Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Investigación mercadotécnica y económica; sondeos y estadísticas

Servicio integral de gestión de publicidad y comunicación transmedia para el 33º Festival de Jazz 2026

Licitación para la contratación de servicios integrales de gestión de publicidad y comunicación transmedia destinados a la promoción y difusión del 33º Festival de Jazz del año 2026. El contrato comprende tanto la prestación de servicios especializados en comunicación cultural como suministros relacionados con la campaña publicitaria en múltiples plataformas y canales de distribución.

Diputación provincial de Sevilla
Abierto simplificado·Sevilla·Pub. 19/08/2026
Presupuesto100.000,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de gestión del Centro de Atención e Información del Consorcio de Transporte del Área de Girona

Licitación para la prestación integral del servicio de gestión del Centro de Atención e Información del Consorcio del Transporte Público del Área de Girona. El servicio comprende atención presencial en la taquilla ubicada en la estación de autobuses de Girona, así como atención telefónica, electrónica, telemática y digital a personas usuarias, administraciones públicas, empresas operadoras y otras entidades. Incluye la gestión de consultas, incidencias, quejas, sugerencias y reclamaciones vinculadas a los servicios de transporte gestionados por el Consorcio.

Consorci del Transport Públic de l'Àrea de Girona
Abierto·Anglès·Pub. 19/08/2026
Presupuesto990.388,00 EUR
En Plazo
Fin presentación22/09/2026
Ver detalles

Servicio de agencia de medios y publicidad para Hoteles Escuela de Canarias

Contratación de servicios integrales de agencia de medios y publicidad por parte de Hoteles Escuela de Canarias, S.A. (HECANSA). El contrato comprende la planificación, contratación y gestión de servicios publicitarios para la difusión de campañas, acciones y contenidos. Se requiere experiencia acreditada en servicios similares durante los tres últimos años, con un importe anual acumulado en el año de mayor ejecución igual o superior al setenta por ciento de la anualidad media del contrato. El responsable del contrato será designado como la Jefa de Comunicación de HECANSA.

Hoteles Escuela de Canarias, S.A.
Abierto·La orotava·Pub. 18/08/2026
Presupuesto2.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Acuerdo marco para servicios de elaboración de informes de valoración y peritaciones inmobiliarias - NASUVINSA Pamplona

Licitación de acuerdo marco convocada por Navarra de Suelo y Vivienda S.A. para la selección de proveedores especializados en la elaboración de informes de valoración y informes periciales de bienes inmuebles. El contrato tiene una duración determinada y un presupuesto de cuatrocientos diez mil ciento sesenta euros. Estos servicios son esenciales para la gestión inmobiliaria de la entidad, permitiendo disponer de profesionales capacitados para la tasación y análisis técnico de propiedades. La licitación se desarrolla en régimen de acuerdo marco, facilitando la contratación ágil de servicios según las necesidades puntuales de la empresa pública navarra durante el período de vigencia del contrato.

Navarra de Suelo y Vivienda S.A. (NASUVINSA)
Abierto·Pamplona·Pub. 18/08/2026
Presupuesto410.160,00 EUR
En Plazo
Fin presentación23/09/2026
Ver detalles

Servicios de participación de la Comunidad Autónoma de Extremadura en ferias de turismo 2027

Contratación de servicios para la participación de la Comunidad Autónoma de Extremadura en ferias de turismo durante 2027. El contrato comprende la prestación de servicios profesionales relacionados con la gestión y operativa del stand de Extremadura en eventos feriales de turismo, incluyendo la documentación técnica y personal adscrito a las actividades. La Dirección General de Turismo es el órgano responsable de la licitación y supervisión de los trabajos ejecutados.

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes
Abierto·Mérida·Pub. 18/08/2026
Presupuesto506.350,45 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Elaboración de estudio diagnóstico sobre igualdad de género en la provincia de Ciudad Real - Diputación Provincial

Contratación de un estudio diagnóstico integral sobre la situación de igualdad en la provincia de Ciudad Real, a desarrollar por la Diputación Provincial. El trabajo incluye análisis detallado de indicadores de igualdad, diagnóstico provincial, informes comarcales, fichas municipales y elaboración de un mapa visual de recursos. El contrato requiere un equipo multidisciplinario con especialistas en igualdad, investigación social, análisis estadístico y diseño gráfico para generar una hoja de ruta accesible sobre igualdad territorial.

Diputación provincial de Ciudad Real
Abierto·Ciudad real·Pub. 18/08/2026
Presupuesto56.000,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Servicio de recogida, grabación, codificación y depuración de datos de encuestas de turismo - Instituto Canario de Estadística

Licitación pública para la contratación de servicios de recogida, grabación, codificación y depuración de datos procedentes de varias encuestas de turismo. El Instituto Canario de Estadística (ISTAC) requiere la ejecución de trabajos de procesamiento de información estadística turística, incluyendo las fases de obtención de datos, introducción en sistemas informáticos, codificación según estándares y validación de calidad. El contrato abarca la totalidad del ciclo de tratamiento de datos primarios hasta su adecuación para análisis estadístico.

Instituto Canario de Estadística (ISTAC)
Abierto·La orotava·Pub. 16/08/2026
Presupuesto1.266.882,28 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Acuerdo Marco para la compra de espacios publicitarios en medios de comunicación provinciales de la Diputación de Zamora

Licitación de un acuerdo marco convocada por la Diputación Provincial de Zamora para la prestación de servicios de compra de espacios publicitarios en medios de comunicación de ámbito provincial. El contrato permite a la administración provincial adquirir espacios en prensa, radio, televisión y otros medios locales para difundir campañas de información institucional y de carácter público. La duración del acuerdo marco facilita la contratación flexible de espacios publicitarios según las necesidades de comunicación de la diputación, con presupuesto máximo de 400000 euros.

Diputación provincial de Zamora
Abierto·Zamora·Pub. 16/08/2026
Presupuesto600.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicios de asistencia técnica para generación y consolidación del producto turístico MICE y promoción comercial de Santa Cruz de Tenerife mediante Convention Bureau

Licitación de servicios de asistencia técnica integral para el desarrollo y consolidación del producto turístico de reuniones, incentivos, conferencias y eventos (MICE) en Santa Cruz de Tenerife. El contrato incluye la generación y estructuración de la oferta MICE, así como acciones de promoción y comercialización del destino turístico mediante las funciones propias de un Convention Bureau. Los servicios se destinan a posicionar Santa Cruz de Tenerife como destino competitivo en el segmento de turismo de negocios y eventos, realizado por la Sociedad de Desarrollo de Santa Cruz de Tenerife.

Sociedad de Desarrollo de Santa Cruz de Tenerife, S.A.U.
Abierto·Santa cruz de tenerife·Pub. 15/08/2026
Presupuesto240.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Servicios de gestión y coordinación de la participación de AVRA en la 22ª edición de SIMED

Licitación de servicios para la gestión integral de la participación de la Agencia de Vivienda y Rehabilitación de Andalucía en SIMED, feria especializada en vivienda y rehabilitación. Los servicios incluyen la coordinación, organización y apoyo logístico necesarios para optimizar la presencia institucional de AVRA en el evento, así como las tareas administrativas y de comunicación asociadas a dicha participación ferial.

Agencia de Vivienda y Rehabilitación de Andalucía (AVRA)
Abierto simplificado·Almogía·Pub. 13/08/2026
Presupuesto26.545,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles