Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Juegos y juguetes; atracciones de feria

Suministro en régimen de alquiler, instalación, mantenimiento y gestión de pista de hielo temporal para campaña navideña en Figueres

El Ayuntamiento de Figueres licita el suministro integral de una pista de hielo temporal con superficie mínima de veinte por diez metros, destinada al uso público durante la campaña navideña. El contrato incluye el alquiler, transporte, montaje, instalación, puesta en funcionamiento, mantenimiento, conservación, gestión, explotación, venta de entradas, promoción y desmontaje de la instalación. La empresa adjudicataria debe garantizar vigilancia, atención a usuarios, monitoraje, soporte técnico y todas las actividades necesarias para el funcionamiento continuado de la pista durante el período de apertura al público.

Ajuntament de Figueres
Abierto simplificado·Figueres·Pub. 03/09/2026
Presupuesto84.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro de juguetes para la festividad de Reyes Magos 2027 - Autoridad Portuaria de Baleares

Licitación para el suministro de juguetes destinados a la festividad de Reyes Magos 2027 para el personal de la Autoridad Portuaria de Baleares. La contratación se estructura en dos lotes diferenciados, con requisitos específicos de solvencia económica y técnica. El contratista deberá cumplir con condiciones especiales de ejecución relacionadas con la sostenibilidad ambiental, incluyendo el uso de envases y embalajes reciclados. La entrega de todo el material debe realizarse antes del 4 de enero de 2027.

Autoridad Portuaria de Baleares
Abierto simplificado·Sineu·Pub. 01/09/2026
Presupuesto6247,65 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento y reposición de áreas de juegos municipales del Ayuntamiento de Sant Pere de Ribes

Contratación del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo, así como de reposición y adecuación normativa de las áreas de juegos municipales de Sant Pere de Ribes. El contrato incluye inspecciones periódicas conforme a normativa vigente, resolución de incidencias y averías, suministro de nuevos elementos de juego y actualización de inventarios y documentación técnica de las instalaciones.

Ajuntament de Sant Pere de Ribes
Abierto·San pedro de ribas·Pub. 01/09/2026
Presupuesto364.260,00 EUR
En Plazo
Fin presentación01/10/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de mobiliario y equipamiento para espacios activos en el Parque Joan Armengol del Ayuntamiento de Tiana

Contratación del suministro e instalación de elementos de juego activo, mobiliario de convivencia, expresión artística y alternativas de ocio saludable en el Parque Joan Armengol. El Ayuntamiento de Tiana licita la adquisición de estructuras de madera, bancos de diferentes niveles, mesas de pícnic, muro de graffiti y espejos para actividades artísticas. La duración estimada es de cuatro meses desde la firma del contrato.

Ajuntament de Tiana
Otros·Tiana·Pub. 31/08/2026
Presupuesto35.785,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Ejecución de obras de renaturalización del patio de la Escuela l'Era de Dalt

Licitación para la ejecución de obras de renaturalización del patio de la Escuela l'Era de Dalt. El proyecto comprende actuaciones de remodelación integral del espacio incluidas sustitución de pavimentos, instalación de pistas deportivas nuevas, rebajos topográficos, sistemas de drenaje perimetral y diversas actuaciones complementarias en un centro educativo en funcionamiento. La obra requiere ejecución unitaria debido a las exigencias de seguridad y coordinación en entorno de centro lectivo.

Ajuntament de Tona
Abierto simplificado·Tona·Pub. 31/08/2026
Presupuesto708.172,04 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de elementos de juego activo y desafiante en el Parque de los Vessants - Ayuntamiento de Tiana

Contrato de suministro e instalación de equipamiento para crear un espacio temático de aventura en el Parque de los Vessants de Tiana. La actuación, ganadora de los presupuestos participativos de microurbanismo, dotará el parque con elementos que fomenten el juego activo, desafiante y la superación de límites, incluyendo troncos creuats, sorral, gronxador y tirolina. Las mejoras buscan aumentar la calidad de vida de las familias y promover la cohesión comunitaria entre los vecinos del área y zonas próximas.

Ajuntament de Tiana
Otros·Tiana·Pub. 31/08/2026
Presupuesto34.791,39 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de equipamiento y pavimento para áreas infantiles en municipios de Bizkaia

Contratación del suministro e instalación de equipamiento y pavimento destinados a áreas infantiles ubicadas en cinco espacios públicos: María Auxiliadora, Pilar Abín, Plaza Bizkaia, Gallarta Zaharra y Santa Lucía de Abanto y Zierbena. El contrato tiene carácter administrativo y se rige por la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público. La tramitación se realiza de forma urgente conforme a los procedimientos establecidos, requiriendo que los licitadores acrediten su capacidad de contratación y ausencia de prohibiciones en la fecha de presentación de ofertas.

Ayuntamiento de Abanto Zierbena
Abierto simplificado·Gallarta·Pub. 31/08/2026
Presupuesto115.200,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro de elementos decorativos navideños para el Ayuntamiento de Tudela

Licitación pública para el suministro de elementos navideños destinados a la decoración de la ciudad de Tudela durante el período festivo del año 2026. El Ayuntamiento de Tudela, a través de su Junta de Gobierno Local, convoca este contrato con el objetivo de adornar espacios públicos y crear un ambiente festivo en el municipio. El importe estimado de la contratación alcanza los cincuenta y un mil euros. Se trata de un suministro integral que incluirá articulos decorativos, iluminación y elementos característicos de la temporada navideña para espacios públicos urbanos.

Ayuntamiento de Tudela
Abierto·Tudela·Pub. 27/08/2026
Presupuesto51.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Contrato mixto de suministro e instalación de equipamiento de juegos infantiles, mobiliario urbano y pavimento de seguridad en Medina de Pomar

Licitación pública para el suministro e instalación de equipamiento completo de parques infantiles, incluyendo juegos, mobiliario urbano y pavimento de seguridad en tres ubicaciones del municipio de Medina de Pomar en la provincia de Burgos: la Plaza de los Pradillos, el Parque de Villacobos y la zona anexa al polideportivo municipal. El contrato incluye la ejecución de trabajos conforme a normas UNE-EN 1176 y UNE-EN 1177 de seguridad, así como la aportación de documentación técnica y certificados de conformidad. Se licita mediante procedimiento abierto simplificado en tramitación ordinaria.

Ayuntamiento de Medina de Pomar
Abierto simplificado·Medina de pomar·Pub. 27/08/2026
Presupuesto71.389,76 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Instalación de juegos infantiles en áreas de juego del municipio de Palol de Revardit

Contratación de la instalación de juegos infantiles en diferentes áreas de juego del municipio de Palol de Revardit. El Ayuntamiento licita el montaje y la instalación de estructuras prefabricadas para espacios de ocio infantil. El procedimiento se tramita mediante licitación pública abierta simplificada abreujada, valorando las ofertas conforme a criterios de mejor relación calidad-precio.

Ajuntament de Palol de Revardit
Otros·Palol de revardit·Pub. 27/08/2026
Presupuesto63.099,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles