Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Herramientas, cerraduras, llaves, bisagras, elementos de sujeción, cadenas y muelles

Suministro de elementos para mantenimiento correctivo del sistema integrado de control de acceso del Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Licitación para el suministro de elementos destinados al mantenimiento correctivo del sistema integrado de control de acceso del Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas. La empresa adjudicataria deberá proporcionar componentes originales normalizados compatibles al cien por cien con el equipamiento instalado, contando con certificado de homologación del fabricante Dorlet. Se requiere experiencia acreditada en instalación, supervisión y mantenimiento de sistemas de control de acceso, así como solvencia económica y financiera mínima del veinte por ciento del valor anual medio estimado del contrato.

Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Normas internas·Madrid·Pub. 04/08/2026
Presupuesto180.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación29/09/2026
Ver detalles

Suministro de tapas de registro para sistemas de tuberías - Navantia S.A.

Licitación pública de suministro de tapas de registro destinadas al sistema C573, promovida por el Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E. Las tapas de registro son componentes esenciales en instalaciones de tuberías y sistemas de acceso para mantenimiento y control. Este contrato, valorado en ciento cincuenta y dos mil euros, busca proveedores capaces de suministrar este tipo de elementos con la calidad y especificaciones técnicas requeridas por la empresa constructora naval. El suministro incluye materiales y componentes especializados para aplicaciones industriales en el sector marítimo y de construcción naval.

Navantia S.A., S.M.E.
Normas internas·Medina sidonia·Pub. 31/07/2026
Presupuesto152.000,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Contrato mixto de mantenimiento de postes del Consorcio de Transportes de la Bahía de Cádiz

Contratación de servicios y suministros mixtos para el mantenimiento de postes del Consorcio de Transportes de la Bahía de Cádiz, entidad responsable de la gestión del transporte público en la zona de Cádiz. El contrato incluye tanto la realización de trabajos de reparación y conservación de la infraestructura de postes como el suministro de materiales y componentes necesarios para garantizar el funcionamiento operativo de la red de transportes. Los servicios se prestarán en el ámbito territorial de la bahía gaditana, cubriendo tanto labores de mantenimiento preventivo como correctivo de la infraestructura.

Consorcio de Transportes de la Bahía de Cádiz
Abierto·Cádiz·Pub. 28/07/2026
Presupuesto203.255,40 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Suministro de materiales de construcción, herramientas y equipamiento laboral para el Ayuntamiento de Güeñes

Licitación pública para el suministro de materiales de obra, útiles y herramientas destinados a trabajos de mantenimiento y reparación municipal, así como vestuario laboral de protección personal. El Ayuntamiento de Güeñes-Junta de Gobierno licita estos suministros para dotar de equipamiento necesario a sus servicios técnicos y operarios. La contratación se estructura en dos lotes diferenciados: materiales y herramientas de construcción, y prendas de trabajo especializado. El importe total adjudicable asciende a sesenta y cuatro mil euros aproximadamente.

Ayuntamiento de Güeñes
Abierto simplificado·Gueñes·Pub. 23/07/2026
Presupuesto64.666,11 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Sistema dinámico de adquisición de equipamiento eléctrico-electrónico, audiovisual y material de ferretería para la Universidad Miguel Hernández de Elche

La Universidad Miguel Hernández de Elche licita un sistema dinámico de adquisición para el suministro de equipamiento destinado a talleres eléctrico-electrónicos, equipos y componentes para la realización de contenido audiovisual tanto de estudio como itinerante, así como herramientas y consumibles de ferretería. El procedimiento contempla un presupuesto máximo distribuido entre tres categorías de productos y se estructura con una duración inicial de un año con posibilidad de ampliación mediante cuatro prórrogas anuales adicionales.

Universidad Miguel Hernández de Elche
Restringido·Pub. 17/07/2026
Presupuesto1.800.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/07/2031
Ver detalles

Licitación de Sistema Dinámico de Adquisición para compras de materiales de obra y electricidad del Ayuntamiento de Santa Pola

Licitación pública convocada por la Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Pola para la implementación de un sistema dinámico de adquisición destinado a las compras recurrentes de materiales de construcción y suministros eléctricos que requieren los diferentes servicios municipales. El acuerdo marco permitirá al organismo local acceder a un catálogo actualizado de proveedores cualificados para garantizar el abastecimiento continuo de materiales de obra y electricidad a través de un procedimiento ágil y competitivo.

Ayuntamiento de Santa Pola
Restringido·Pub. 16/07/2026
Presupuesto1.301.387,40 EUR
En Plazo
Fin presentación10/07/2030
Ver detalles

Suministro de productos químicos, material deportivo, ferretería, trofeos y artículos de limpieza para centros deportivos municipales del Distrito de Tetuán

Licitación pública para el suministro integral de materiales y productos destinados a los centros deportivos municipales y eventos deportivos del Distrito de Tetuán en Madrid. El contrato comprende cinco lotes diferenciados: productos químicos y reactivos para mantenimiento, artículos y equipamiento deportivo, material de ferretería, trofeos y medallas conmemorativas, así como productos de limpieza e higiene. Se trata de un suministro recurrente para garantizar el correcto funcionamiento y mantenimiento de las instalaciones deportivas municipales y la celebración de eventos deportivos en el distrito.

Ayuntamiento de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 14/07/2026
Presupuesto297.520,66 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de herramientas de corte para mecanizado mediante Sistema Dinámico de Adquisición en Navantia

Navantia licita el suministro de herramientas de corte para mecanizado destinadas a las máquinas de las unidades de Motores y Turbinas a través de un Sistema Dinámico de Adquisición. El contrato abarca seis categorías de productos: terrajas, machos, brocas, placas de corte, fresas y escariadores. Durante la vigencia del acuerdo marco se adjudicarán contratos específicos según las necesidades operativas de la empresa, seleccionando al proveedor que presente la mejor relación calidad-precio. Los adjudicatarios deberán cumplir requisitos técnicos, de calidad y capacidad operativa, pudiendo ser sometidos a homologación previa.

Navantia S.A., S.M.E.
Restringido·Bullas·Pub. 14/07/2026
Presupuesto500.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación24/09/2030
Ver detalles

Sistema dinámico de adquisición de suministro de material de oficina, ferretería y consumibles para la Mancomunitat Intermunicipal Voluntària La Plana

Sistema dinámico de adquisición para la selección de empresas proveedoras de material de oficina, ferretería y consumibles diversos destinado a la Mancomunitat Intermunicipal Voluntària La Plana y las entidades adheridas a su central de contractación. El procedimiento permite la incorporación de nuevas empresas durante su vigencia mediante licitaciones de contratos específicos de suministro. Se estructura como un acuerdo marco para facilitar la adquisición eficiente de productos de consumo general necesarios para el funcionamiento de la administración intermunicipal y entidades colaboradoras.

Mancomunitat Intermunicipal Voluntària La Plana
Restringido·Malla·Pub. 07/07/2026
Presupuesto-
Anuncio Previo
Ver detalles

Homologación de proveedores de material de soldadura - Comité de Dirección de Equipos Nucleares S.A.

Se convoca un procedimiento de homologación de proveedores para el suministro de material de soldadura sin requisitos adicionales de calidad, gestionado por el Comité de Dirección de Equipos Nucleares S.A., entidad especializada en el sector nuclear. El sistema de homologación establece los criterios y procesos necesarios para que los proveedores acreditados puedan suministrar consumibles y productos de soldadura conforme a los estándares operacionales de la organización. Este procedimiento facilita el acceso de empresas del sector siderúrgico y de consumibles industriales a la cadena de suministros del organismo contratante, ubicado en Santander.

Equipos Nucleares S.A.
Restringido·Santander·Pub. 26/06/2026
Presupuesto-
En Plazo
Ver detalles