Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Productos del petróleo, del carbón y de aceites minerales

Suministro de gasóleo tipo A para calefacción y agua caliente sanitaria en la Dirección Provincial del Instituto Social de la Marina de Ceuta

Contratación de suministro de gasóleo para abastecer la caldera de agua caliente sanitaria del edificio sede de la Dirección Provincial del Instituto Social de la Marina en Ceuta. El gasóleo suministrado deberá ser tipo A, único disponible en la ciudad que cumple con las especificaciones técnicas requeridas. El objeto es dotar de agua caliente a las instalaciones que atienden a beneficiarios del sector marítimo pesquero que se hospedan en la Casa del Mar.

Instituto Social de la Marina -Dirección Provincial de Ceuta
Abierto simplificado·Ceuta·Pub. 25/08/2026
Presupuesto54.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Acuerdo Marco de suministro de gasóleo B para mantenimiento y reparaciones de Navantia en Puerto Real

Licitación de un acuerdo marco para el suministro de gasóleo B destinado a los servicios de mantenimiento y reparaciones que se ejecutan en las instalaciones de Navantia ubicadas en Puerto Real. El suministro se realizará mediante camión cisterna o gabarra con contador certificado, con disponibilidad 24/7/365 incluyendo festivos, con plazos máximos de entrega que varían según la inclusión de festivos o fines de semana. El combustible debe cumplir las prescripciones del Real Decreto 1088/2010 y sus posibles actualizaciones.

Navantia S.A., S.M.E.
Normas internas·Medina sidonia·Pub. 24/08/2026
Presupuesto500.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de gasóleo de calefacción para edificios municipales del Ayuntamiento de Villarrobledo

Licitación pública para la adquisición y suministro de combustible de gasóleo destinado a la calefacción de los edificios dependientes del Ayuntamiento de Villarrobledo. El contrato abarca el suministro anual de gasóleo con facturación detallada e individualizada por caldera y mes, persiguiendo optimizar la relación calidad-precio y mejorar el control del gasto municipal en combustible de calefacción.

Ayuntamiento de Villarrobledo
Abierto·Villarrobledo·Pub. 20/08/2026
Presupuesto674.706,58 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Acuerdo marco para suministro de gasóleo A a establecimientos penitenciarios de Ceuta

Licitación de acuerdo marco para el suministro de combustible gasóleo A destinado a abastecer los establecimientos penitenciarios dependientes de la Secretaría General de Instituciones Penitenciarias en la ciudad autónoma de Ceuta. El contrato, convocado por la Subdirección General de Planificación y Gestión Económica, tiene un presupuesto de 286.572,40 euros y se encuentra en fase de preparación. El suministro está orientado a cubrir las necesidades energéticas de calefacción y operación de los centros penitenciarios ceutíes.

Ministerio del Interior
Abierto·Ceuta·Pub. 20/08/2026
Presupuesto286.572,40 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Acuerdo marco para el suministro de combustible para vehículos, maquinaria y calefacción de la Mancomunidad Deltagestió

Acuerdo marco de suministro de combustibles diversos para la Mancomunidad Deltagestió, que incluye gasolina sin plomo para vehículos y maquinaria del parque móvil, gasoil de automoción, gasoil tipo B y gas propano para calefacción y otras aplicaciones. La licitación se realiza mediante procedimiento abierto ordinario con tramitación anticipada, permitiendo presentación manual y electrónica de ofertas. El contrato tiene duración de cuatro años y se divide en cuatro lotes diferenciados según el tipo de combustible y su aplicación.

Mancomunitat Intermunicipal Deltatres
Abierto·Deltebre·Pub. 20/08/2026
Presupuesto1.125.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación12/10/2026
Ver detalles

Suministro de combustible para la flota municipal del Ayuntamiento de Badajoz

Licitación pública para el suministro de combustible destinado a abastecer la flota de vehículos municipales del Ayuntamiento de Badajoz. El contrato, con un presupuesto base significativo, busca garantizar el abastecimiento continuo de carburantes a los diferentes departamentos y servicios municipales que requieren movilidad operativa. La contratación se abre a empresas distribuidoras de productos petrolíferos con capacidad para servir a la administración local en condiciones competitivas y con garantía de suministro regular.

Ayuntamiento de Badajoz
Abierto·Badajoz·Pub. 18/08/2026
Presupuesto1.031.404,96 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Suministro de carburante para la flota municipal del Ayuntamiento de Abarán

Licitación pública para el suministro de combustibles destinados a los vehículos de la flota municipal del Ayuntamiento de Abarán. El contrato incluye el abastecimiento de gasolina de 95 octanos, gasóleo A y aditivo ADBLUE para garantizar el funcionamiento operativo de los vehículos municipales. La administración local licita este servicio de suministro energético esencial para el mantenimiento de sus operaciones de transporte y logística municipal.

Ayuntamiento de Abarán
Abierto·Bullas·Pub. 16/08/2026
Presupuesto374.136,40 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de combustibles de automoción y gasóleo para calefacción de dependencias municipales y centros educativos del Ayuntamiento de Talavera de la Reina

Contrato de suministro de combustibles de automoción para la flota de vehículos y maquinaria municipal, así como gasóleo para sistemas de calefacción en edificios e instalaciones municipales y centros de educación pública dependientes del Ayuntamiento de Talavera de la Reina. El suministro de combustibles se realizará mediante repostaje en estaciones de servicio, mientras que el gasóleo para calefacción se entregará a domicilio en los puntos de consumo especificados. La contratista deberá garantizar disponibilidad, calidad de los productos y servicio de atención adaptado a las necesidades municipales.

Ayuntamiento de Talavera de la Reina
Abierto·Talavera de la reina·Pub. 13/08/2026
Presupuesto2.341.873,83 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de combustible para la Fundación Gizain en Pamplona

Licitación pública para la contratación del suministro de combustible destinado a las operaciones de la Fundación Navarra para la Gestión de Servicios Sociales Públicos, conocida como Fundación Gizain. El contrato cubre el abastecimiento de carburantes necesarios para el funcionamiento de los vehículos y equipamiento de la organización. La licitación se desarrolla en Pamplona y está sujeta a los procedimientos de contratación pública vigentes.

Fundación Gizain
Abierto·Pamplona·Pub. 11/08/2026
Presupuesto162.020,19 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro de grasas, lubricantes y productos funcionales

Acuerdo marco de suministro de grasas, lubricantes y productos funcionales para el Ministerio de Defensa. Junta de Contratación.

Ministerio de Defensa
Abierto·Madrid·Pub. 09/08/2026
Presupuesto53.636.893,88 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles