Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Investigación mercadotécnica y económica; sondeos y estadísticas

Servicio de asistencia técnica integral para el Plan de Actuación Integrado Lucena hacia una nueva centralidad - Ayuntamiento de Lucena

Contratación de un servicio de asistencia técnica integral y especializada para la gestión, ejecución, seguimiento, control y justificación del Plan de Actuación Integrado denominado Lucena hacia una nueva centralidad, financiado con fondos FEDER en el marco del Programa Plurirregional de España FEDER 2021-2027. El Ayuntamiento de Lucena, como entidad beneficiaria y Organismo Intermedio Ligero, requiere apoyo técnico general en planificación, solicitud, gestión y justificación de ayudas sujetas a financiación europea, bajo dirección de la Delegación de Planificación Estratégica, Proyectos Internacionales y Desarrollo Sostenible.

Ayuntamiento de Lucena
Abierto·Lucena·Pub. 09/08/2026
Presupuesto325.439,64 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de creación, diseño y producción audiovisual para campaña promocional de turismo de Castilla-La Mancha - ETURIA

Licitación para la elaboración de la idea creativa, diseño y producción de piezas audiovisuales destinadas a la campaña publicitaria de promoción turística de Castilla-La Mancha para el año 2027. El contrato es gestionado por la Consejera Delegada de ETURIA, empresa pública de promoción del turismo y artesanía de Castilla-La Mancha, con sede en Toledo. Se requiere un trabajo integral que abarca desde la conceptualización creativa hasta la ejecución técnica y producción de contenidos audiovisuales de calidad para difusión en diferentes canales publicitarios y comunicacionales.

Empresa Pública de Promoción del Turismo y la Artesanía de Castilla-La Mancha (ETURIA), S.A.
Abierto·Toledo·Pub. 08/08/2026
Presupuesto247.933,88 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Servicios de agencia de comunicación y marketing para promoción turística de València en mercados europeos y americanos

Licitación de servicios de agencia de comunicación, relaciones públicas, marketing y planificación de medios para la promoción turística de la ciudad y provincia de València en mercados prioritarios europeos y americanos. La agencia prestará apoyo especializado en estrategia de posicionamiento, desarrollo, ejecución y optimización de acciones de promoción turística, aportando propuestas comerciales y recomendaciones estratégicas alineadas con los objetivos de la Fundación Visit València.

Fundació Visit València de la Comunitat Valenciana
Abierto·Valencia·Pub. 07/08/2026
Presupuesto4.360.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de atención, información, acompañamiento y tramitación de escolarización para ciudadanía del Consorcio de Educación de Barcelona

Se licita un servicio integral dirigido a familias con hijos en edad de educación obligatoria y postobligatoria, que incluye atención personalizada, información, acompañamiento, tramitación de expedientes y apoyo en procesos de asignación de plazas escolares en el ámbito del Consorcio de Educación de Barcelona. El servicio se desarrollará en las instalaciones del Consorcio, con equipamientos proporcionados por la administración, mediante personal contratado por la empresa adjudicataria.

Consorci d'Educació de Barcelona
Abierto·Barcelona·Pub. 06/08/2026
Presupuesto5.392.387,32 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Servicio de apoyo técnico para comunicación y difusión de actividades del MORERA, Museo de Arte Moderno y Contemporáneo de Lleida

Se licita un servicio de apoyo técnico especializado para la realización de la comunicación y difusión del programa anual de actividades del MORERA. El servicio incluye la elaboración de contenidos para publicaciones periódicas físicas y virtuales, mantenimiento de la web del museo, planificación y difusión en redes sociales, gestión de herramientas de publicidad digital y desarrollo de propuestas de mejora en comunicación. La duración inicial es de un año con posibilidad de prórroga hasta tres años adicionales.

