Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de mantenimiento y hostelería en Lérida - Provincia

Acuerdo marco para suministro de material de mantenimiento del almacén del Hospital Universitario Vall d'Hebron

Acuerdo marco para el suministro sucesivo de material de mantenimiento destinado al almacén del Hospital Universitario Vall d'Hebron y otros centros sanitarios y administrativos adheridos. El contrato establece los requisitos y condiciones para la entrega de productos de mantenimiento a precio unitario, subordinando los suministros a las necesidades específicas de los centros beneficiarios, sin definir cantidad total anticipada. La adjudicación se realizará por lotes conforme a las características técnicas especificadas en el pliego de prescripciones técnicas.

Salut (ICS)
Abierto·Pinós·Pub. 15/07/2026
Presupuesto366.321,87 EUR
Cierra mañana
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza de vehículos policiales de la Región Policial Metropolitana Nord - Departament d'Interior de Barcelona

Licitación pública para la contratación del servicio de limpieza y mantenimiento de vehículos policiales dependientes de la Regió Policial Metropolitana Nord de la Dirección General de la Policía. El servicio se organiza en ocho lotes diferenciados y tendrá vigencia durante el ejercicio 2027. La actuación se enmarca dentro de las competencias del Departament d'Interior de la Generalitat de Cataluña y se ejecutará en Barcelona, abarcando todas las tareas de limpieza interior y exterior de la flota de vehículos asignados a dicha región policial.

Departament d'Interior
Otros·Pinós·Pub. 14/07/2026
Presupuesto56.824,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento de equipos electromédicos del Instituto de Asistencia Sanitaria y del Instituto de Investigación Biomédica de Girona

Contratación de un servicio integral de mantenimiento para los equipamientos electromédicos gestionados por el Instituto de Asistencia Sanitaria y el Instituto de Investigación Biomédica de Girona. El servicio abarca el mantenimiento preventivo y correctivo de equipos médicos ubicados en el Hospital Santa Caterina, el Parc Hospitalari Martí i Julià, centros de atención primaria, centros de salud mental y dependencias del Hospital Dr. Josep Trueta. La licitación se divide en dos lotes según la ubicación y gestión de los equipos, con el objetivo de garantizar el funcionamiento operativo de los dispositivos electromédicos necesarios para la asistencia sanitaria.

Institut d'Assistència Sanitària (IAS)
Abierto·Pinós·Pub. 13/07/2026
Presupuesto4.199.643,18 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento, instalación y reparación de climatización y equipos frigoríficos del Instituto de Audiovisión de Cataluña y del Instituto de Investigación Biomédica de Girona

Se contrata el servicio integral de mantenimiento, instalación y reparación de las instalaciones y equipos de climatización, así como de los equipos e instalaciones frigoríficas del Instituto de Audiovisión de Cataluña y del Instituto de Investigación Biomédica de Girona. El servicio se ejecutará mediante sistema de precios unitarios y por lotes, con el objetivo de garantizar la continuidad de las labores asistenciales, sanitarias e investigadoras de ambos centros mediante la adecuada operatividad de sus instalaciones de climatización y refrigeración.

Institut d'Assistència Sanitària (IAS)
Abierto·Pinós·Pub. 13/07/2026
Presupuesto7.002.581,70 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento, instalación y reparación de fontanería, electricidad y otras instalaciones del Instituto de Asistencia Sanitaria y del Instituto de Investigación Biomédica de Girona

Se licita el servicio de mantenimiento, instalación y reparación de fontanería, electricidad y otras instalaciones y equipamientos del Instituto de Asistencia Sanitaria (IAS) y del Instituto de Investigación Biomédica de Girona (IDIBGI). El contrato se estructura por lotes y tiene por objeto garantizar la continuidad de la prestación asistencial y de investigación en ambos centros mediante la ejecución de trabajos de fontanería, electricidad y mantenimiento de instalaciones diversos.

Institut d'Assistència Sanitària (IAS)
Abierto·Pinós·Pub. 13/07/2026
Presupuesto5.770.101,79 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza interior de vehículos para la Dirección General de la Policía

Contratación de servicios de limpieza interior de vehículos pertenecientes a las flotas RPMB y SAUC de la Dirección General de la Policía. El servicio comprende la limpieza de los interiores de los vehículos con personal acreditado y cualificado, utilizando materiales y consumibles que serán eliminados y reciclados conforme a la normativa vigente. Los procedimientos especiales de limpieza no contemplados en las prescripciones técnicas requerirán presupuestación previa y autorización de la DGP.

Departament d'Interior
Abierto·Pinós·Pub. 10/07/2026
Presupuesto528.575,11 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de material de control de acceso y servicios técnicos asociados para la red de ATL

Contratación del suministro de accesorios, impresoras y tarjetas del sistema de control de acceso de ATL, junto con servicios integrados de mantenimiento, soporte técnico, operación y actualización. Se trata de un contrato mixto que combina la entrega de equipos tecnológicos con la prestación de servicios continuados, incluyendo gestión, resolución de incidencias y cumplimiento de niveles de servicio. El suministro debe realizarse en un plazo máximo de siete días naturales desde la solicitud formal, con entrega en las Oficinas Centrales de Fontsanta en Sant Joan Despí.

Ens d'Abastament d'Aigua Ter-Llobregat (ATL)
Otros·Pinós·Pub. 09/07/2026
Presupuesto31.398,47 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Servicios de organización, producción y gestión integral de las competiciones Catskills 2027 de formación profesional en Cataluña

Licitación pública del Departament d'Educació i Formació Professional de Cataluña para la contratación de servicios de organización, producción y gestión integral de las competiciones autonómicas Catskills 2027. El contrato comprende tres lotes diferenciados: desarrollo y ejecución de las competiciones de formación profesional, suministro de uniformidad para la delegación participante, y servicio de restauración. Se trata de un evento centralizado que requiere planificación, coordinación y ejecución integral para garantizar el correcto desarrollo de estas competiciones profesionales a nivel autonómico.

Departament d'Educació
Abierto·La baronia de rialb·Pub. 03/07/2026
Presupuesto877.606,68 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de mantenimiento de instalaciones de control de tráfico y sistemas complementarios en la línea de alta velocidad Madrid-Barcelona-Figueres, tramo Lleida-Barcelona Sants-Figueres

Licitación de servicios de mantenimiento integral de las instalaciones de control de tráfico y sistemas complementarios de la línea ferroviaria de alta velocidad Madrid-Barcelona-Figueres, específicamente en el tramo Lleida-Barcelona Sants-Figueres. El contrato incluye el mantenimiento operativo de equipos e instalaciones eléctricas y electrónicas de los centros de regulación y control. Lo licita ADIF, Administrador de Infraestructuras Ferroviarias, para garantizar la operatividad continua de la línea ferroviaria de alta velocidad.

Adif
Abierto·Pinós·Pub. 19/06/2026
Presupuesto52.770.289,80 EUR
Cierra mañana
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Concesión demanial para la explotación de bar-restaurante en el Hostal Vell de Anserall

Se convoca concesión demanial para la explotación y gestión de un bar-restaurante ubicado en el edificio municipal Hostal Vell en Anserall, bajo la jurisdicción del Ajuntament de les Valls de Valira. La concesión se adjudicará conforme a lo establecido en el pliego de cláusulas administrativas particulares. El concesionario será responsable de la operación comercial del establecimiento de hostelería, incluyendo la prestación de servicios de comidas, bebidas y restauración al público.

Ajuntament de les Valls de Valira
Abierto·Anserall·Pub. 28/05/2026
Presupuesto7189,00 EUR
En Plazo
Fin presentación05/10/2026
Ver detalles