Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos en Lérida - Provincia

Suministro de sistema de procesamiento y control de audio para cabinas de informativos de radio - Corporación Catalana de Medios Audiovisuales

Licitación de suministro de un sistema de procesamiento y control de audio destinado a las cabinas de informativos del servicio de radio en Diagonal, contratado por la Corporación Catalana de Medios Audiovisuales. El procedimiento se rige por la normativa de contratación del sector público en Cataluña y sus disposiciones sectoriales aplicables, con tramitación íntegramente electrónica.

Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals, SA (CCMA, SA)
Otros·Pinós·Pub. 01/09/2026
Presupuesto25.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación e integración de sistemas de enlaces móviles en furgoneta para la Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals

Licitación pública para la contratación del suministro, instalación, integración y puesta en marcha de equipos y sistemas destinados a transformar un vehículo tipo furgoneta ligera en una unidad de enlaces móviles. La Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals, SA busca seleccionar una empresa cualificada capaz de ejecutar la totalidad del proyecto, incluyendo el suministro de componentes, su instalación técnica, integración de sistemas y puesta en funcionamiento de la unidad móvil resultante.

Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals, SA (CCMA, SA)
Abierto·Pinós·Pub. 25/08/2026
Presupuesto700.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación29/09/2026
Ver detalles

Suministro de 12 conjuntos de cámaras de vídeo 4K de mano y accesorios para Corporación Catalana de Medios Audiovisuales

Licitación pública para la adquisición de equipamiento audiovisual consistente en doce conjuntos completos de cámaras de vídeo en formato 4K portátiles junto con sus accesorios asociados, destinados al almacén de rodajes del departamento de Exteriores del Área de Operaciones de Televisión de la Corporación Catalana de Medios Audiovisuales. El procedimiento se tramita mediante concurrencia abierta simplificada conforme a la normativa de contratación pública catalana y estatal.

Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals, SA (CCMA, SA)
Abierto simplificado·Pinós·Pub. 24/08/2026
Presupuesto128.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de sistema de emergencia para emisiones de televisión digital terrestre - Corporación Catalana de Medios Audiovisuales

Licitación para la adquisición e instalación de un sistema de emergencia destinado a las emisiones de televisión por TDT. La Corporación Catalana de Medios Audiovisuales contrata el suministro de equipamiento que sustituya el actual sistema en explotación, garantizando la continuidad operativa de los servicios de radiodifusión televisiva en caso de contingencias.

Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals, SA (CCMA, SA)
Abierto simplificado·Pinós·Pub. 24/08/2026
Presupuesto58.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y mantenimiento de sistema de videovigilancia e inteligencia de imágenes para seguridad ciudadana y control de tráfico - Ayuntamiento de Balaguer

Contratación de un sistema integrado de videovigilancia y análisis inteligente de imágenes para mejorar la seguridad ciudadana y el control del tránsito en el municipio de Balaguer. El suministrador será responsable de la adquisición e instalación de equipos de captación, lectura automática de matrículas, comunicaciones y programas de gestión, así como de la configuración, puesta en servicio, integración con plataforma centralizada y mantenimiento integral durante tres años.

Ajuntament de Balaguer
Abierto·Balaguer·Pub. 18/08/2026
Presupuesto153.797,14 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de megafonía para estaciones de montaña de Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya con instalación, configuración y mantenimiento técnico

Licitación pública para el suministro, instalación, configuración y puesta en servicio de un sistema completo de megafonía destinado a las estaciones de montaña operadas por Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya. El contrato incluye los equipos de sonorización, su instalación integral en las infraestructuras ferroviarias, la configuración técnica inicial y la puesta en funcionamiento del sistema. Asimismo, comprende servicios de licenciamiento de software, apoyo técnico continuo y mantenimiento preventivo y correctivo durante la vigencia del acuerdo para garantizar el funcionamiento óptimo de las instalaciones de comunicación sonora en las estaciones de montaña del operador ferroviario catalán.

Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya
Abierto·Pinós·Pub. 06/08/2026
Presupuesto618.682,80 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro, instalación y mantenimiento de sistema de integración audiovisual para quirófanos con grabación en el Consorcio Hospitalario de Vic

Licitación de suministro e instalación de un sistema integrado de audiovisuales para quirófanos que incluye grabación, conmutación de vídeo, cámaras PTZ 4K, conexión de equipos médicos de angiografía y videoconferencia, así como mantenimiento del sistema completo. El Consorcio Hospitalario de Vic requiere una solución integral de captura y gestión de contenido audiovisual con capacidad para procesamiento independiente de señales de alta definición y 4K procedentes de múltiples fuentes quirúrgicas.

Consorci Hospitalari de Vic
Abierto·Pinós·Pub. 23/07/2026
Presupuesto335.500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de pantalla LED informativa para exterior - Ajuntament d'Anglès

Licitación pública convocada por el Ajuntament d'Anglès para la adquisición e instalación de una pantalla LED informativa destinada a ser emplazada en el exterior. Se trata de un dispositivo de señalización digital que permite la difusión de información pública a los ciudadanos. El contrato incluye tanto el suministro del equipo como los trabajos de instalación necesarios para su correcto funcionamiento y seguridad estructural en ambiente exterior.

Ajuntament d'Anglès
Abierto simplificado·Pinós·Pub. 26/05/2026
Presupuesto16.528,93 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Acuerdo marco para la homologación de un conjunto de empresas para el suministro de materiales para la explotación y el mantenimiento de la estación de montaña de Bohí Taüll, incluido su transporte hasta la estación (Ref: 11/25)

Id licitación: 11/25; Órgano de Contratación: Actius de Muntanya, SA; Importe: 1310000.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Actius de Muntanya, SA
Abierto·La baronia de rialb·Pub. 10/11/2025
Presupuesto1.310.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Tramitación y ejecución del Sistema Dinámico de Adquisición por la ?homologación de proveedores por el suministro de sistemas informáticos y equipos de comunicaciones y su contratación derivada

Id licitación: EC25/000063; Órgano de Contratación: Ens d'Abastament d'Aigua Ter-Llobregat (ATL); Importe: 150000.00 EUR; Estado: EN PLAZO

Ens d'Abastament d'Aigua Ter-Llobregat (ATL)
Restringido·Pinós·Pub. 13/05/2025
Presupuesto250.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/07/2028
Ver detalles