08/2026
Presupuesto7114,09 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de premios, chalecos reflectantes y actividades infantiles para el Día de la Bici 2026 del Ayuntamiento de Calp

Licitación para la adquisición de premios destinados al Día de la Bici 2026, organizado por el Ayuntamiento de Calp en Alicante. Se trata del lote 1 de un procedimiento de contratación abierto simplificado abreviado que incluye la entrega de artículos de reconocimiento y obsequios para los participantes en este evento municipal. El contrato se ejecutará desde su formalización hasta el 30 de septiembre de 2026, sin posibilidad de prórroga.

Ajuntament de Calp
Abierto simplificado·Calpe·Pub. 24/08/2026
Presupuesto7114,09 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de trofeos y medallas para actividades y eventos deportivos del Ayuntamiento de Teulada

Contratación de suministro de trofeos y medallas destinados a reconocer la participación y rendimiento en actividades y eventos deportivos organizados por el Ayuntamiento de Teulada. El contrato comprende la adquisición de estos artículos de reconocimiento con características técnicas y estéticas coherentes, ejecutado bajo un modelo de suministro unitario sin división en lotes. La prestación se realiza conforme a los pedidos que solicite el responsable municipal, asegurando la coherencia de imagen corporativa en todos los eventos deportivos municipales.

Ayuntamiento de Teulada
Abierto simplificado·Teulada·Pub. 24/08/2026
Presupuesto23.261,28 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de actividades turísticas y gestión de visitantes en el Castillo y Villa de Castalla

Contratación del servicio de actividades turísticas en el conjunto patrimonial del Castillo de Castalla, que incluye la apertura y cierre de accesos, control de visitantes, y desarrollo de actividades para la explotación turística del castillo y villa. El Ayuntamiento de Castalla licita este servicio mediante procedimiento abierto para que una empresa especializada gestione de forma integral las prestaciones turísticas en este patrimonio histórico.

Ayuntamiento de Castalla
Abierto·Castalla·Pub. 21/08/2026
Presupuesto198.347,12 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de impartición de clases en escuela de teatro

Contratación de un servicio de impartición de clases en una escuela de teatro. El organismo licitador requiere profesionales capacitados para desarrollar actividades docentes en el ámbito teatral, proporcionando formación especializada a los alumnos de la escuela. El servicio incluye la ejecución de programas educativos diseñados para la formación integral en disciplinas teatrales.

Ajuntament de Pedreguer
Abierto simplificado·Pedreguer·Pub. 21/08/2026
Presupuesto25.526,16 EUR
Cierra mañana
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Servicios de grabación, edición y postproducción audiovisual para la Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Calp

Contratación de servicios audiovisuales consistentes en grabación, edición y postproducción de contenidos para la Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Calp en Alicante. El contratista será responsable de la ejecución de la prestación conforme a las prescripciones técnicas establecidas, quedando la propiedad de los trabajos realizados y sus derechos asociados en poder del Ayuntamiento. Se trata del Lote 2 de un procedimiento de contratación dividido en dos lotes independientes, siendo posible la presentación de ofertas a ambos lotes.

Ajuntament de Calp
Abierto simplificado·Calpe·Pub. 21/08/2026
Presupuesto12.148,76 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de diseño, planificación, organización, ejecución, coordinación y evaluación del programa municipal de ocio educativo Racó-12 del Ayuntamiento de Xàbia

Licitación de un servicio integral de ocio educativo dirigido a la infancia mediante el programa municipal Racó-12. El Ayuntamiento de Xàbia contrata la prestación de servicios de animación que incluyen diseño, planificación, organización, ejecución, coordinación y evaluación de actividades. La empresa adjudicataria asumirá la dirección técnica, organizativa y funcional del personal, garantizando la continuidad de las actividades programadas y la mejora continua del servicio mediante un sistema interno de control de calidad.

Ayuntamiento de Jávea
Abierto·Xàbia·Pub. 21/08/2026
Presupuesto98.000,00 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación05/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de montaje, desmontaje, alquiler, suministro y mantenimiento de infraestructuras taurinas para festejos - Ayuntamiento de Onda

El Ayuntamiento de Onda licita el servicio integral de montaje, desmontaje, alquiler, suministro y mantenimiento de las infraestructuras taurinas necesarias para la celebración de festejos taurinos en la localidad. La empresa adjudicataria deberá garantizar todas las operaciones relacionadas con barreras, instalaciones y equipamientos, así como su traslado, montaje, desmontaje y rectificación. El personal deberá estar debidamente capacitado y equipado con vestuario distintivo y elementos de protección personal según la naturaleza del servicio.

Ayuntamiento de Onda
Abierto·Pub. 21/08/2026
Presupuesto195.155,40 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicios de grabación, edición y postproducción de contenidos audiovisuales para el Ayuntamiento de Calp (Alicante)

Licitación pública convocada por el Ayuntamiento de Calp para la contratación de servicios audiovisuales dirigidos a las Concejalías de Cultura y Deportes. El objeto comprende la grabación, edición y postproducción de contenidos audiovisuales, dividiéndose en dos lotes independientes: Lote 1 para la Concejalía de Cultura y Lote 2 para la Concejalía de Deportes. Los licitadores pueden presentar ofertas a uno o ambos lotes. La propiedad de los servicios prestados y los derechos inherentes a los trabajos realizados corresponderán íntegramente al Ayuntamiento de Calp, quien se reserva la utilización exclusiva sin posibilidad de comercialización o reproducción no autorizada.

Ajuntament de Calp
Abierto simplificado·Calpe·Pub. 21/08/2026
Presupuesto12.148,76 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles