Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Equipo y aparatos eléctricos

Suministro de fuente aireadora flotante de 3 CV para mejora de calidad del agua en lago de campo

Licitación pública para el suministro de una fuente aireadora flotante con potencia de 3 caballos de vapor, destinada a mejorar la calidad del agua del lago ubicado en el campo. El contrato incluye la entrega del equipo conforme a las especificaciones técnicas establecidas en el pliego de prescripciones técnicas particulares. La adjudicación se regirá por la Ley de Contratos del Sector Público y normativa complementaria en materia de contratación pública.

Base Aérea de Cuatro Vientos
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 02/09/2026
Presupuesto15.702,48 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Suministro de lavadoras y secadoras industriales para el Complejo Educativo Ciudad Escolar-San Fernando de la Consejería de Educación de Madrid

Contratación del suministro, instalación, conexión y puesta en funcionamiento de tres lavadoras industriales y cuatro secadoras industriales destinadas a la lavandería general del Complejo Educativo Ciudad Escolar-San Fernando. El contrato incluye el servicio técnico durante el período de garantía y la retirada y gestión medioambiental de la maquinaria existente a sustituir. La licitación se divide en dos lotes diferenciados para lavadoras y secadoras industriales, siendo financiada íntegramente por la Comunidad de Madrid.

Consejería de Educación y Universidades
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 02/09/2026
Presupuesto65.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de unidad compacta de aire acondicionado para el Espacio Puerto - Ayuntamiento

Licitación para el suministro de una unidad compacta de aire acondicionado destinada al Espacio Puerto ubicado en el Muelle de en Balleu. El contrato incluye el transporte, retirada del equipo existente dañado, instalación y puesta en marcha del nuevo equipo que sustituirá la bomba de calor actual. La evaluación de ofertas se basa en el precio económico y la ampliación del período de garantía ofrecido sin coste adicional para el organismo.

Ajuntament del Port de la Selva
Otros·El port de la selva·Pub. 01/09/2026
Presupuesto49.591,21 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Acuerdo marco para suministro de máquinas, aparatos y equipos eléctricos y electrónicos, incluyendo iluminación y alumbrado público - SABEMSA

Acuerdo marco para la homologación de un máximo de cuatro empresas por lote destinado al suministro de máquinas, aparatos, equipos y productos consumibles eléctricos y electrónicos, incluyendo iluminación general y equipamientos para alumbrado público. SABEMSA requiere estos suministros para llevar a cabo su objeto social, especialmente para los servicios de mantenimiento de dependencias municipales y alumbrado público de Barberà del Vallès. Las empresas adjudicatarias deberán garantizar el suministro de al menos el 70% de los productos de cada lote.

Serveis i Aigües de Barberà, Empresa Municipal, SA
Abierto·Barberà del vallès·Pub. 01/09/2026
Presupuesto352.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación05/10/2026
Ver detalles

Sistema dinámico de adquisición de suministro de material de construcción, ferretería, fontanería, pintura, material eléctrico, vestuario de brigada y alquiler de maquinaria

Establecimiento de un sistema dinámico de adquisición para la contratación de suministros destinados a obras e infraestructuras públicas municipales. El SDA regula las condiciones para la adjudicación de contratos específicos de material de construcción, ferretería, fontanería, pintura, material eléctrico, vestuario de brigada y alquiler de maquinaria según las necesidades de la Administración. Los contratos derivados tendrán naturaleza administrativa, con precios unitarios determinados mediante bajas porcentuales aplicadas a precios máximos establecidos en invitaciones específicas.

Ayuntamiento de Muro de Alcoy
Restringido·Muro de alcoy·Pub. 01/09/2026
Presupuesto178.512,41 EUR
En Plazo
Fin presentación14/08/2030
Ver detalles

Servicio de mantenimiento y reparación de equipos eléctricos de habitabilidad, cocinas, lavanderías y reposterías en buques de la Armada Española - Arsenal de Ferrol

Se contrata un servicio abierto de sostenimiento de equipos y sistemas eléctricos destinado a los buques apoyados por el Arsenal de Ferrol y aquellos en tránsito procedentes de otros arsenales. Las prestaciones incluyen reparación, mantenimiento, suministro de materiales, desmontaje, montaje, pruebas funcionales y emisión de informes técnicos sobre equipos de habitabilidad, cocinas, lavanderías, reposterías y unidades de aire acondicionado. La Armada Española licita este servicio para garantizar la operatividad continua de estos sistemas en su flota.

Intendencia de El Ferrol
Abierto·Caravaca de la cruz·Pub. 01/09/2026
Presupuesto431.999,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro de máquina de termosellado de costuras para el Ejército de Tierra

El Ministerio de Defensa, a través de la Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste, licita el suministro de una máquina de termosellado de costuras destinada a reparar tiendas modulares empleadas en operaciones de instrucción y despliegue. El equipo incluirá los elementos necesarios para su puesta en servicio y permitirá sellar costuras para recuperar la estanqueidad de las tiendas utilizadas por unidades del Ejército de Tierra.

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste
Abierto simplificado·Santovenia de pisuerga·Pub. 28/08/2026
Presupuesto20.661,16 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Suministro de maquinaria de jardinería y forestal para las Brigadas Externas del Centro El Puig del Consejo Comarcal del Pla de l'Estany

Contrato de suministro de maquinaria de combustión y eléctrica para jardinería y trabajos forestales destinada a las Brigadas Externas del Centro Ocupacional y Especial de Trabajo El Puig. El Consejo Comarcal del Pla de l'Estany licita la adquisición de equipos y máquinas con presupuesto máximo que se irá determinando según las necesidades operativas del centro. Se trata de un suministro a precios unitarios sin que la cantidad total de máquinas a adquirir esté definida inicialmente, adaptándose a los requerimientos de la administración durante la vigencia del contrato.

Comarca del Pla de l'Estany
Abierto simplificado·Banyoles·Pub. 28/08/2026
Presupuesto95.844,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de contadores digitales de agua potable con telelectura en Santa María de Martorelles

El Ayuntamiento de Santa María de Martorelles licita el suministro e instalación de contadores digitales de agua potable con sistema de telelectura para los usuarios de la red municipal. El contrato incluye la sustitución de equipos de medición, trabajos de instalación necesarios y gestión de residuos generados. Se trata de un contrato mixto de suministro y servicios cuya prestación principal es el suministro de los aparatos de medición, ejecutable en un plazo máximo de tres meses conforme al proyecto técnico aprobado por el Pleno municipal.

Ajuntament de Santa Maria de Martorelles
Abierto simplificado·Santa maria de martorelles·Pub. 28/08/2026
Presupuesto82.534,89 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de equipo multifunción de cocción para el servicio de hostelería del Hospital Universitario La Paz

Procedimiento abierto simplificado abreviado para la adquisición de un equipo multifunción de cocción destinado al servicio de hostelería del Hospital Universitario La Paz. El contrato incluye el suministro del equipo, su instalación, puesta en funcionamiento, implantación de plataforma de gestión remota y formación práctica presencial del personal. El presupuesto base de licitación asciende a veinticinco mil euros sin IVA. La adjudicación se realizará conforme a criterios de valoración técnica y económica, considerando aspectos como servicios adicionales, formación especializada y garantía ampliada.

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid
Otros·Madrid·Pub. 28/08/2026
Presupuesto25.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles