Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios profesionales y administración pública en Guipúzcoa - Provincia

Servicio de análisis de alternativas y redacción de proyecto para mejora de la accesibilidad en el Polígono del Carmen - Ayuntamiento de Irún

Se licita la prestación de servicios de consultoría para analizar alternativas de mejora de la accesibilidad en el Polígono del Carmen e identificar los espacios de circulación, accesos a viviendas y elementos que requieren adaptación conforme a la normativa vigente en materia de accesibilidad universal. El servicio incluye el análisis de soluciones viables, estudios de regeneración urbana, instalación de elementos mecánicos de accesibilidad y la redacción del correspondiente proyecto técnico, con el objetivo de garantizar la accesibilidad universal en espacios de uso público para todas las personas sin discriminación, facilitando el desplazamiento, circulación y disfrute en condiciones de igualdad, autonomía, comodidad, seguridad y eficiencia.

Ayuntamiento de Irun
Abierto simplificado·Irun·Pub. 02/09/2026
Presupuesto33.057,85 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Consultoría especializada para estudio de viabilidad de servicio de alquiler de bicicletas transfronterizo - Agencia de Desarrollo del Bidasoa

Servicios de consultoría especializada para la elaboración de un estudio de viabilidad destinado a analizar la implementación de un servicio de alquiler de bicicletas transfronterizo en la zona de Gipuzkoa, Navarra y Pirineos Atlánticos. El proyecto se enmarca en la iniciativa europea MUGAZIKLO, cofinanciada por la Unión Europea a través del Programa Interreg VI-A España-Francia-Andorra, con objetivo de promover la movilidad activa y sostenible en el espacio transfronterizo.

Agencia de Desarrollo del Bidasoa, S.A.
Abierto·Irun·Pub. 01/09/2026
Presupuesto76.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación29/09/2026
Ver detalles

Diseño, desarrollo, implantación y validación de plataforma MVP de atención inteligente para la Sociedad Fomento de San Sebastián

Licitación para el diseño, desarrollo, implantación y validación de un producto mínimo viable (MVP) del Servicio de Atención Inteligente de Fomento de San Sebastián (SAISS). La Sociedad Fomento de San Sebastián, S.A. requiere la creación de una solución tecnológica integral que incluya arquitectura de software, desarrollo de funcionalidades de atención inteligente, integración de sistemas y validación operativa. El proyecto busca implementar un servicio innovador de apoyo a usuarios mediante tecnologías de inteligencia artificial y automatización de procesos, adaptado a las necesidades específicas de la entidad donostiarra.

Sociedad Fomento de San Sebastián, S.A.
Concurso de proyectos·Donostia·Pub. 01/09/2026
Presupuesto70.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación01/10/2026
Ver detalles

Servicio integral de consultoría, asesoramiento y delegado de protección de datos para Bidasoa Activa

Se licita un servicio integral de consultoría y asesoramiento especializado en protección de datos de carácter personal, incluyendo el desempeño externalizado de las funciones de delegado de protección de datos. El servicio comprende asesoramiento jurídico y técnico permanente, mantenimiento y actualización del sistema de protección de datos, formación y concienciación de empleados, gestión de incidencias y brechas de seguridad, ejercicio de derechos de personas interesadas, y garantía del cumplimiento normativo. La Agencia de Desarrollo del Bidasoa, S.A. requiere asegurar la adecuación continua de sus procesos a la normativa de protección de datos vigente.

Agencia de Desarrollo del Bidasoa, S.A.
Abierto·Irun·Pub. 01/09/2026
Presupuesto26.500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación29/09/2026
Ver detalles

Servicio de desbroce y limpieza de márgenes de caminos rurales, huertas y parques periurbanos del Ayuntamiento de Zarautz

El Ayuntamiento de Zarautz licita un servicio integral de desbroce y limpieza de márgenes de caminos rurales, huertas, parques periurbanos y cunetas en su término municipal. Se trata de un contrato de servicios configurado como lote único, con duración máxima de cuatro años incluidas prórrogas y plazo inicial de ejecución de dos años. La empresa adjudicataria debe asumir obligaciones de seguridad vial, prevención de riesgos laborales, gestión de residuos, responsabilidad civil y cumplimiento normativo laboral y fiscal.

