Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Equipo individual y de apoyo

Suministro de bandas de suspensión para lanzamiento de cargas del Ejército de Tierra

Suministro de bandas de suspensión destinadas al lanzamiento de cargas para el Grupo Logístico VI de Paracaidistas del Ejército de Tierra. El material se destinará a cubrir las necesidades de dotación de la Brigada Paracaidista y unidades apoyadas, entregándose en las instalaciones de la Sección de Apoyo Logístico ubicada en la Base Príncipe de Paracuellos del Jarama en Madrid. Los artículos deberán cumplir normativas de calidad y seguridad industrial, entregarse convenientemente embalados y etiquetados.

Intendencia de Asuntos Económicos Centro
Abierto simplificado·Paracuellos de jarama·Pub. 27/08/2026
Presupuesto49.061,16 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de medios de designación CRAV para el Grupo Logístico Paracaidista VI Base Príncipe del Ministerio de Defensa

Contratación de suministro de medios de designación CRAV estructurado en ocho lotes a entregar en el Grupo Logístico Paracaidista VI Base Príncipe de Paracuellos de Jarama, Madrid. La Administración General del Estado a través del Ministerio de Defensa licita este suministro mediante procedimiento abierto simplificado abreviado, siendo el criterio de adjudicación el precio. La prestación debe completarse antes del 30 de noviembre de 2026.

Ejército de Tierra
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 27/08/2026
Presupuesto59.880,00 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Suministro de repuestos y equipos para el mantenimiento de gafas de visión nocturna modelo ANVIS-HELI

Licitación de suministro de repuestos y equipos destinados al mantenimiento y funcionamiento de gafas de visión nocturna modelo ANVIS-HELI. Se trata de un procedimiento abierto simplificado con valor estimado inferior a sesenta mil euros, cuya ejecución se extiende hasta noviembre de dos mil veintiséis. Las ofertas deben incluir importe total con IVA y podrán acreditarse certificaciones de gestión de calidad, ambiental y seguridad laboral para valoración adicional. Se admite la entrega de material equivalente debidamente acreditado mediante documentación técnica.

Centro de Mantenimiento de Helicópteros
Abierto simplificado·Manzanares el real·Pub. 26/08/2026
Presupuesto21.487,60 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipo especializado para preparación en montaña de unidades del Mando de Operaciones Especiales

Licitación pública para el suministro de equipo destinado a la preparación específica en entornos de montaña de las unidades del Mando de Operaciones Especiales. El contrato incluye la provisión de bienes con especificaciones técnicas detalladas, catalogación conforme a normas OTAN y responsabilidad del adjudicatario en la identificación de artículos y documentación técnica necesaria para el servicio y mantenimiento del material.

Ejército de Tierra
Abierto simplificado·Novelda·Pub. 26/08/2026
Presupuesto38.983,47 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de líneas de vida fijas de seguridad en el hangar 100

Licitación de un procedimiento abierto simplificado para la adquisición e instalación de líneas de vida fijas destinadas a garantizar la seguridad en trabajos en altura dentro del hangar 100. El contrato incluye el suministro de los equipos de protección y su montaje conforme a las prescripciones técnicas establecidas, siendo los gastos de entrega y transporte responsabilidad del adjudicatario.

Base Aérea de Getafe
Abierto simplificado·Getafe·Pub. 26/08/2026
Presupuesto74.380,17 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro y servicio de equipos de respiración autónoma para unidades de contraincendios de las Fuerzas Armadas

Contrato mixto de suministro y servicios para la adquisición de equipos de respiración autónoma destinados a los bomberos de las secciones contra incendios de las unidades de las Fuerzas Armadas de Tierra. El suministro incluye el material específico requerido según las especificaciones técnicas establecidas, complementado con un servicio técnico de apoyo. La tramitación se realiza mediante procedimiento ordinario con criterios de valoración basados en precio, certificaciones de calidad ambiental y seguridad laboral.

Centro de Mantenimiento de Helicópteros
Abierto simplificado·Manzanares el real·Pub. 26/08/2026
Presupuesto58.677,69 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro de paracaídas Navigator para el Grupo Logístico Paracaidista VI del Ministerio de Defensa

Contratación del suministro de paracaídas modelo Navigator destinados al Grupo Logístico Paracaidista VI del Ministerio de Defensa. La licitación se convoca mediante procedimiento abierto simplificado abreviado, con adjudicación al criterio de precio más económico. El contrato tiene carácter administrativo conforme a la Ley de Contratos del Sector Público y se somete a la normativa de contratación pública española.

Ejército de Tierra
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 25/08/2026
Presupuesto59.000,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de vestuario, complementos y equipamiento de seguridad para la policía local de Molina de Segura

Contrato de suministro de vestuario, complementos y equipamiento de seguridad destinado a la policía local del municipio de Molina de Segura para el año 2026. La prestación incluye la entrega de prendas, accesorios y elementos de protección necesarios para el desempeño de las funciones de seguridad pública local. El contrato incorpora condiciones especiales de ejecución que deberán cumplirse durante todo el período de vigencia del mismo.

Ayuntamiento de Molina de Segura
Abierto·Murcia·Pub. 25/08/2026
Presupuesto250.950,00 EUR
En Plazo
Fin presentación22/09/2026
Ver detalles

Suministro de vestuario, complementos y calzado para la Unidad de Caballería de la Policía Local del Ayuntamiento de Córdoba

Contratación de suministro de prendas de vestir, complementos y calzado especializado para la Unidad de Caballería de la Policía Local de Córdoba. El contrato incluye uniformes, botas, cascos, defensas, guantes de equitación, polainas, botines y gafas de protección solar. La prestación se realiza durante dos años a partir de septiembre de 2026, con posibilidad de prórroga de hasta dos años adicionales. El organismo licitador es el Ayuntamiento de Córdoba a través de la Junta de Gobierno Local.

Ayuntamiento de Córdoba
Abierto·Córdoba·Pub. 25/08/2026
Presupuesto36.363,62 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro de piezas de uniformidad y accesorios para la Policía Municipal de Sabadell

Contratación pública de suministro de piezas de uniformidad y accesorios destinados a equipar a los agentes de la Policía Municipal de Sabadell. El contrato se divide en dos lotes y se tramita mediante procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada conforme a la normativa de contratos del sector público.

Ajuntament de Sabadell
Abierto·Sabadell·Pub. 25/08/2026
Presupuesto980.500,84 EUR
En Plazo
Fin presentación22/09/2026
Ver detalles