Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Equipo de seguridad, extinción de incendios, policía y defensa en Lérida - Provincia

Suministro de seis terminales de registro de jornada laboral para la Corporación Catalana de Medios Audiovisuales

Licitación pública en procedimiento abierto simplificado para la adquisición de seis terminales destinados al registro de jornada laboral de los trabajadores de la Corporación Catalana de Medios Audiovisuales. La contratación se rige por la Ley de contratos del sector público y normativa aplicable en materia de contratación pública, incluyendo protección de datos personales. Las comunicaciones y notificaciones se realizarán por medios electrónicos a través del sistema e-NOTUM.

Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals, SA (CCMA, SA)
Otros·Pinós·Pub. 27/08/2026
Presupuesto5040,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de ropa y equipos de protección individual para Infraestructuras de la Generalitat de Cataluña

Licitación de suministro de ropa y equipos de protección individual dirigida a Infraestructuras de la Generalitat de Cataluña SAU. El contrato abarca protección de cabeza y pies, vestuario técnico con resistencia a lluvia y alta visibilidad, equipamiento para trabajos en altura y otros elementos complementarios. La ejecución se establece por un período inicial de treinta y seis meses con posibilidad de prórroga, bajo un sistema de precios unitarios vinculados al presupuesto base de licitación.

Infraestructures de la Generalitat de Catalunya, SAU
Abierto simplificado·Pinós·Pub. 24/08/2026
Presupuesto170.404,00 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Acuerdo Marco para el suministro de equipamiento de protección personal: batas, gorros, polainas y gafas

Acuerdo marco para el suministro continuado de equipamiento de protección personal compuesto por batas, gorros, polainas y gafas destinado a centros sanitarios. El suministro se realiza según las necesidades reales de cada centro en función de su actividad asistencial, con entregas en plazo máximo de 72 horas. Las empresas adjudicatarias deben garantizar formación continuada al personal clínico, asesoramiento técnico y la capacidad de adaptarse a mejoras en las características de los productos manteniendo los precios adjudicados.

Salut (ICS)
Abierto·Pinós·Pub. 21/08/2026
Presupuesto3.464.102,19 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y mantenimiento de sistema de videovigilancia e inteligencia de imágenes para seguridad ciudadana y control de tráfico - Ayuntamiento de Balaguer

Contratación de un sistema integrado de videovigilancia y análisis inteligente de imágenes para mejorar la seguridad ciudadana y el control del tránsito en el municipio de Balaguer. El suministrador será responsable de la adquisición e instalación de equipos de captación, lectura automática de matrículas, comunicaciones y programas de gestión, así como de la configuración, puesta en servicio, integración con plataforma centralizada y mantenimiento integral durante tres años.

Ajuntament de Balaguer
Abierto·Balaguer·Pub. 18/08/2026
Presupuesto153.797,14 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro de material de protección y socorrismo, así como servicios para eventos deportivos en estaciones de esquí de FGC Turismo

Licitación pública de suministro de material de protección y socorrismo destinado a las pistas de esquí explotadas por Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya. El contrato incluye el suministro de equipos de seguridad, protección y materiales de socorrismo, así como la prestación de servicios de asistencia sanitaria y rescate durante la celebración de eventos y actividades deportivas en las estaciones de esquí. Los trabajos se desarrollarán en las infraestructuras de FGC Turismo, con una duración determinada y un presupuesto de referencia de 287.500 euros. Esta contratación busca garantizar la seguridad y el bienestar de los visitantes y deportistas en las estaciones de montaña.

Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya
Abierto·Pinós·Pub. 06/08/2026
Presupuesto345.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Adquisición de vehículo de salvamento y extinción de incendios para el aeropuerto de Lleida-Alguaire

Licitación para la adquisición de un vehículo especializado de rescate y extinción de incendios tipo ARFF destinado al servicio de salvamento y extinción de incendios del aeropuerto de Lleida-Alguaire. El contrato incluye la entrega del vehículo, formación del personal técnico certificado por el fabricante y garantía según las especificaciones técnicas. Se trata de un contrato de carácter plurianual sujeto a disponibilidad presupuestaria anual.

Aeroports Públics de Catalunya, SLU
Abierto·La baronia de rialb·Pub. 03/08/2026
Presupuesto672.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Servicio de monitorización, seguimiento y vigilancia remota mediante el suministro en régimen de arrendamiento de aparatos para el control de personas sometidas a medidas penales y a control de centros penitenciarios con tres tipologías de dispositivos.

Id licitación: PREVI-JU-2026-197; Órgano de Contratación: Departament de Justícia i Qualitat Democràtica; Importe: 2363061.94 EUR; Estado: Anuncio Previo

Departament de Justícia
Abierto·Pinós·Pub. 16/02/2026
Presupuesto5.667.438,86 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Objeto del contrato: Suministro, distribución y mantenimiento del equipo de autoprotección Presupuesto de licitación indicativo: 779.310,00 > (IVA excluido)

Id licitación: PREVI-JU-2026-15; Órgano de Contratación: Departament de Justícia i Qualitat Democràtica; Importe: 0.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Departament de Justícia
Abierto·Pinós·Pub. 05/08/2025
Presupuesto1.067.932,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de material de rescate urbano por los Bomberos de la Generalidad para el año 2025, dividido en 3 lotes.

Id licitación: anunci previ; Órgano de Contratación: Departament d'Interior i Seguretat Pública; Importe: 145045.28 EUR; Estado: Anuncio Previo

Departament d'Interior
Abierto·Pinós·Pub. 13/02/2025
Presupuesto145.045,28 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de equipos de respiración autónoma (ERA) de intervención y escape por los Centros Penitenciarios de Cataluña, servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de los ERAS de los centros penitenciarios y formación para el uso de los mismos. Presupuesto de licitación indicativo: 571.315,00 € (IVA excluido)

Id licitación: PREVI-JU-2025-13; Órgano de Contratación: Departament de Justícia, Drets i Memòria; Importe: 0.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Departament de Justícia
Abierto·Pinós·Pub. 24/05/2024
Presupuesto2.125.270,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles