Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios relacionados con datos en Comunidad Valenciana

Servicio de revisión y actualización del Inventario Municipal de Bienes y Derechos del Ayuntamiento de Aldaia

Se licita la prestación de servicios técnicos especializados para la actualización, rectificación y valoración económica del Inventario Municipal de Bienes y Derechos del Ayuntamiento de Aldaia. El contrato comprende la verificación de la situación física, jurídica, registral y catastral de los bienes, la identificación de omisiones o incorrecciones, la elaboración de documentación para aprobación plenaria y la incorporación de información a la aplicación municipal. Se incluye asistencia técnica durante doce meses tras la recepción de trabajos.

Ayuntamiento de Aldaia
Abierto·Aldaya·Pub. 26/08/2026
Presupuesto32.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Servicio de digitalización y modernización de los Registros Civiles y Oficinas de Justicia en la Comunitat Valenciana

Licitación de un servicio integral de digitalización y modernización de la Administración de Justicia en la Comunitat Valenciana. El contrato comprende la generación de estructuras de datos e imágenes digitales procedentes de los datos inscritos en los Libros de los Registros Civiles y de las Oficinas de Justicia en municipios de la región. El objeto incluye la transformación de documentación analógica en formatos digitales modernos para mejorar la accesibilidad y gestión de la información administrativa y judicial.

Consellería de Justicia, Interior y Administración Pública
Abierto·Guadassuar·Pub. 20/08/2026
Presupuesto991.576,32 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Servicio de desarrollo evolutivo y soporte técnico de los sistemas de información EOLAS y SISP de la Dirección General de Salud Pública de la Conselleria de Sanidad de la Generalitat Valenciana

Contratación de servicios de desarrollo evolutivo y soporte técnico para los sistemas de información EOLAS y SISP gestionados por la Dirección General de Salud Pública de la Conselleria de Sanidad de la Generalitat Valenciana. El contrato comprende la realización de prestaciones de servicios informáticos conforme a las características técnicas especificadas en el pliego de prescripciones técnicas. La adjudicación se efectuará mediante procedimiento abierto según lo establecido en el presente pliego de cláusulas administrativas particulares.

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública
Abierto·Valencia·Pub. 19/08/2026
Presupuesto1.861.952,40 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Contratación de servicios de implementación, consolidación y evolución de plataforma integral de investigación sociobiomédica para entidades sanitarias de la Comunidad Valenciana

Licitación pública para la contratación de servicios de implementación, consolidación y evolución de la Plataforma DGII, un sistema integral destinado a la gestión, análisis y visualización de investigación sociobiomédica. El proyecto, promovido por la Dirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de Sanidad, beneficiará a entidades de investigación integradas en el sistema sanitario público valenciano o funcionalmente relacionadas. Se busca consolidar una solución tecnológica que facilite la colaboración y optimización de procesos en el ámbito de la investigación sanitaria regional.

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública
Abierto·Valencia·Pub. 09/08/2026
Presupuesto1.989.931,67 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de gestión documental y validación de accesos para coordinación de actividades empresariales en VAERSA

Contratación del servicio integral de gestión documental para la plataforma CAE de VAERSA, incluyendo validación documental a través de plataforma web y control de accesos. El servicio busca garantizar la continuidad operativa, mejorar la automatización, reducir cargas administrativas, incrementar la trazabilidad documental y reforzar la supervisión. El contrato se ejecutará para la gestión de obligaciones documentales de empresas contratistas, subcontratistas, autónomos, visitantes y personal externo, con una referencia de hasta tres mil empresas y trabajadores externos.

Valenciana d'Estrategies i Recursos per a la Sostenibilitat Ambiental, Sociedad Anónima
Abierto simplificado·Guadassuar·Pub. 07/08/2026
Presupuesto52.668,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicios de desarrollo, soporte técnico y renovación tecnológica de sistemas de información para la Dirección General de Salud Pública

Licitación pública para la contratación de servicios de desarrollo evolutivo, soporte técnico y renovación tecnológica del sistema de información CRINEO, así como servicios de desarrollo evolutivo y soporte técnico de portales colaborativos, y servicio de soporte técnico del sistema de información METAB, dependencia de la Dirección General de Salud Pública. El procedimiento se realiza mediante trámite abierto con presentación de proposiciones en sobres electrónicos diferenciados según requisitos previos, documentación técnica y económica. La adjudicación se efectuará conforme a criterios especificados y condiciones de ejecución establecidas en pliegos técnicos y administrativos.

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública
Abierto·Valencia·Pub. 07/08/2026
Presupuesto2.075.842,35 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Servicio de asesoramiento y consultoría en protección de datos personales y externalización del Delegado de Protección de Datos - Ayuntamiento de Paterna

Licitación pública de servicio de asesoramiento especializado en normativa de protección de datos personales y externalización de funciones del Delegado de Protección de Datos (DPD) para la Administración municipal. El servicio incluye consultoría jurídica sobre cumplimiento normativo en materia de privacidad, tratamiento de datos personales y conformidad con regulaciones aplicables. El Ayuntamiento de Paterna licita este contrato de servicios profesionales para garantizar el cumplimiento de obligaciones legales en protección de datos y fortalecer la gestión administrativa de privacidad.

Ayuntamiento de Paterna
Abierto·Paterna·Pub. 21/07/2026
Presupuesto60.000,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Contratación de SERVICIOS habituales en el marco de un Sistema Dinámico de Adquisición.

Id licitación: 4243/2025; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cox; Importe: 1000000 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Cox
Restringido·Cox·Pub. 10/04/2026
Presupuesto4.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación01/06/2030
Ver detalles

suministro de una plataforma tecnologica de adminsitración tecnologica para las entidades locales adheridas a la central de contratación de la diputacion provincial de alicante para el suministro implantacion y mantenimiento de una plataforma tecnologica para el registro la gestion de documentos y expedientes y la administracion electronica

Id licitación: 137/2025; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Benidoleig; Importe: 4616.62 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Benidoleig
Derivado de acuerdo marco·Benidoleig·Pub. 05/06/2025
Presupuesto5586,11 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Prestación Del Servicio De Mantenimiento Y Soporte De Infraestructuras Tic de Sociedad Anónima de Gestión Sagunto Medio Propio Municipal S.A (SAG)

Id licitación: SAG2025-07; Órgano de Contratación: Dirección General Societat Anonima de Gestió Sagunt Mitja Propi Municipal S.A.; Importe: 55000 EUR; Estado: PRE

Societat Anònima de Gestió Sagunt Mitja Propi Municipal S.A.
Abierto·Puerto de sagunto·Pub. 12/03/2025
Presupuesto176.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles