Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de formación en Comunidad Valenciana

Contrato de servicios para impartir 8 cursos de formación marítima y sanitaria de la Dirección Provincial de Alicante en el cuarto trimestre, derivado del Acuerdo Marco para la contratación de servicios para impartir formación profesional marítima y sanitaria

Id licitación: 032025MA1003; Órgano de Contratación: Instituto Social de la Marina -Dirección Provincial de Alicante; Importe: 69213 EUR; Estado: ADJ

Instituto Social de la Marina -Dirección Provincial de Alicante
Abierto·Alicante·Pub. 29/09/2025
Presupuesto69.213,00 EUR
Adjudicada
Fin presentación12/09/2025
Ver detalles

Servicio de educación ambiental de la Entidad Metropolitana para el Tratamiento de Residuos para la mejora de la gestión de los residuos domésticos y asimilables en los municipios integrantes de la Entidad Metropolitana.

Id licitación: 369/2025; Órgano de Contratación: Presidencia de la Entidad Metropolitana para el Tratamiento de Residuos; Importe: 849588.6 EUR; Estado: ADJ

Entidad Metropolitana para el Tratamiento de Residuos
Abierto·València·Pub. 27/09/2025
Presupuesto2.039.012,64 EUR
Adjudicada
Fin presentación27/10/2025
Ver detalles

gestión turística del Museo Cassoleria d'Àngel Domínguez de Potries, la gerencia de la Oficina de Información Turística, la administración del conjunto de recursos turísticos de titularidad municipal, y la gestión de la Escuela-Taller de Cerámica Les Envernissadores.

Id licitación: exp 536.2025; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Potries; Importe: 42000 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de Potries
Abierto·Potríes·Pub. 26/09/2025
Presupuesto210.000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación11/10/2025
Ver detalles

Servicio de formación del alumnado de los diferentes grupos lectivos del Taller Municipal de Teatro de Callosa de Segura y las actividades de extensión relacionados con el mismo.

Id licitación: 9930/2025; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Callosa de Segura; Importe: 41040 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de Callosa de Segura
Abierto·Callosa de segura·Pub. 25/09/2025
Presupuesto82.080,00 EUR
Resuelta
Fin presentación10/10/2025
Ver detalles

Servicio de Plataforma de Rogles de Babel.- Curso 2025/2026 del Ayuntamiento de Paiporta.

Id licitación: 2267858D; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Paiporta; Importe: 8071.6 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de Paiporta
Abierto simplificado·Paiporta·Pub. 25/09/2025
Presupuesto32.286,40 EUR
Resuelta
Fin presentación10/10/2025
Ver detalles

Adquisición de material y formación para la vigilancia, auxilio y seguridad con destino al servicio de medios aéreos de la Policía Local de Calp (Alicante). Lote 4: Formación para un piloto sobre gestión documental de aeronaves

Id licitación: MIX.SER 02/2025-L4; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ajuntament de Calp; Importe: 414.05 EUR; Estado: RES

Ajuntament de Calp
Abierto simplificado·Calpe·Pub. 22/09/2025
Presupuesto3789,26 EUR
Resuelta
Fin presentación07/10/2025
Ver detalles

Adquisición de material y formación para la vigilancia, auxilio y seguridad con destino al servicio de medios aéreos de la Policía Local de Calp (Alicante). Lote 3:Formación para tres pilotos en uso de cámara térmica, telemetría y fotogrametría

Id licitación: MIX.SER 02/2025-L3; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ajuntament de Calp; Importe: 2000 EUR; Estado: RES

Ajuntament de Calp
Abierto simplificado·Calpe·Pub. 22/09/2025
Presupuesto3789,26 EUR
Resuelta
Fin presentación07/10/2025
Ver detalles

Adquisición de material y formación para la vigilancia, auxilio y seguridad con destino al servicio de medios aéreos de la Policía Local de Calp (Alicante). Lote 1: Suministro de material para aeronaves

Id licitación: MIX.SER 02/2025-L1; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ajuntament de Calp; Importe: 575.21 EUR; Estado: RES

Ajuntament de Calp
Abierto simplificado·Calpe·Pub. 22/09/2025
Presupuesto3789,26 EUR
Resuelta
Fin presentación07/10/2025
Ver detalles

Adquisición de material y formación para la vigilancia, auxilio y seguridad con destino al servicio de medios aéreos de la Policía Local de Calp (Alicante). Lote 2: Formación para la conversión de la licencia de escenarios estándar STS a STS europeo para tres pilotos

Id licitación: MIX.SER 02/2025-L2; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ajuntament de Calp; Importe: 800 EUR; Estado: RES

Ajuntament de Calp
Abierto simplificado·Calpe·Pub. 22/09/2025
Presupuesto3789,26 EUR
Resuelta
Fin presentación07/10/2025
Ver detalles

Suministro de material específico de Formación Profesional para centros públicos de la Comunitat Valenciana

Licitación pública para la adquisición, entrega, instalación y formación de material específico destinado a Ciclos Formativos de Grado Básico, Medio, Superior y Cursos de Especialización en centros educativos públicos de la Conselleria de Educación, Cultura, Universidades y Empleo de la Comunitat Valenciana. El contrato incluye diversos equipos educativos como carros hospitalarios, máquinas de soldadura, equipos de análisis cerámico, invernaderos y sistemas de corte por plasma, con entrega e instalación en los centros de destino.

Consellería de Educación, Universidades y Empleo
Abierto·Guadassuar·Pub. 21/09/2025
Presupuesto3.549.370,00 EUR
Adjudicada
Fin presentación06/10/2025
Ver detalles