Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Barcelona, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

04/03/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/04/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

25/08/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio consistente en la limpieza y mantenimiento de las instalaciones de alcantarillado de aguas residuales y de aguas pluviales, que dependen del Ayuntamiento de Lloret de Mar

Licitaciones públicas: servicio de limpieza y mantenimiento de alcantarillado. Ajuntament de Lloret de Mar, Gerona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

3.378.159,17 €

Importe sin impuestos

2.791.867,08 €

Valor estimado del contrato

5.578.476,88 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/03/2025

Ultima actualización

09/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

45232411 - Trabajos de construcción de canalizaciones de aguas sucias

45232410 - Obras de saneamiento

50000000 - Servicios de mantenimiento y hostelería

90400000 - Servicios de alcantarillado

Título oficial

Servei consistent en la neteja i manteniment de les instal·lacions de clavegueram d’aigües residuals i d’aigües pluvials, que depenen de l’Ajuntament de Lloret de Mar

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/04/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

3.334.566,61 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/09/2025