Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de mantenimiento y hostelería en Lérida - Provincia

Suministro e instalación de pantalla LED informativa para exterior - Ajuntament d'Anglès

Licitación pública convocada por el Ajuntament d'Anglès para la adquisición e instalación de una pantalla LED informativa destinada a ser emplazada en el exterior. Se trata de un dispositivo de señalización digital que permite la difusión de información pública a los ciudadanos. El contrato incluye tanto el suministro del equipo como los trabajos de instalación necesarios para su correcto funcionamiento y seguridad estructural en ambiente exterior.

Ajuntament d'Anglès
Abierto simplificado·Pinós·Pub. 26/05/2026
Presupuesto16.528,93 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de sistemas de detección y extinción contra incendios - Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya

Licitación de servicio integral de mantenimiento preventivo y correctivo para los sistemas y equipaciones de detección y extinción contra incendios de las explotaciones de turismo de Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya. El contrato incluye tareas de inspección, revisión, reparación y conservación de todos los equipos de seguridad contra incendios, garantizando su correcto funcionamiento y cumplimiento normativo. El servicio abarca tanto intervenciones programadas como actuaciones de emergencia en las instalaciones de la empresa ferroviaria de transporte turístico.

Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya
Abierto·Pinós·Pub. 13/05/2026
Presupuesto459.135,00 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Servicio de comedor para internos y trabajadores del centro educativo El Segre - Departament de Justícia, Drets i Memòria

Licitación pública para la prestación del servicio de comedor destinado a internos e internos y trabajadores del centro educativo El Segre, dependiente de la Dirección General de Ejecución Penal en la Comunidad y de Justicia Juvenil del Departament de Justícia, Drets i Memòria de la Generalitat de Catalunya. El servicio incluye la elaboración, preparación y suministro de comidas para los usuarios del centro penitenciario juvenil.

Departament de Justícia
Abierto·Pinós·Pub. 07/05/2026
Presupuesto829.418,02 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Concesión administrativa para construcción y explotación de camping en el Parque Territorial Alcalde Pons de Lleida

Concesión administrativa demanial otorgada por el Ayuntamiento de Lleida para la construcción y explotación de un establecimiento de camping en terrenos municipales situados en el Parque Territorial Alcalde Pons/Les Basses. La superficie concesional es de 64.683,76 metros cuadrados, calificados como sistema general de espacio libre. El concesionario deberá construir un acceso mediante giro a la izquierda en la carretera N-240 durante la fase inicial, con posterior sustitución por rotonda en fase posterior. La concesión incluye la posibilidad de ocupación temporal de 2.183,84 metros cuadrados destinados a infraestructura viaria.

Ajuntament de Lleida
Abierto·Lleida·Pub. 09/04/2026
Presupuesto1.295.276,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicio de revisión mecánica de las tareas cíclicas para alargar la vida útil de los remontadores instalados en las estaciones de montaña de FGC Turismo(ref. AP03/26)

Id licitación: AP03/26; Órgano de Contratación: Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya; Importe: 642500.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya
Abierto·Pinós·Pub. 04/02/2026
Presupuesto771.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Objeto del contrato: Suministro, distribución y mantenimiento del equipo de autoprotección Presupuesto de licitación indicativo: 779.310,00 > (IVA excluido)

Id licitación: PREVI-JU-2026-15; Órgano de Contratación: Departament de Justícia i Qualitat Democràtica; Importe: 0.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Departament de Justícia
Abierto·Pinós·Pub. 05/08/2025
Presupuesto1.067.932,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de mantenimiento de los Circuitos Cerrados de Televisión y del cableado estructurado de todos los edificios de la Dirección General de la Policía, el edificio de la sede del 112 de Reus y de las Oficinas del Muy Honorable Señor Joaquim Torra en las dependencias del edificio de la Casa Solterra en Girona para los años 2026-2028

Id licitación: 113/2025; Órgano de Contratación: Departament d''Interior i Seguretat Pública; Importe: 950043.90 EUR; Estado: Anuncio Previo

Departament d'Interior
Abierto·Pinós·Pub. 02/04/2025
Presupuesto1.900.087,78 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro, instalación, configuración, garantía y servicio de mantenimiento de la electrónica de red de las estaciones de montaña de FGC Turismo, así como el suministro, puesta en servicio y servicio de mantenimiento de un sistema de gestión centralizada instalado en la nube (Ref: 02/25)

Id licitación: 02/25; Órgano de Contratación: Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya; Importe: 635000.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya
Abierto·Pinós·Pub. 28/02/2025
Presupuesto686.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Acuerdo Marco - Servicios de alojamiento, manutención y transporte de los miembros del Jurado Popular de las Audiencias Provinciales de Cataluña. Presupuesto de licitación indicativo: 685.195,71 > (IVA excluido).

Id licitación: PREVI-JU-2025-186; Órgano de Contratación: Departament de Justícia i Qualitat Democràtica; Importe: 0.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Departament de Justícia
Abierto·Pinós·Pub. 27/02/2025
Presupuesto1.540.621,27 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Concesión Administrativa de uso Privativo de un bien de Dominio Público. Actividad del bar del Local Social "CA L'ANTONI"

Id licitación: 125/2024; Órgano de Contratación: Ajuntament de Prullans; Importe: 3600.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Ajuntament de Prullans
Abierto·Pinós·Pub. 04/12/2024
Presupuesto54.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles