Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Distribución de electricidad y servicios conexos

Concesión demanial para mantenimiento y explotación de puntos de recarga de vehículos eléctricos en Estepa

Concesión demanial del uso privativo de cuatro puntos de recarga de vehículos eléctricos ubicados en Estepa. El Ayuntamiento licita la gestión, mantenimiento y explotación de estas infraestructuras eléctricas de distribución y carga. El concesionario será responsable de la operación técnica, control y funcionamiento de los cargadores de baterías, así como de la gestión administrativa mediante software específico de instalaciones.

Ayuntamiento de Estepa
Abierto·Estepa·Pub. 26/08/2026
Presupuesto36.960,00 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Suministro de energía eléctrica para el Ayuntamiento del Valle de Egüés

Licitación pública para la contratación del suministro de energía eléctrica destinado a las instalaciones y servicios del Ayuntamiento del Valle de Egüés, en Sarriguren. El contrato comprende el abastecimiento continuo de electricidad necesario para el funcionamiento de los edificios municipales y equipamientos públicos dependientes de la administración local. Se trata de un suministro esencial de servicios energéticos para garantizar la operatividad de los servicios municipales durante el período de vigencia del contrato.

Ayuntamiento del Valle de Egüés
Abierto·Sarriguren·Pub. 25/08/2026
Presupuesto1.468.460,00 EUR
En Plazo
Fin presentación23/09/2026
Ver detalles

Concesión de gestión y mantenimiento del punto municipal de recarga para vehículos eléctricos en Arandia - Ayuntamiento de Ugao-Miraballes

El Ayuntamiento de Ugao-Miraballes licita la concesión para la puesta en funcionamiento, gestión y mantenimiento de un punto de recarga de vehículos eléctricos situado en Arandia. El adjudicatario actuará como operador de puntos de recarga, siendo responsable de asegurar la disponibilidad, buen estado y funcionamiento de la infraestructura. Las funciones incluyen la prestación del servicio de recarga de forma telemática, cobro de recargas, mantenimiento técnico, gestión remota mediante software, atención al usuario 24 horas y soporte técnico en dos niveles.

Ayuntamiento de Ugao-Miraballes
Otros·Galdakao·Pub. 21/08/2026
Presupuesto3400,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro de agua y electricidad en puertos de Huelva y Cádiz - Agencia Pública de Puertos de Andalucía

Licitación pública para la contratación del suministro de agua y electricidad en las instalaciones portuarias de Huelva y Cádiz. La Agencia Pública de Puertos de Andalucía requiere los servicios de distribución y abastecimiento energético e hídrico necesarios para el funcionamiento operativo de ambas infraestructuras portuarias. El contrato incluye la provisión continua de estos servicios esenciales con un presupuesto de 50.000 euros.

Puertos de Andalucía (APPA)
Abierto·Lucena·Pub. 17/08/2026
Presupuesto50.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de energía eléctrica para la Asamblea de Madrid

Licitación pública para la contratación del suministro de energía eléctrica destinado a las instalaciones y funcionamiento de la Asamblea de Madrid. El contrato, convocado por la Mesa de la Asamblea de Madrid, comprende el abastecimiento continuo de electricidad con un presupuesto de ochocientos cincuenta mil euros. Esta licitación se enmarca en los procedimientos de contratación pública de la administración legislativa regional madrileña para garantizar el suministro energético necesario en el desarrollo de sus actividades institucionales.

Asamblea de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 15/08/2026
Presupuesto1.020.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de conservación y mantenimiento de alumbrado público e instalaciones eléctricas municipales - Ayuntamiento de Castalla

Licitación pública para la contratación del servicio integral de conservación y mantenimiento del alumbrado público e instalaciones eléctricas de los edificios y dependencias del Ayuntamiento de Castalla. El servicio comprende el mantenimiento preventivo y correctivo de sistemas de iluminación exterior, redes de distribución eléctrica y equipamiento conexo de las instalaciones municipales. La ejecución se llevará a cabo en el municipio de Castalla, provincia de Alicante, con un presupuesto de licitación de ciento ochenta mil euros aproximadamente.

Ayuntamiento de Castalla
Abierto·Castalla·Pub. 15/08/2026
Presupuesto360.633,60 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Concesión de dominio público para instalación, mantenimiento y explotación de red de recarga de vehículos eléctricos de acceso público en Galapagar

Concesión administrativa del uso privativo de dominio público urbano en el municipio de Galapagar para la instalación, mantenimiento, gestión y explotación de una red de recarga de vehículos eléctricos de acceso público. El concesionario asume el riesgo y ventura de la explotación conforme a la legislación patrimonial y de contratación pública. El canon incluye componente variable vinculada a la facturación real del servicio de recarga.

Ayuntamiento de Galapagar
Abierto·Galapagar·Pub. 13/08/2026
Presupuesto111.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación24/09/2026
Ver detalles

Concesión de instalación y explotación de dos postes de recarga para vehículos eléctricos - Ayuntamiento de Matapozuelos

El Ayuntamiento de Matapozuelos licita la concesión para la instalación y explotación de dos puntos de recarga de vehículos eléctricos de uso público. El concesionario asumirá la gestión, mantenimiento y operación de las instalaciones, aportando los recursos personales y materiales necesarios, conservando el dominio público en perfecto estado de funcionamiento y seguridad. La actividad se ejecutará conforme a la normativa vigente en materia laboral, seguridad y salud, siendo responsabilidad del concesionario obtener todas las licencias y permisos requeridos.

Ayuntamiento de Matapozuelos
Abierto·Matapozuelos·Pub. 12/08/2026
Presupuesto3500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Licitación de suministro de energía eléctrica para la Fundación Gizain en Pamplona

Procedimiento de contratación del suministro de energía eléctrica convocado por la Fundación Navarra para la gestión de servicios sociales públicos, también conocida como Fundación Gizain, con sede en Pamplona. El contrato tiene por objeto garantizar el suministro continuo de electricidad para las instalaciones y servicios que gestiona la fundación en el territorio de Navarra. Se trata de un servicio esencial para el funcionamiento operativo de las infraestructuras dedicadas a la prestación de servicios sociales públicos.

Fundación Gizain
Abierto·Pamplona·Pub. 11/08/2026
Presupuesto63.499,81 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro de energía, mantenimiento de instalaciones de generación y mejoras de eficiencia energética para el Hospital de Mutua Montañesa

Licitación pública para la contratación integral de suministro de energía, servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones de generación energética, así como la realización de nuevas inversiones orientadas a mejorar la eficiencia energética del Hospital de Mutua Montañesa, entidad colaboradora con la Seguridad Social. El contrato incluye la gestión optimizada del consumo energético y la modernización de sistemas para reducir costes operativos y emisiones. La ejecución se llevará a cabo en las instalaciones sanitarias ubicadas en Santander.

Mutua Montañesa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 7
Abierto·Santander·Pub. 09/08/2026
Presupuesto830.263,40 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles