Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones públicas Lloret de Mar

Adquisición, instalación y puesta en marcha de equipos de videovigilancia inteligentes y en el suministro e instalación de pasos de peatones inteligentes. El contrato se divide en dos lotes

Id licitación: 14312023000023 - CAMERES_VIANANTS NEXTGEN; Órgano de Contratación: Ajuntament de Lloret de Mar; Importe: 116111.94 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Lloret de Mar
Abierto·Barcelona·Pub. 16/10/2023
Presupuesto116.111,94 EUR
Resuelta
Fin presentación31/10/2023
Ver detalles

Obras definidas en la fase I del Proyecto de adaptación a la nueva ordenación de un tramo de la calle Marfull.

Id licitación: 13792023000008 - MARFULL FASE I; Órgano de Contratación: Ajuntament de Lloret de Mar; Importe: 51567.84 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Lloret de Mar
Abierto·Barcelona·Pub. 02/10/2023
Presupuesto61.881,41 EUR
Resuelta
Fin presentación09/11/2023
Ver detalles

Obra de construcción de un anfiteatro y adecuación de la franja lateral del paseo de los Tilers de los Jardines de Sta. Clotilde. Proyecto financiado por la Unión Europea a través del Mecanismo de Recuperación y Resiliencia – Next Generation EU, instrumento financiero de la inversión C14.I1 del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia del Gobierno de España.

Id licitación: 13792023000004 - AMFITEATRE NEXTGEN; Órgano de Contratación: Ajuntament de Lloret de Mar; Importe: 480688.79 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Lloret de Mar
Abierto·Barcelona·Pub. 26/09/2023
Presupuesto576.826,55 EUR
Resuelta
Fin presentación23/10/2023
Ver detalles

El equipamiento turístico de la misma es adjudicar, mediante procedimiento abierto, tramitación ordinaria, la prestación consistente en el suministro, instalación y puesta en marcha de equipamiento tecnológico para realizar el proceso de digitalización del espacio de la antigua instalación turística 1:

Id licitación: 14312023000021 - DIGITALITZACIO ACT 14; Órgano de Contratación: Ajuntament de Lloret de Mar; Importe: 393495.84 EUR; Estado: Adjudicada

Ajuntament de Lloret de Mar
Abierto·Barcelona·Pub. 08/09/2023
Presupuesto393.495,84 EUR
Adjudicada
Fin presentación04/10/2023
Ver detalles

Adquisición de inmueble en el casco antiguo de Lloret de Mar para proyecto museístico 'El Barman de Hemingway' - Ayuntamiento de Lloret de Mar

Licitación pública para la compraventa de un inmueble ubicado en el núcleo antiguo de Lloret de Mar, promovida por el Ayuntamiento de Lloret de Mar. El bien inmueble se destinará al desarrollo del proyecto museístico 'El Barman de Hemingway', iniciativa aprobada en el marco de los planes de sostenibilidad turística en destinaciones de 2021, financiada mediante fondos europeos Next Generation EU. La adquisición se realiza mediante concurso público para fomentar la transformación cultural y turística del municipio.

Ajuntament de Lloret de Mar
Barcelona·Pub. 05/09/2023
Presupuesto-
Anulada
Ver detalles

Servicio consistente en los trabajos correspondientes a dirección facultativa de obras interviniente durante la ejecución de las obras de Rehabilitación del Mercado Municipal diario de Lloret de Mar. Proyecto financiado por la Unión Europea a través del Mecanismo de Recuperación y Resiliencia-NextGeneration EU, instrumento financiero de la inversión C14.I1 del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia del Gobierno de España.

Id licitación: 14032022000057 - DF MERCAT; Órgano de Contratación: Ajuntament de Lloret de Mar; Importe: 109134.36 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Lloret de Mar
Abierto·Barcelona·Pub. 28/08/2023
Presupuesto109.134,36 EUR
Resuelta
Fin presentación12/09/2023
Ver detalles

Obra consistente en la construcción de la Residencia de la Gente Mayor y Centro de Atención Diurna de Lloret de Mar conjuntamente con el servicio previo de redacción del proyecto básico y ejecutivo. Proyecto cofinanciado por la Unión Europea a través del Mecanismo de Recuperación y Resiliencia - NextGenerationEU, instrumento financiero de la inversión C22.I1 del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia del Gobierno de España

Id licitación: 13792023000006 - RESIDENCIA; Órgano de Contratación: Ajuntament de Lloret de Mar; Importe: 11138912.87 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Lloret de Mar
Abierto·Barcelona·Pub. 21/07/2023
Presupuesto11.138.912,87 EUR
Resuelta
Fin presentación16/08/2023
Ver detalles

Servicio consistente en los trabajos correspondientes a dirección facultativa de obras interviniente durante la ejecución de las obras de Rehabilitación del Mercado Municipal diario de Lloret de Mar. Proyecto financiado por la Unión Europea a través del Mecanismo de Recuperación y Resiliencia-NextGeneration EU, instrumento financiero de la inversión C14.I1 del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia del Gobierno de España.

Id licitación: 14032022000057 - DF MERCAT NEXTGEN; Órgano de Contratación: Ajuntament de Lloret de Mar; Importe: 74397.92 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Lloret de Mar
Abierto·Barcelona·Pub. 17/07/2023
Presupuesto74.397,92 EUR
Resuelta
Fin presentación01/08/2023
Ver detalles

Contratación mediante procedimiento negociado sin publicidad por razones artísticas el contrato de servicio consistente en la actuación artística del grupo musical The Tyets, el día 23 de julio, en el marco de la Fiesta Mayor de Santa Cristina de Lloret de Mar.

Id licitación: THE TYETS 14112023000071; Órgano de Contratación: Ajuntament de Lloret de Mar; Importe: 0.00 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Lloret de Mar
Negociado sin publicidad·Barcelona·Pub. 15/07/2023
Presupuesto16.000,00 EUR
Resuelta
Ver detalles

Concesión de gestión y explotación del servicio de bar-restaurante en instalaciones deportivas municipales - Ayuntamiento de Lloret de Mar

Convocatoria pública para la selección de un operador que se encargue de la gestión y explotación del servicio de bar-restaurante en las diversas instalaciones deportivas del municipio de Lloret de Mar. La persona o empresa adjudicataria será responsable de la administración, funcionamiento y mantenimiento del servicio de bebidas y alimentos en estos espacios. El procedimiento se desarrolla mediante autorización municipal en régimen de concesión, permitiendo al gestor explotar comercialmente el servicio conforme a las condiciones establecidas en las bases de la convocatoria.

Ajuntament de Lloret de Mar
Barcelona·Pub. 03/07/2023
Presupuesto-
Adjudicada
Ver detalles