Ajuntament de Lleida
Abierto·Lleida·Pub. 06/08/2026
Presupuesto116.071,12 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Servicios de trabajo de campo para estudio piloto de biomonitorización humana en Andalucía - Escuela Andaluza de Salud Pública

Licitación pública de servicios de trabajo de campo para el estudio piloto del programa de biomonitorización humana en Andalucía, convocada por la Escuela Andaluza de Salud Pública, S.A. El contrato comprende la ejecución de actividades de recopilación de datos, muestreo y trabajo de campo necesarios para desarrollar este programa de monitorización de exposición a sustancias químicas en la población andaluza. Los servicios incluyen las tareas operativas de terreno requeridas para la implementación del estudio piloto.

Escuela Andaluza de Salud Pública, S.A.
Abierto·Lucena·Pub. 05/08/2026
Presupuesto24.318,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Servicio de asesoramiento, acompañamiento y apoyo técnico especializado para la implementación de estrategia de comunicación integrada de marca en canales digitales B2C - Agencia Catalana de Turismo

La Agencia Catalana de Turisme licita servicios integrales de asesoramiento y apoyo técnico especializado para implementar y ejecutar su estrategia de comunicación de marca en canales digitales orientados a consumidores finales. El contratista deberá acompañar la ejecución del Plan de Marketing Catalunya en sus líneas de promoción digital, proporcionando consultoría, definición y ejecución de estrategias de marketing digital, con coordinación con centros de promoción turística internacionales y soporte en seguimiento, control y reporting de acciones comunicativas.

Departamento de Economía y Hacienda
Abierto·Pinós·Pub. 05/08/2026
Presupuesto6.404.806,80 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Servicio de campaña de publicidad institucional España es Ciencia - Fundación Española para la Ciencia y la Tecnología

Licitación pública para la realización de una campaña integral de publicidad institucional titulada España es Ciencia, promovida por la Fundación Española para la Ciencia y la Tecnología. El servicio comprende el diseño, producción y ejecución de estrategias publicitarias destinadas a promocionar la ciencia y la tecnología en España, con un presupuesto de cerca de 496.000 euros. La campaña está dirigida a aumentar la visibilidad y el reconocimiento de la actividad científica nacional ante la sociedad española.

Fundación Española para la Ciencia y la Tecnología
Abierto·Alcobendas·Pub. 04/08/2026
Presupuesto495.867,77 EUR
Anuncio Previo
Fin presentación24/09/2026
Ver detalles

Patrocinio publicitario de gira musical para campaña turística - Ayuntamiento de Córdoba

Licitación pública del Ayuntamiento de Córdoba para la contratación de servicios de patrocinio publicitario mediante la gira musical del grupo Los Aslándticos. El contrato tiene como finalidad promocionar la campaña turística de la ciudad bajo el eslogan Por el calor de su gente, quédate en Córdoba. La ejecución se realizará a través de la entidad DOBLEA SERVICIOS ARTÍSTICOS S.L.U., que actúa como agencia de representación en exclusiva del grupo musical. Se trata de una iniciativa de marketing y promoción territorial orientada a posicionar el destino cordobés en el mercado turístico mediante actividades de comunicación y entretenimiento.

Ayuntamiento de Córdoba
Abierto·Córdoba·Pub. 04/08/2026
Presupuesto29.500,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de recogida y tratamiento de datos para la Encuesta de Inclusión Financiera 2027 - Instituto Nacional de Estadística

Contratación de servicios para la recogida de datos de la Encuesta de Inclusión Financiera 2027 por parte del Instituto Nacional de Estadística. El servicio comprende la realización de trabajo de campo, procesamiento y tratamiento de información estadística dirigida a conocer el acceso y uso de servicios financieros por parte de los hogares españoles. Esta encuesta es fundamental para el análisis de la situación financiera de la población y permite identificar brechas de inclusión en el sistema financiero nacional.

Instituto Nacional de Estadística (INE)
Abierto·Madrid·Pub. 04/08/2026
Presupuesto289.586,78 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles