Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Equipos de refrigeración y ventilación

Suministro e instalación de sistema de clorado automático para control de legionela en edificios técnicos de la línea de Alta Velocidad Madrid-Barcelona-Frontera Francesa, tramo Lleida-Figueres

Contratación de suministro e instalación de equipos de clorado automático para el tratamiento y control de legionela en nueve edificios técnicos de instalaciones de seguridad pertenecientes a la línea de ferrocarril de alta velocidad Madrid-Barcelona-Frontera Francesa en el tramo comprendido entre Lleida y Figueres. El sistema incluye panel digital de control de pH y cloro, sondas de temperatura y turbidez, bomba de recirculación en acero inoxidable, y cajas de protección con clasificación IP66 e IK10, con entrega de documentación técnica completa y formación.

Adif Alta Velocidad
Abierto·Pinós·Pub. 26/06/2026
Presupuesto124.677,83 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Sustitución de torres de refrigeración - Ciudad Agroalimentaria de Tudela

Licitación para la sustitución de torres de refrigeración en las instalaciones de la Ciudad Agroalimentaria de Tudela, sociedad limitada ubicada en Pamplona. El proyecto incluye el desmontaje de equipos existentes y la instalación de nuevas torres de refrigeración para optimizar los sistemas de climatización y enfriamiento de las instalaciones agroalimentarias. Se trata de un contrato de obras e instalación de equipamiento especializado con un presupuesto aproximado de tres millones de euros.

Ciudad Agroalimentaria de Tudela, S.L.
Abierto·Pamplona·Pub. 25/06/2026
Presupuesto3.295.225,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipamiento para servicios generales y rehabilitación física de centros sociosanitarios del Instituto de Atención Social de Tenerife

Licitación pública para el suministro integral de equipamiento destinado a los servicios de cocina, limpieza y lencería, así como a los servicios de rehabilitación física y ocupacional de la red de centros y hospitales pertenecientes a la Unidad de Atención a la Dependencia del Instituto de Atención Social y Sociosanitaria de Tenerife. El contrato, convocado por la Gerencia del Instituto Insular de Atención Social y Sociosanitaria, incluye el equipamiento necesario para garantizar la calidad operativa de estas instalaciones sociosanitarias ubicadas en Santa Cruz de Tenerife.

Instituto Insular de Atención Social y Sociosanitaria - IASS
Abierto·Santa cruz de tenerife·Pub. 15/06/2026
Presupuesto320.631,60 EUR
En Plazo
Fin presentación12/09/2026
Ver detalles

Licitación de construcción y equipamiento de planta depuradora de aguas residuales por la Empresa de Transformación Agraria

Licitación convocada por la Empresa de Transformación Agraria S.A. (TRAGSA) para la ejecución de obra de ingeniería civil relacionada con la construcción de una planta depuradora de aguas. El proyecto comprende el diseño, fabricación e instalación de equipos de tratamiento de aguas residuales, así como los trabajos de infraestructura necesarios para su funcionamiento. Se trata de una licitación en fase previa dirigida a empresas especializadas en ingeniería ambiental, construcción de instalaciones de tratamiento de agua y equipamiento de depuradoras.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de equipo de extracción de humos para Empresa de Transformación Agraria

Licitación pública para el suministro de equipo de extracción de humos convocada por la Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA). Se requiere la adquisición de equipamiento especializado destinado a sistemas de ventilación y control de emisiones en instalaciones agrarias o de transformación. El equipo debe cumplir con normativas técnicas de seguridad laboral y medioambiental aplicables al sector. La contratación se encuentra en fase previa a la publicación oficial del pliego de condiciones.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de equipos de refrigeración y ventilación para TRAGSA

Licitación pública para la adquisición de equipos de refrigeración y ventilación convocada por la Empresa de Transformación Agraria S.A. (TRAGSA). El contrato tiene como objeto el suministro de equipos especializados en climatización y sistemas de ventilación destinados a las operaciones y facilities de la empresa. TRAGSA, empresa pública especializada en transformación agraria y servicios medioambientales, requiere estos equipos para mejorar las condiciones de funcionamiento de sus instalaciones y garantizar un ambiente de trabajo óptimo en sus dependencias.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Adquisición de Maquinaria Industrial para Empresa de Transformación Agraria S.A.

Licitación pública convocada por la Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA) para la adquisición de maquinaria industrial. El contrato se encuentra en fase de pre-licitación y tiene como objetivo la dotación de equipamiento industrial necesario para las operaciones de transformación agraria. La compra incluye maquinaria especializada para procesos industriales y de transformación de productos agrícolas, mejorando la capacidad operativa de la entidad contratante en sus actividades de tratamiento y procesamiento de materias primas del sector agrario.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministros para sustitución de elementos de la planta de tratamiento térmico

Id licitación: 2026 AP-23; Órgano de Contratación: Consejo de Administración de la Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias S.A.; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias S.A.
Abierto·Oviedo·Pub. 05/03/2026
Presupuesto320.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

La Universidad de Tarragona (en catalán) es una universidad universitaria que se encarga de la gestión de servicios públicos y servicios públicos.

Id licitación: E2580; Órgano de Contratación: Consorci de Serveis Universitaris de Catalunya (CSUC); Importe: 351000000.00 EUR; Estado: EN PLAZO

Consorci de Serveis Universitaris de Catalunya (CSUC)
Restringido·Barcelona·Pub. 20/02/2026
Presupuesto982.800.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación23/03/2029
Ver detalles

Suministro de diversas bombas, incluyendo, pero no limitándose a bombas hidráulicas, bombas de calor, bombas de desagüe

Id licitación: 03/2026 hid; Órgano de Contratación: Consejo de Administración de Auxiliar de Servicios de Pinto SAU; Importe: 150000 EUR; Estado: PUB

Auxiliar de Servicios de Pinto SAU
Restringido·Madrid·Pub. 05/02/2026
Presupuesto150.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación05/03/2031
Ver detalles