Ayuntamiento de Zarautz
Abierto·Zarautz·Pub. 30/08/2026
Presupuesto321.652,84 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Servicio de redacción de proyecto para la reurbanización de vía de tráfico en Gipuzkoa - Diputación Foral

Licitación pública para la contratación de servicios profesionales de redacción de proyecto técnico destinado a la reurbanización y mejora del ramal GI-636-13, comprendido entre las rotondas de Amute y Zubimuxu en Gipuzkoa. El proyecto incluirá el diseño integral de la intervención urbanística y de ingeniería civil necesaria para modernizar esta infraestructura viaria. La Diputación Foral de Gipuzkoa, a través de su Dirección General de Planificación y Explotación, promueve esta actuación. El importe de licitación asciende a treinta y cinco mil euros aproximadamente.

Diputación Foral de Gipuzkoa
Abierto simplificado·Donostia·Pub. 28/08/2026
Presupuesto35.824,74 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicio de dirección técnica y asistencia facultativa para obras de sustitución de césped natural por artificial en el campo de fútbol de Asti en Zarautz

Contratación de servicio de asistencia técnica y dirección facultativa para la supervisión y control de las obras de cambio de césped natural por césped artificial en el campo de fútbol de Asti ubicado en Zarautz. El servicio incluye la coordinación técnica entre el organismo contratante y la empresa ejecutora de las obras, verificación del cumplimiento de prescripciones técnicas, gestión de residuos, seguimiento del replanteo inicial y supervisión continua durante la ejecución del proyecto.

Ayuntamiento de Zarautz
Abierto·Zarautz·Pub. 24/08/2026
Presupuesto70.247,93 EUR
En Plazo
Fin presentación23/09/2026
Ver detalles

Cesión de espacio para creación de un espacio gastronómico en la Plaza Ramón Labayen durante el Mercado de Navidad de San Sebastián

Se contrata la cesión de utilización de un espacio en la Plaza Ramón Labayen para la creación y explotación de un espacio gastronómico en el marco del Mercado de Navidad de San Sebastián en las ediciones 2026/2027 y, en su caso, 2027/2028. La empresa adjudicataria debe desarrollar el espacio con máximo nivel de calidad profesional, realizando una reunión de lanzamiento, gestionando permisos, instalando elementos conforme a su propuesta, dinamizando actividades, facilitando información semanal de facturación y participando en una reunión de cierre y valoración al término de la cesión.

Sociedad Fomento de San Sebastián, S.A.
Abierto·Donostia·Pub. 24/08/2026
Presupuesto0,01 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Redacción del proyecto de ejecución para la rehabilitación del edificio Apaizetxea como bar, restaurante y pensión

Contratación del servicio de redacción del proyecto de ejecución para la rehabilitación y adaptación del edificio Apaizetxea de Arama, destinado a funcionar como bar, restaurante y pensión. El proyecto comprende la coordinación integral de todas las disciplinas técnicas: arquitectura, estructura e instalaciones, constituyendo una unidad funcional que requiere coherencia técnica y coordinación conjunta entre especialidades.

Ayuntamiento de Arama
Abierto simplificado·Arama·Pub. 24/08/2026
Presupuesto64.350,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Redacción de proyecto para cubierta en zona de juegos infantiles de San Antonio de Padua

Contratación de servicios de redacción de proyecto para la ejecución de una cubierta en la zona de juegos infantiles ubicada en San Antonio de Padua. El proyecto debe especificar y valorar las obras de cobertura de la zona infantil, así como contemplar la sustitución de elementos de juego dañados. La zona de juegos tiene una superficie total de aproximadamente 713 metros cuadrados, de los cuales 224 metros cuadrados corresponden al área de juegos infantiles. La cubierta debe diseñarse con el menor número de columnas posible, siendo estas circulares y ubicadas fuera de las zonas de seguridad de los juegos.

Ayuntamiento de Irun
Abierto simplificado·Irun·Pub. 24/08/2026
Presupuesto24.793,39 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles